Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Ndany

VAG 1.8TSI 160hp 2012г.в.

Recommended Posts

Товарищи, добрый день!

Кратко о машине

1) VAG групп, 2012г.в., руль левый.

2) CDAA 160 л.с. - бензин

3) Москва

4) Зима - город 99%(в будние дни короткие поездки до электрички ~2км, в выходные поездни на 100-200км); лето - город 30, трасса 70%.

5) 7500т.к.

6) не знаю

7) все масла

8) 5w30 502/505

Суть вопроса

На рынке миллион масел Shell, пробег на данный момент 22750, на выходнх пора менять масло(межсервисный интервал после ТО-1). Какой из Shell'ов выбрать или Mobil 1 0W-40? Предпочтение согласно рекомендациям - 5w30 502/505. НО! готов на изменение вязкости и допуска до 504 :)

Заправляюсь всегда на одной заправке у дома - ТНК, лью 95й.

post-6622-0-57391400-1415173619_thumb.jpg

Edited by Ndany

Другие ответы в этой теме

Shell HX8 5w-30.

Но если бензин нормальный, то я бы лил 504/507: Mobil 1 ESP Formula или Shell Ultra ECT.

Shell HX8 5w-30.

Но если бензин нормальный, то я бы лил 504/507: Mobil 1 ESP Formula или Shell Ultra ECT.

Мобил очень жабный продукт, с учетом того, что необходимо более 4л масла, а это уже дотягивает до 2,5 рублей. Да и живет оно тоже не более 7500.

В ваш двигатель вроде как 0W30 рекомендуют, у шкоды даже официальное письмо было. Castrol 0W30 как вариант, неплохое масло по анализам.

http://h.a.d-cd.net/468dfb8s-960.jpg

Edited by seorus

В ваш двигатель вроде как 0W30 рекомендуют, у шкоды даже официальное письмо было. Castrol 0W30 как вариант, неплохое масло по анализам.

http://h.a.d-cd.net/468dfb8s-960.jpg

Горячая линия говорит 5-30, а также в сервисной книге написано 5-30.

Мобил очень жабный продукт, с учетом того, что необходимо более 4л масла, а это уже дотягивает до 2,5 рублей. Да и живет оно тоже не более 7500.

Да, Shell Helix Ultra ECT 5W/30 и некоторые другие (пока еще) можно купить дешевле полутора тысяч за 4 литра.

А какие масла делает Shell из газа? :wacko:

Я в свой VW Passat заливаю Shell Helix Ultra 5W40 502/505 пока все устраивает оно же и есть по технологии Pure Plus!

Я в свой VW Passat заливаю Shell Helix Ultra 5W40 502/505 пока все устраивает оно же и есть по технологии Pure Plus!

а не слишкон оно густое для зимней эксплуатации и как с теплообменом у нее, какую температуру показывает бк? Уровень держится от замены до замены?

А какие масла делает Shell из газа? :wacko:

Если верить шелловской рекламе, линейка Ultra сделана по этой технологии.

Горячая линия говорит 5-30, а также в сервисной книге написано 5-30.

А допуск не уточнили? Я бы тогда лил Mobil ESP 5W30 или аналоги от Catrol/Motul что больше нравится (Castrol EDGE 5W30/Motul Specific 5W30 504/507)

Допуск уточнял - 502. Уверен, что на ТО к любому маслу с допусками vw (502, 504) отнесутся лояльно.

Ведь в чем разница, как я понимаю, 504 допуск для увеличенных интервалов замены масла, т.е. в масле должно быть больше всякой полезной гадости. Реальные условия эксплуатации не позволяют выдерживать такие интервалы замены, в любом случае замена произойдет через 7500, а значит, что допуск это лишь предпочтение и ничего критичного.

По поводу вязкости специалист горячей линии ответил - в моторе множество узких каналов, более густое масло нежелательно, т.к. при пуске в холодное время мотор получит масл голодание.

Edited by Ndany

а не слишкон оно густое для зимней эксплуатации и как с теплообменом у нее, какую температуру показывает бк? Уровень держится от замены до замены?

Густое или нет затрудняюсь ответить я проездил на нем лето и вот на днях залил перед зимой. По температуре летом максимум БК показывал 104 гр. Уровень все зависит от кол-во времени стояния в пробках максимум за 7700 км. подлил около 2 литров!

Товарищи, добрый день!

Кратко о машине

1) VAG групп, 2012г.в., руль левый.

2) CDAA 160 л.с. - бензин

3) Москва

4) Зима - город 99%(в будние дни короткие поездки до электрички ~2км, в выходные поездни на 100-200км); лето - город 30, трасса 70%.

5) 7500т.к.

6) не знаю

7) все масла

8) 5w30 502/505

Суть вопроса

На рынке миллион масел Shell, пробег на данный момент 22750, на выходнх пора менять масло(межсервисный интервал после ТО-1). Какой из Shell'ов выбрать или Mobil 1 0W-40? Предпочтение согласно рекомендациям - 5w30 502/505. НО! готов на изменение вязкости и допуска до 504 :)

Заправляюсь всегда на одной заправке у дома - ТНК, лью 95й.

Стоп, насколько я знаю все производители рекомендуют в эти типы ДВС лить 5w-40 или 0w-40. Так же этот тип ДВС склонен к поджиранию масла, поправте меня если не прав!

Я бы оставновил Ваш выбор на Addinol Super Light 0540, анализ смотри по ссылке. Да и NOAK у данного масла лучший пока!

Edited by stalk:er

Густое или нет затрудняюсь ответить я проездил на нем лето и вот на днях залил перед зимой. По температуре летом максимум БК показывал 104 гр. Уровень все зависит от кол-во времени стояния в пробках максимум за 7700 км. подлил около 2 литров!

2 литра это жесть!

летом ездили в белку на леоне 3 (1,8tfsi). Заводская заливка масла VAG, постоянное движение на круизе со скоростью 108км/ч. БК аналогично показывал 104... в пробке это уже было 110-111С.

.

ПС. так все же tsi жрут шелл литрами или здесь с поршней уже беда?

Хочу чтоб не кушало и выживало свои 7500км

Edited by Ndany