Перейти к публикации

Топливные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а как узнать какое давление?причем здесь оно? ФРВМ как? стоит правда на 100р дешевле оригинала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,а манновские хорошие?(мне кажется у них всё хорошее)

 

Более 17 лет на Mann гоняю , косяков не замечал , пилю после каждой смены .

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На корейский дизл пару лет ставил Fram,сейчас на японце перешел на Male.

 

А для зажигалок выбор топливного не так критичен,как для дизла.  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные заметки и фотки автослесаря о топливных фильтрах.

Особенно о говнофильтрах.

 

http://uncle-sem123.livejournal.com/2200.html#cutid1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные заметки и фотки автослесаря о топливных фильтрах.

Особенно о говнофильтрах.

 

http://uncle-sem123.livejournal.com/2200.html#cutid1

Полезная статья. Жалко рассмотрено так мало производителей((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас фильтры идут с каким-то волокнистым наполнителем.

У нас на форуме фильтр резали, фотки выложил в эту тему: http://www.oil-club.ru/forum/topic/226-smena-toplivnogo-filtra-na-toyota/page__view__findpost__p__186268

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Что посоветуете по поводу топливного фильтра в Камри? ставить оригинал Toyota или посмотреть аналоги? из замен доступны только SCT и JS Asakashi (Ashika еще, но Италию не рассматривал в принципе) Mahle/Knecht и другие уважаемые здесь производители ничего, видимо, не предлагают. Сопоставимы ли аналоги по качеству с оригиналом?

по ценам: родной 3 т.р., аналоги по 1 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Что посоветуете по поводу топливного фильтра в Камри? ставить оригинал Toyota или посмотреть аналоги? из замен доступны только SCT и JS Asakashi (Ashika еще, но Италию не рассматривал в принципе) Mahle/Knecht и другие уважаемые здесь производители ничего, видимо, не предлагают. Сопоставимы ли аналоги по качеству с оригиналом?

по ценам: родной 3 т.р., аналоги по 1 т.р.

Я думаю что лучше будет поставить оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Что посоветуете по поводу топливного фильтра в Камри? ставить оригинал Toyota или посмотреть аналоги? из замен доступны только SCT и JS Asakashi (Ashika еще, но Италию не рассматривал в принципе) Mahle/Knecht и другие уважаемые здесь производители ничего, видимо, не предлагают. Сопоставимы ли аналоги по качеству с оригиналом?

по ценам: родной 3 т.р., аналоги по 1 т.р.

JS Asakashi это модернизированная SAKURA.

В принципе продукция качественная, но оригинал лучше.

Разница в цене невелика, да и меняется топл.фильтр раз на 80-100 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Что посоветуете по поводу топливного фильтра в Камри? ставить оригинал Toyota или посмотреть аналоги? из замен доступны только SCT и JS Asakashi (Ashika еще, но Италию не рассматривал в принципе) Mahle/Knecht и другие уважаемые здесь производители ничего, видимо, не предлагают. Сопоставимы ли аналоги по качеству с оригиналом?

по ценам: родной 3 т.р., аналоги по 1 т.р.

 

Если выбирать из предложенных аналогов, то я за JS Asakashi, качество SCT оставляет желать много лучшего. Но лучще воспользоваться советом KoFe забыть про фильтр тыс на 150 вообще, если конечно не заправляться на сомнительных заправках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JS Asakashi это модернизированная SAKURA.

В принципе продукция качественная, но оригинал лучше.

Разница в цене невелика, да и меняется топл.фильтр раз на 80-100 тыс.км.

Понял, спасибо!

Кстати по поводу интервалов! Регламент 80 тыс.км, на текущем фильтре (стоит оригинал) пробег 70 тыс.км, думал поменять. Правильно думаю или докатать "положенные" 80 тыс км?

забыть про фильтр тыс на 150 вообще

прям на 150?

Изменено пользователем Physicist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо!

Кстати по поводу интервалов! Регламент 80 тыс.км, на текущем фильтре (стоит оригинал) пробег 70 тыс.км, думал поменять. Правильно думаю или докатать "положенные" 80 тыс км?

 

прям на 150?

 

Менял и пилил фильтр на 125 тыс., заправки в основном Лукоил, было жаль потраченных денег на новый фильтр. Лучше бы что-нибудь полезное купил :sorry:

ЗЫ фоты, к сожалению, не делал.

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо!

Кстати по поводу интервалов! Регламент 80 тыс.км, на текущем фильтре (стоит оригинал) пробег 70 тыс.км, думал поменять. Правильно думаю или докатать "положенные" 80 тыс км?

...

прям на 150?

На РАВ4 тоже по регламенту замена раз в 80 т.км.

Но насмотревшись на равовском форуме картинок с распиленными фильтрами после 80 т.км. пришёл к выводу, что менять так рано не стоит.

Сейчас у меня пробег под 150 т.км., фильтр родной, расход топлива около 11 литров на 100 км., условия примерно 90% город и 10% трасса.

На ТО-160 поменяю фильтр обязательно, поставлю родной, он стоит примерно 2600 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК уговорили :) пока не тороплюсь с заменой. Когда буду менять, возьму оригинал. Спасибо за отклики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил топливный и воздушный фильтра и разочарован :(

Нет, то есть не самим качеством фильтров, а волшебным каталогом на сайте по подбору. Похоже, к моей машине ни один не подходит!

Авто Tagaz Road Partner 2008, по сути SSangYoung Musso 3,2.

Топливный фильтр Parts-Mall pcd005

0_7cb1e_ad402b83_XL.jpg

Топливный фильтр Fortech FF-010

0_7cb19_9d4658e4_XL.jpg

Сравнение - они просто разные...

0_7cb1d_c7899dfb_XL.jpg

Parts-Mall c резьбой и тяжеленький, Fortech просто с трубочками, больше и легче.

Такие дела. Будет время, разберусь, какой все же подходит на самом деле...

 

Воздушный точно не подходит, он больше в полтора раза :( Но об этом в отдельной теме.

Изменено пользователем Red
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...