Перейти к публикации

Правильное масло для Toyota Prado 150 3.0 D-4D ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Прошу посоветовать правильное масло для Toyota Prado 150 3.0 D-4D, 1KD-FTV 173 л. с. Чипованный рейс-чипом , до 205-210 л.с.

Авто 2010 г.в. На данный момент пробег 250 тысяч.км.Город 25%, трасса 75% . До сих пор по совету товарища лил Comma Syner-Z 5W-30.Понятия не имею подходит оно мне по параметрам или нет.

Проблем с маслом не было никаких, расхода не было и нет. Брал его в Беларуси, была гарантия того, что масло действительно оригинальное. У дилера был только на первом ТО.

Все остальное время обслуживался самостоятельно. В последнее время стало неудобно его добывать. Хотелось бы чтото достойное, не самое дешевое, и с учетом пробега.

Так как планирую ещё держать авто не менее 150 т.км.

Эксплуатация активная. Тоесть где надо, дубашу в полный рост. В грязь не езжу , в основном асфальт.

Всем спасибо за ответы)

Изменено пользователем neo0827
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

по-моему, самые нормальные варианты - это масла для дизельных моторов от ConocoPhillips в SAE 10W-30, если зима не совсем уж суровая. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@neo0827, GM Dexos2 5w-30. Аналогичен той коме, что ты использовал до этого. С доступностью вопросов быть не должно. А воообще, любое 5w-30/40 отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, логичен ли переход на 5-40 при таком пробеге ? Может быть 5-30 уже слишком текучее , или как там его ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на Comma Масло моторное синтетическое "Syner-G 5W-40"

Снова заказал в Бульбе 20 л. Просто,гарантированно и оригинально .

А то с выбором чуть моск не взорвался.

Всем спасибо за ответы ))).

Кстати буду скоро менять масло, пробег будет около 8000 км. Где можно сделать экспертизу в Москве? С радостью бы выложил результаты!

Изменено пользователем neo0827
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...