Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Dizelek

Audi A6 ALLROAD 3TDI 2014

Recommended Posts

Добрый день!

Ребят, помогите определиться с маслом в машину. Вот вводные данные.

1) Audi A6 ALLROAD quattro 2014 г.в., пробег 5000 км.

2) 3TDI, 245 кобыл, заправочный объем масла 8,2 литра.

3) Москва (до -35 С).

4) Москва-80%, Область-20%.

5) Интервал - 7500 км.

6) Есть ли сажевый фильтр DPF или катализатор - ХЗ (не знаю).

7) Доступно, практически, все.

8) Допуск 5W-30 VW 507.

До этого была Audi A4 1.8T 2009г.в. с пробегом 160.000 км за 5 лет. Все время лил Motul specific 504/507 с интервалом 15000 км. Но она на нем иногда поддымливала, но проблем не возникало. Вот меня и терзают смутные сомнения. Да и здесь отзывы по мотюлю не айс. Посоветуйте что лить.

Edited by Dizelek

Другие ответы в этой теме
Guest Vadim_Mk

На солярке Евро-5 лей что рекомендует VW - 504 507 только не поддельное..Мотюль если честно - это распиаренный в РФ мелкий блендер, который ничем не отличается от себе подобных -производители - в подписи..При там картере может отходить и 15 000 км, не сливай на 7 500 сделай анализ отработки в Полярис на Власова, на сейчас он стот 2 200 явно дешевле чем сливать - у меня вон на дизеле 2.8 масло годв машине простояло и через 7 200 было живее всех живых нри обкатке с картером в 5.6 литра..

Edited by Vadim_Mk

Вот в Авдотьях без слива тяжело. Там щуп электронный. Конечно где-то есть сервисный щуп, но его еще найти надо. По крайней мере, этот щуп был на А4 1.8Т. Какое масло будет оптимальным? Судя по форуму Мобил 1 ESP 5W-30? Или еще какое-нибудь?

Да, MOBIL 1 ESP 5w-30 лучший вариант.

Guest Vadim_Mk

Вот в Авдотьях без слива тяжело. Там щуп электронный. Конечно где-то есть сервисный щуп, но его еще найти надо. По крайней мере, этот щуп был на А4 1.8Т. Какое масло будет оптимальным? Судя по форуму Мобил 1 ESP 5W-30? Или еще какое-нибудь?

Если посмотреть SSP на движок и ELSA то думаю можно найти место откуда взять пробу без слива..

Кто-нибудь брал масло в Enter.ru? Уж больно заманчива цена на Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1578рэ за 4 литра http://www.enter.ru/product/doityourself/motornoe-maslo-mobil-1-esp-formula-5w-30-4-l-2080102000939#.VFdIlDSsU51. Вроде огромный интернет-магазин, каков шанс нарваться на паленку? Кто что думает? Кто-нибудь там затаривается?

Кто-нибудь брал масло в Enter.ru? Уж больно заманчива цена на Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1578рэ за 4 литра http://www.enter.ru/product/doityourself/motornoe-maslo-mobil-1-esp-formula-5w-30-4-l-2080102000939#.VFdIlDSsU51. Вроде огромный интернет-магазин, каков шанс нарваться на паленку? Кто что думает? Кто-нибудь там затаривается?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10278-mobil-samie-nizkie-ceni-akcii-gde-kupit/page__st__60

Ну дык у них 15 магазов в пределах МКАД. Созвонитесь, узнайте о наличии и адекватности цены да подъедте туда где оно физически есть в наличии.

Зы: раз кнопки "купить" нету, то его и нету у них вообще на 99.9%

Edited by lzsound

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10278-mobil-samie-nizkie-ceni-akcii-gde-kupit/page__st__60

Ну дык у них 15 магазов в пределах МКАД. Созвонитесь, узнайте о наличии и адекватности цены да подъедте туда где оно физически есть в наличии.

Зы: раз кнопки "купить" нету, то его и нету у них вообще на 99.9%

В наличии нет. Можно не звонить.

Блин, после того как купил 8 литров Mobil 1 ESP Formula 5W-30, которое здесь хвалят, нарвался на цикл статей и испытаний масла http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

После того, как увидел на фото результат "прожарки" Mobil 1 ESP Formula 5W-30, возникли эмоции и ощущения на тему: "Чо-то я очкую, Славик!". Кто-что думает на эту тему? Там, наверно, около сотни разных масел пытали огнем и температурой. Возможно ваше масло тоже не очень себя проявило?

Если появилось желание сэкономить - TOTAL Ineo Long Life 5w-30 Ваш выбор, но MOBIL 1 лучше.

Кто-что думает на эту тему? Там, наверно, около сотни разных масел пытали огнем и температурой. Возможно ваше масло тоже не очень себя проявило?

Я тоже после прочтения этих статей испытал сильное сжатие шоколадного глаза .

Быстро-быстро побежал в бокс , слил нафиг эту убогую синтетику из двигателя и залил православный "волга-ойл" .

Пробег уже 1 500 км - гидрики стучат , колено прихватывает , но я спокоен - главное - это масло не свернулось в колбочке , поэтому в двигателе будет чисто.

Edited by Normet

Если появилось желание сэкономить - TOTAL Ineo Long Life 5w-30 Ваш выбор, но MOBIL 1 лучше.

Не в экономии дело. Масло я уже купил. В ожидании фильтра, нарвался на статью и задумался, увидев осадок на колбе.

Я тоже после прочтения этих статей испытал сильное сжатие шоколадного глаза .

Быстро-быстро побежал в бокс , слил нафиг эту убогую синтетику из двигателя и залил православный "волга-ойл" .

Пробег уже 1 500 км - гидрики стучат , колено прихватывает , но я спокоен - главное - это масло не свернулось в колбочке , поэтому в двигателе будет чисто.

Вот я тоже сбился с ног, ища это масло. Если у него есть допуск 507, то это будет 1-ый 3TDI, гоняющий на "Волга-Ойл".