Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Volvo xc70 13г, руль левый

2. Дизель D5244T12 181лс, 133кВт

3. Калуга-Мурманск, морозы до -30

4. Город80%, трасса20%

5. Смена масла раз в 10тыс км

6. Сажевый фильт DPF есть, Евро-5

7. Рекомендовано Castrol 0W-30, A5/B5

 

Есть ли смысл искать замену Castrol(говорят не самое хорошее масло)?

Понял, что если морозы, то на 5W-30 переходить нельзя, хотя здесь есть противники 0W-30. Правильно ли понял?

И прочитал много негатива про A5/B5, кто что думает? Могут ли на заводе рекомендовать хрень?

Изменено пользователем kmssever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На счет кастрола вопрос открытый, вот что я увидел когда менял на Вольво:

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7086-castrol-edge-professional-a5-0w-30/

 

Если в принципе рассматривать D5, то тут было много о том, что туда лить, темы смотрели?

A5/B5 рекомендован во все моторы Вольво после 2004 года. Я считаю этот переход чисто экологическим, он позволил перейти на лонг лайф интервалы и улучшить экономичность.

 

На мой взгляд лить масла HTHS < 3,5 ни для чего не нужно. Ударные нагрузки КШМ у этого пятицилиндрового дизеля очень приличные. К чему риск? Интервалы 20 тысяч нормальные люди не катают, экономия топлива за счет масла на дизеле вообще вопрос философский.

 

Так что если хотите нулевку то 0w-30 ACEA B4 зольность до 1. Или ACEA C3. Допуск 229.5 или 229.51 приветствуется.(за сажевый можно в данном случае не волноваться)

 

Обычно на этих машинах стоит штатная Вебасто. Если так то 5w- более предпочтителен.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы смотрел, но больше интересует можно ли оставаться на дилерском Castrole? так как подарили третий год гарантии, но при условии покупки масла и остальных расходников у них. Вот и думаю оставаться на сомнительном масле и иметь 3 года гарантии или лить масло рекомендованное здесь? Вебасто запускается только с двигателем, дистанционного запуска нет.

Изменено пользователем kmssever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятель на ХС60, 120т.км. уже прошёл на Кастрол 0W30 А5/В5, причем с дилерским интервалом 20т.км.,никаких проблем пока не замечено,я специально смотрел в горловину: под клапанной крышкой чистота..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...