Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане.

Владею автомобилем Lexus ES250 2013 г.в. По мере занятости машину на ТО сам не гоняю, и вот после очередного ТО взял посмотреть чеки и увидел что дилер в мотор льет масло 5w40, по инструкции к авто прописан 0w20 и ряд заменителей где нет 5w40!

Насколько критично для моего мотора это масло?

Эксплуатация авто в городе Орске и Оренбурге, пробок почти нет (не более 15 мин).

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Nikita56, они всем такое льют, ездий на ТО со своим маслом. в мицу такае же история, 0/40 и 5/50, в хёндае тоже 5/40

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita56, они всем такое льют, ездий на ТО со своим маслом. в мицу такае же история, 0/40 и 5/50, в хёндае тоже 5/40

То есть по большому счету что есть, то и залили? Молодцы)))

Тогда следующий вопрос: у меня мотор 2AR-FE 2,5 литра, скажите пожалуйста несколько марок и модификаций масел идеальных для моего мотора?

На том, что сейчас залито - 5W40 можно доездить или это не есть хорошо, надо в скором времени сделать замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы слил 5w40, тем более в зиму.

Мобил1 0w20, мотюль эко лайт 0w20, NGN, идемицу zepro eco, летом 5w20/30 с заменой 7-8 тыс/300м.ч. Смотрите что доступно в регионе, и вбейте в нижний поиск 2AR-FE, обсуждалось уже !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы слил 5w40, тем более в зиму.

Мобил1 0w20, мотюль эко лайт 0w20, NGN, идемицу zepro eco, летом 5w20/30 с заменой 7-8 тыс/300м.ч. Смотрите что доступно в регионе, и вбейте в нижний поиск 2AR-FE, обсуждалось уже !

Я читал ту тему. Там вроде как выяснили что 0w20 лить при условиях замены каждые 5 тыс.

Я не хотел повторятся, хотел уточнить именно про 5w40. А щас уже стало интересно про сезонность и про подбор марки масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мнения)

Изменено пользователем Nikita56
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol EDGE EP или Mobil 1 EP в вязкости 5W-20 до -30°C, если холоднее то Mobil 1 AFE 0W-30 - менять, конечно, лучше через 5k км, но эти масла и до десятку дотянут при сезонной замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мнения)

Если не парить мосх в поисках экзотичного, то Mobil1 5w-30 ака new life будет в оккурат и есть чуть ли не в каждом автомаге и в -30 на ура.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7488-mobil1-new-life-5w-30-svezhee/

Если именно 0w-20 то тут уже от режимов эксплуатации, интервалов и сезонности. А то кто знает, вдруг Вы на 0w-20 15000км решите проехать...... 5w-30 Acea A1/B1, A5/B5 в купе с Dexos 1 этот интервал хоть как то, но выдержат. Выж не интервалов, ни режима эксплуатации не указали.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не парить мосх в поисках экзотичного, то Mobil1 5w-30 ака new life будет в оккурат и есть чуть ли не в каждом автомаге и в -30 на ура.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7488-mobil1-new-life-5w-30-svezhee/

Если именно 0w-20 то тут уже от режимов эксплуатации, интервалов и сезонности. А то кто знает, вдруг Вы на 0w-20 15000км решите проехать...... 5w-30 Acea A1/B1, A5/B5 в купе с Dexos 1 этот интервал хоть как то, но выдержат. Выж не интервалов, ни режима эксплуатации не указали.

Интервал 9-10 тыс км. Супер нагрузок не будет, если температура ниже -18 машина с парковки уезжает в теплый гараж.

Я не гонюсь за 0w20, я хочу реально подобрать хорошее масло и лить его не переживая за мотор.

Кстати можно ради интереса экзотичные варианты? Они будут лучше?

И все таки про сезонность, стоит разные масла лить в зимы и в лето? Зимой у нас средняя температура от -15 до -25, бывает и -35, лето у нас жаркое +35, бывает и за +40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал ту тему. Там вроде как выяснили что 0w20 лить при условиях замены каждые 5 тыс.

Это кто выяснил?

Смотрите в теме анализов отработок анализы 5W-20 Pennzoil Ultra за 9600 км и 5W-20 Mobil1 EP за 12500 км. В обоих случаях щелочное число выше 4, а кислотное почти не выросло, т.е. можно было катать и ещё тысяч 5...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервал 9-10 тыс км. Супер нагрузок не будет, если температура ниже -18 машина с парковки уезжает в теплый гараж.

Я не гонюсь за 0w20, я хочу реально подобрать хорошее масло и лить его не переживая за мотор.

Кстати можно ради интереса экзотичные варианты? Они будут лучше?

И все таки про сезонность, стоит разные масла лить в зимы и в лето? Зимой у нас средняя температура от -15 до -25, бывает и -35, лето у нас жаркое +35, бывает и за +40.

Если при ниже -20 за бортом машина в теплом гараже, а летом до +40 и интервал замены масла около 10т.км то 0w.... и никчему. 5w-20 или 5w-30 топовые от "большой троицы" в штатовских разливах.

Вадим ссылку выше дал на свою тему где на Пензойле (Шелл) он 10т. проехал и на мою тему где анализ с нового бензоХайлюкса 12500км. на Mobil1 EP 5w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOYOTA 0w-20 отличное масло для этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с летом определились что это будет 5w30, а зима 0w20 или 5w20?

И вообще нормально что по сезоннам разное масло залито? Иль для мотора это не есть хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл скакать так... советы от лукавого -что прелпочтительнее или для пущего рукоблудства... круглый год лить 0-30 тойота А5 и забыть на срок гарантии что вообще есть какие то другие масла...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл скакать так... советы от лукавого -что прелпочтительнее или для пущего рукоблудства... круглый год лить 0-30 тойота А5 и забыть на срок гарантии что вообще есть какие то другие масла...

 

Какой смысл скакать так... советы от лукавого -что предпочтительнее или для пущего рукоблудства... круглый год лить 0-30 тойота А5 и забыть на срок гарантии что вообще есть какие то другие масла...

 

Какой смысл скакать так... советы от лукавого -что предпочтительнее или для пущего рукоблудства... круглый год лить 0-30 тойота А5 и забыть на срок гарантии что вообще есть какие то другие масла...

 

Какой смысл скакать так... советы от лукавого -что предпочтительнее или для пущего рукоблудства... круглый год лить 0-30 тойота А5 и забыть на срок гарантии что вообще есть какие то другие масла...

Да я не гонюсь за гарантией, мне намного важнее что бы мотор себя чувствовал отлично на любом пробеге.

Все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос заданный ранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...