Перейти к публикации

Для морозов Petro-Canada SS или Castrol EDGE ?


Рекомендованные сообщения

Авто Toyota Avensis (1AZ-FSE).

Зиму эту обещали морозной. Цель - доказать всем соседям в мороз кто круче и сегодея пойдет не пешком на работу :) , требование к маслу - чтоб в морозы под 35-40 было жиденькое.

Вязкость - 0w30.

Выбираю Petro-Canada Supreme Syntethic 0w30 или Castrol EDGE with Titanium FST 0w30.

Логично что эдж предпочтительнее т.к. ПАО, и пупоинт у него -60 против петроканады -45.

НО! Вязкость у ЭДЖА при -35: 5880, а у петроканады при -35: 5500! Как так? И что взять?

 

Источник: 1) РС http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=2989

2) ЭДЖ http://msdspds.castroladvantage.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/86A6BEDA3E775C2080257C8300664953/$File/BPXE-9GJ3KY.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

НО! Вязкость у ЭДЖА при -35: 5880, а у петроканады при -35: 5500! Как так? И что взять?

Эта разница вообще ни о чём ;)

Но в целом, масла ILSAC или ACEA A5 за счёт меньшей вязкости вам зимой предпочтительнее.

Кстати, неплохо течёт 0W-30 Valvoline SynPower FE - там и АСЕА А5, и пурпойнт -52...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что в Московском регионе до -35 не опустятся температуры, поэтому останусь на Татнефти, ПАО+Эстеры, пурп -46, ССS -30C = 4862

По вопросу! Я бы исходил из минимиально возможных температур в регионе.. Если будет "дубачить" за -40, то наверное всё таки ЭДЖ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По документации Вальвик при -35 вязкость 5300, т.е. самое жидкое из обсуждаемый. Пурпоинт -52.

Т.е. пока самое оптимально. Но насколько я помню по зимним тестам текучести валвик никогда не показывал выдающиеся результаты.

Вопрос остается открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но насколько я помню по зимним тестам текучести валвик никогда не показывал выдающиеся результаты.

Я на нём ездил зимой в Сибири. Есть анализ отработки - хороший :up:

Масло однозначно сильнее Петро-Канады...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цена значения не имеет, главное поставленная цель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rolex2002, цель больше от аккумулятора зависит, имхо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rolex2002, цель больше от аккумулятора зависит, имхо ;)

я это все прекрасно знаю, задача этой темы взять все возможное именно от масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошлым тестам на морозе петро-канада уделывает только так ЭДЖ. Парадокс ПАО и гидрокряка.

Беру петру канаду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так сказал :

 

Если CASTROL - то только EDGE ) :laugh:

я лично отдал бы предпочтение Кастролу.

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошлым тестам на морозе петро-канада уделывает только так ЭДЖ. Парадокс ПАО и гидрокряка.

Беру петру канаду!

Т.е. CCS в анализах и база - ничто, тесты на морозе - всё! :)

А что, Вальвик 0W-30 А5 был в тестах на морозе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вальвика именно такого не было, но остальные вальвики которые были всегда в последних местах стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вальвика именно такого не было, но остальные вальвики которые были всегда в последних местах стояли.

Так зачем сравнивать с совсем другими, более вязкими маслами?

А вообще, если надо рекордный CCS при -35, знаю пару масел ;) :

0W-20 Idemitsu Zepro - 4092

0W-20 Mobil1 AFE - 4110

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...