Перейти к публикации

Mobil1 0W-40 свежее ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

есть инфа с дружественной оптовки, что взяли 36 бочек мобил ультра (ессо) хорошо, говорит первую себе в магаз привезли, открыли, насос воткнули как в пластилин )) брали естественно у официалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVTOBOT, я думаю это линия по розливу в промышленных объемах + оригинальная упаковка от поставщика мобила или другого места, но очень качественно изготовленная. Видно, что не гаражная кустарщина. Ну а кремний... х.з. что там за масло и в каких условиях его доставляют на производство. Скорее всего роснефтевый автоналив, столь популярный у "бочечных левачников".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что НЕВОЗМОЖНО изготовить упаковку один в один с оригиналом. Это просто будет слишком дорого и сложно. Такие дельцы работают по упрощенке. Как вариант, сбор канистр в сервисах и накрутка новой крышки. Штрих-код не то, что под оригинал, а именно оригинал.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а "свежий вид" канистр? А двойная оригинальная этикетка? Раз уж так въедливо подошли даже к маркировке партии, что номера реально совпадают с партиями именно 0w-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контора, которая продаёт этот контрафакт, вся руси или какой-то локальный продавец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVTOBOT, я думаю это линия по розливу в промышленных объемах + оригинальная упаковка от поставщика мобила или другого места, но очень качественно изготовленная. Видно, что не гаражная кустарщина. Ну а кремний... х.з. что там за масло и в каких условиях его доставляют на производство. Скорее всего роснефтевый автоналив, столь популярный у "бочечных левачников".

Какая гаражная тара? Этого уже лет 10 как нет. Знакомый хозяин магазина автохимии мне пояснил, что большая часть очень качественной подделки (основных брендов) разливается вовсе не в подвалах России, а в производственных условиях в Польше. И все это можно приобрести на тех же оптовых базах в Москве, только по гораздо меньшей цене. Многие продавцы масел и автохимии именно так и поступают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а "свежий вид" канистр? А двойная оригинальная этикетка? Раз уж так въедливо подошли даже к маркировке партии, что номера реально совпадают с партиями именно 0w-40...

Я поверю в это только, если увижу две канистры с одинаковыми номерами. Но чистота смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаются слова порутчика Брусенцова из фильма "Служили два товарища." -"Кто бы мог подумать!"

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая гаражная тара? Этого уже лет 10 как нет. Знакомый хозяин магазина автохимии мне пояснил, что большая часть очень качественной подделки (основных брендов) разливается вовсе не в подвалах России, а в производственных условиях в Польше. И все это можно приобрести на тех же оптовых базах в Москве, только по гораздо меньшей цене. Многие продавцы масел и автохимии именно так и поступают.

 

Вна Украине "качественно" Шелл разливается в Харькове, Феодосии и Симферополе.

Ну то есть в Феодосии и Симферополе уже в РФ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом если сам меняешь масло - режь пустую канистру прежде чемы выбросить ее в мусор..

Камрадам респект, пусть Мобил сам разбирается кто его подделывает и где, и так Ойл Клаб за него работу сделал...Оказалось что такие новости от марта 2014 года - это не пуля журналамеров

Кира Самусевич

В Батайске полиция накрыла подпольный цех по разливу моторных масел

Как стало известно "Вперед", сотрудники главного управления МВД России по Ростовской области накрыли в Батайске на улице Индустриальной цех, где долгое время незаконно разливали моторное масло. По предварительной оценке, деятельность предприятия нанесла урон на сотни миллионов рублей известным производителям автомобильных жидкостей. Точный ущерб устанавливается.

По версии расследования, что организаторы цеха закупали где-то самое дешевое моторное масло, которое после разливалось в тару фирмы "Кастрол". Готовая "продукция" поступала в некоторые батайские магазины одной сети.

Из цеха полицейские вывезли 5 "КамАЗов" поддельных масел. На данный момент проходит экспертиза. Из магазинов изъята некоторая продукция, предположительно фальсифицированная. Устанавливается, были ли подделаны другие известные бренды машинных масел и охлаждающих жидкостей.

Представителей фирмы "Кастрол" проинформировали о происшедшем. Как удалось узнать нашему изданию, их специалисты будут принимать непосредственное участие в многочисленных экспертизах и оценке урона.

P.S Лично я буду проходить мимо Мобила и Castrol :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая гаражная тара? Этого уже лет 10 как нет. Знакомый хозяин магазина автохимии мне пояснил, что большая часть очень качественной подделки (основных брендов) разливается вовсе не в подвалах России, а в производственных условиях в Польше. И все это можно приобрести на тех же оптовых базах в Москве, только по гораздо меньшей цене. Многие продавцы масел и автохимии именно так и поступают.

Вот почему у Mnemonic такой дешевый Shell в Кракове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что НЕВОЗМОЖНО изготовить упаковку один в один с оригиналом. Это просто будет слишком дорого и сложно.

Наверно поэтому литрушки и не подделывают - рентабельность сильно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не будем никуда обращаться, так как чека на руках не имею, адреса по факту не знаю, у человека светить себя нет никакого желания. А я "тайну исповеди" свято храню если попросили.

 

Нам главный урок - подделки есть и массовые. Масла продаются в регионах. Подумайте хорошенько, дельвак подделка в бочке имеет тот же пакет, а купили его явно не в том же городе.

 

Поэтому покупайте мобил1 только у официалов! Крупных оптовых базах продающих в розницу. Только так вы защищены от подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...