Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята посоветуйте летнее масло для бытового гаражного компрессора 220В.

Если не сложно артикулы для заказа в упаковке 1л..

Китаец укомплектован, флакончиком масла No name 0.5л. без каких либо опозновательных знаков, похожим на веретенку, написано заменить через 50часов.

При переворачивании из картера вылились капельки воды со старым маслом, так что, не стоит затягивать с заменой будущей "эмульсии", да и вряд ли что стоящее узкоглазые подготовили.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне на удивление хватает 24х литрового компрессора для работы,

Посоветуйте подходящий пневмо - инструмент под компрессор 24 литра.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето заливаю КС-19п ТНК цена и качество отлично.

Компрессорное масло марки 12 зимой и марки 19 летом. Для поршневых компрессоров идет масло вязкостью 100, для особо нагруженных 150. Кинематическая вязкость при 100°С компрессорного масла должна составлять 17-22 сСт; температура вспышки в открытом тигле не должна быть ниже +230°С.

На зиму МС-14, шелл или равенол VDL100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в гараже есть компрессор за 5000 р., марка - "Кратон", но я такие же видел и с др. названиями. В инструкции написано применять или масло для компрессоров, или масло для ДВС вязкостью 15W40. Я лью, что есть в гараже из остатков, и 5W40, и 10W40, и 15W40.

 

Сообщение отредактировал Rassomagin: 01 Ноябрь 2014 - 18:43

 

Кратон использую для обработки антикором, подкраски и т.д., масло 10W-30, самое вязкое из остатков от своего авто, "синтетика" ему вроде не повредила :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потерял инструкцию к такому компрессору http://defort.uragan-instrument.ru/Kompressor-vozdushnyj-defort-1500-dac1524-p-6820.html не подскажете какое надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, на мой похож, только с надписью Кратон у меня, не думаю, что между ними (движками) есть принципиальная разница, инструкция не помню где, моему больше 10 лет, масло выше постом писал, проблем нет, но анализ отработки не делал :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, на мой похож, только с надписью Кратон у меня, не думаю, что между ними (движками) есть принципиальная разница, инструкция не помню где, моему больше 10 лет, масло выше постом писал, проблем нет, но анализ отработки не делал :pardon:

те никакие спец масла не нужны? обычная моторка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, вообще, для производительных компрессоров, нужны думаю специальные компрессорные масла, но для наших с вами, уверен, не обязательно, больше десяти лет мой проработал на моторке и жив-здоров, но я простой пользователь и всех нюансов могу не знать, просто мой опыт говорит - все хорошо на моторке. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот купил вот такой компрессор - http://metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p2451_Metabo-Basic-250-50-W.html

Ничего такого, любительский с прямым приводом.

В общем, думаю, какое масло лить и если честно то больше склоняюсь к легкомоторке, а не к компрессорному. 

Хочу купить Ravenol VST 5W-40 литруху. 
На Ютубе ролика три наверное видел, чуваки льют 5W-40  и что самое интересное температура чугунного блока у компрессора в разы меньше при работе на обычной моторке. Все отмечают, что когда была залит какой-то шмурдяк, компрессора очень и очень грелись, а когда обычная моторка все намного лучше и работали компрессоры тише. 

Кто, что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую обычную моторку 5в40 лукойл люкс, компрессору лет 6-7, компрессор калибр. На работе в большие компрессора передвижные льем И-40а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, так и не понял))

 

1) Искать масло VDL-100 типа Ravenol?

2) Что то искать на замену? Что подходит вместо VDL-100?
 

Компрессор бытовой, поршневой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МГД-14М можно для замены для замены МС-20. Оно для этого и разрабатывалось. Вопрос подходит ли МС-20 вам :).

 

Лукойл 2Т это и есть МГД-14М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2014 в 07:42, Fractal сказал:

У меня с компрессором Fubag шло масло VDL 100 (Fubag 991899)

Основные характеристики:

 

  • Класс вязкости по ISO 100;
  • Кинематическая вязкость при 40 Со 98 мм2/с;
  • Кинематическая вязкость при 100 Со 11,2 мм2/с ;
  • Индекс вязкости 100;
  • Плотность при 15 Со 882 г/см3;
  • Температура вспышки в открытом тигле 250 Со;
  • Температура застывания -24 Со.

 

то есть по вязкости это примерно 5-7,5w30-35? Тоже вот покупаю компрессор, ну и в магазине предлагают масло купить. Решил и по этому вопросу посетить форум) Думаю, неужели моторное масло не пойдет?)) Есть объективные причины и факты, по которым не стоит моторное лить в компрессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...