Перейти к публикации

Масло Тойота для Toyota Hilux 3.0


Рекомендованные сообщения

1.Toyota Hilux 2013 руль наш-нормальный.

2. Двигатель 3.0 дизель, как на Прадиках.

3. Город Киров. Бывают морозы до -36, но не каждую зиму.

4. 70% трасса 30% город. Но по трассе я сгонял 1000 км в один конец и вернулся. Потом месяц езжу по пробкам в центре. По километрам вроде больше по трассе эксплуатирую, а по времени вроде в городе.

5. Автомобиль гарантийный, пока менял раз в 10 тыс.

6. Авто категории Евро4, сажегого фильтра вроде нет.

7.Планирую в ближайшие 2 года лить "Тойоту"- она у нас есть, правда не вся линейка масел.

8. Рекомендации дилера : 0W20, 0W30, 5W30 и 5W40 .

Итак уважаемые знатоки, помогите выбрать масло из последних трех. Не будет ли двигатель поджирать 0w30, дилерское масло за 10 тыс не ест. 5W30 почему-то самое дешевое, хотя мне больше оно приглянулось, чем

5W40. Какое из этих масел дольше ходит на дизеле? Можно ли хоть на одном из этих ездить 10 тыс ? Правильно ли я понимаю: в новый авто лучше лить ?W30 . И последний вопрос- стоит ли переплачивать за 0W30,

которое в пластиковых 5 литровках. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из моего списка все масла класса API: SL/CF. Дилеры по стране похоже льют API: SL даже в дизеля с заменой в 10 тыс км. На сколько я понял в дизельных движках замена масла должна быть через 6-8 тыс. Или все таки 10 тыс. могут масла ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего списка все масла класса API: SL/CF. Дилеры по стране похоже льют API: SL даже в дизеля с заменой в 10 тыс км. На сколько я понял в дизельных движках замена масла должна быть через 6-8 тыс. Или все таки 10 тыс. могут масла ходить?

Может, я и не прав, но я меняю масло через 5 тыс км. и заливаю Toyota 0w30 в дизельный RAV4 c 2AD-FTV.

Пробег пока 20 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что 10 тыс перебор. С маслом правда до конца не определился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-30/40 API CJ-4 MВ 228.31/51 229.31/51 если топливо Евро 4/5

 

Произвоителя из доступных в подниси, как определить интервал - в подписи..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...