Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, в масляных вопросах я специалист тот еще, поэтому решил посоветоваться с более опытными товарищами.

Суть моей проблемы: машина обслуживалась у дилера, и на ТО он мне лил как в МКПП, так и в дифференциалы и раздатку Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90.

Поскольку гарантия решил обслуживать машину сам, почитал мануал и опа, в МКПП дилер лил все верно 75W-90 GL-4, а вот в дифференциалы и раздатку просят уже 80W-90 GL-5. Насколько я понял вышеописанный кастрол - синтетика, а вот поиски кастрола GL-5 привели меня к Axle EPX 80W-90, который как уверяют является МИНЕРАЛЬНЫМ.

Подозреваю что дилер лил мне GL-4 всюду не от большого ума, но хотелось бы это подтвердить или опровергнуть.

Итоги моей писанины:

1)Хотелось бы залить все жижки согласно мануалу, и поэтому первый попрос - стоит ли переходить с GL-4 в раздатке и дифференциалах на GL-5? Если да, то нужно ли промывать и чем?

2)Возможные последствия от пользования GL-4 в вышеописанных агрегатах.

 

В МКПП как и было GL-4 согласно книжке, так я и продолжу его туда лить.

 

3)Трансмиссия все свои километры прошла на кастроле, стоит ли переходить на что то другое, или другими словами, насколько он хорош\плох?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Совет нужен. Авто Паджеро ПИНИН

по мануалу в мосты gl-5, в мкпп gl-4 , все 75w90

Что скажете по поводу :

Valvoline MAXLIFE MTF GL-4 SAE 75W-90

Valvoline DURABLEND GL-5 75W90

Регион: центральная Россия

Изменено пользователем v0vcha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом по теме GL-4, GL-5 для моего автомобиля - Land cruiser prado 2013 год выпуска, полной комплектации, 4л двигатель, пробег 50000км. На СТО заменили масло в дифференциалах передний и задний на 75W90 sinthetic blended GL-4 gear oil, производитель MITASU Japan. Сказали, что это масло подойдет для моей машины. В инструкции на машину указано Toyota Genuine Differential Gear Oil LT 75W-85 GL-5 для переднего дифференциала и то же масло, только GL-6 - для заднего дифференциала. Почитал форум и, думаю, мне срочно нужно сменить масло на GL-5 или GL-6, пока пробег после замены не большой. Подскажите уважаемые коллеги автомобилисты, мое решение о срочной замене масла правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, была такая жижа, но "умерла" ровно 20 лет назад, хотя всё ещё может встретится в продаже.

 

инфа от Лубризола:

API Category GL-6 (inactive*) designates the type of service characteristic of gears designed with a very high pinion offset. Such designs typically require (gear) score protection in excess of that provided by API GL-5 gear oils. The original API GL-6 test equipment is obsolete.

* API Categories GL-1, GL-2, GL-3 and GL-6 were declared inactive by SAE Technical Committee 3 in 1995, even though oils may be marketed with these designations. Similarly, ASTM does not plan to maintain the performance tests associated with these categories, as in a number of cases these tests can no longer be run because parts or test installations are not available.

- https://www.lubrizol...earOil/GL5.html

 

Перевод - http://translate.goo...tml&prev=search

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом по теме GL-4, GL-5 для моего автомобиля - Land cruiser prado 2013 год выпуска, полной комплектации, 4л двигатель, пробег 50000км. На СТО заменили масло в дифференциалах передний и задний на 75W90 sinthetic blended GL-4 gear oil, производитель MITASU Japan. Сказали, что это масло подойдет для моей машины. В инструкции на машину указано Toyota Genuine Differential Gear Oil LT 75W-85 GL-5 для переднего дифференциала и то же масло, только GL-6 - для заднего дифференциала. Почитал форум и, думаю, мне срочно нужно сменить масло на GL-5 или GL-6, пока пробег после замены не большой. Подскажите уважаемые коллеги автомобилисты, мое решение о срочной замене масла правильно?

Castrol Syntrax Longlife 75W-90 GL5 можно залить, меахникам кто залил GL4 в мосты дать медаль за идиотизм, ещё меня удивил выбор бренда Митасу зачем это лить в прадо?)

 

75W90 sinthetic blended GL-4 gear oil это ещё и полусинь в добавок

Изменено пользователем zubilo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Тоже давно мне не дает покоя вопрос выбора масла в коробку...

 

Автомобиль Toyota Mark II (кузов JZX90, года выпуска с 1992 по 1996), МКПП R154. Говорят что, якобы, в эту коробку нужно лить масло GL-3! А такого уж и не найти нигде, кроме оригинала за кучу денег, LuxeOil или ТАД-17!

 

Пишут что именно GL-3 нужно, т.к. в то время и масел более крутых не было, а также в коробке бронзовые синхронизаторы, которым от GL-5 очень поплохеет. Насчет GL-4 не знаю...

 

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Коробка пусть и механическая, но даже б/у стоит довольно дорого, не хотелось бы облажаться с выбором.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Форум курил, всё искал, но окончательного ответа не нашёл:

Suzuki Jimny 2008, АКПП, 1.3, 4WD. Регион: Санкт-Петербург. Авто используется как легковушка, зачастую по трассе на 140км/ч.

Девушка жалуется, что прихватывает за морду при движении назад.

Решили менять все жижи. В АКПП Мобил 3309 уже новый.

С раздаткой мостами - уже сломал голову.

Точно понял,  что в раздатку надо GL-4 75w90. Но какая конкретно трансмиссионка GL4 топовая? Для высоких скоростей, агрессивного городского вождения.

В мосты же мануал говорит GL5 80w90. Однако на форуме пишут что такая вязкость как раз и держит за зад. Справится ли с гоночным режимом Neste Pro Axle 75w90?

В основном пробеги городские короткие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно справится. С Несте Вашу машину точно никто не будет держать ни за морду, ни за что другое. Ни зимой ни летом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, and2949 сказал:

Конечно справится. С Несте Вашу машину точно никто не будет держать ни за морду, ни за что другое. Ни зимой ни летом. 

:good::good::good:

 

1 час назад, ivanych_87 сказал:

. Для высоких скоростей, агрессивного городского вождения.

главное чтоб шины с дисков не послетали ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

Конечно справится. С Несте Вашу машину точно никто не будет держать ни за морду, ни за что другое. Ни зимой ни летом. 

А в раздатку GL4 какое будет покрепче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanych_87 Я бы на вашем месте спросил совета по Jimny еще у Vasek555 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ivanych_87 сказал:

А в раздатку GL4 какое будет покрепче?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, and2949 сказал:

 

в раздатку GL4 идёт не 5 ть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Новосиб сказал:

в раздатку GL4 идёт не 5 ть ?

 

12.11.2019 в 20:20, ivanych_87 сказал:

Точно понял,  что в раздатку надо GL-4 75w90.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...