Перейти к публикации

Купил Ауди А6 С6.Чем кормить друга?


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер!Недавно приобрел себе Ауди А6 с6 2005г.Двигатель BMK 3литровый турбодизель 225л.с.(Common Rail).Пробег 165000.Регион-средняя полоса..Тула,Москва.Готовлюсь к зиме.Поездки регулярные 40(город)60(трасса).Замена через 10000км.Наличие сажевого фильтра не знаю.По паспорту Евро-4.Посоветуйте хорошее масло для моей ласточки.Наличие масел в магазинах-выбор достачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если солярка Евро-4/5 то исходя из того что рекомендует прлизводитель либо VW 504 507 либо VW 505.01..

Под отвественность владельца API CJ-4 MB 228.51 5W-30

В случае номальной солярки все будет ОК одноко если есть EGR - сделать анализ на середине интервала, в лабе где измеряют содержание сажи. Интервал на Евро 4/5 я бы делал 15 000 км/ 1 год, но на 7 500 км / 6 месяцев сдедал бы контрольную пробу так как в дизелях при Евро 4/5 главное зло - сажа и ее повышенное содержание може вызывать повышеннй износ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рынка США Ауди рекомендует VW 507 вязкостью 5W-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рынка США Ауди рекомендует VW 507 вязкостью 5W-40...

Как бы взаимоисключающие 2 пункта. 504/507 только бывают 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы взаимоисключающие 2 пункта. 504/507 только бывают 5w30.

Это вопрос скорее к Ауди...:pardon:Но в первую очередь, я бы придерживался вязкости 5w40, а потом уже все остальное...

П.С. 504/507 есть еще 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос скорее к Ауди...:pardon:Но в первую очередь, я бы придерживался вязкости 5w40, а потом уже все остальное...

П.С. 504/507 есть еще 0w30.

Ауди не может такого советовать ибо такого в природе нет.

 

Официально допуски 504\507 имеют только масла 5w30 и масла всего 2х производителей Shell и Castrol с 0w30: https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf (про нулевки я изначально не писал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где там про 507 и 5w40? Написано, что нужно заливать масло 5w40, если нет, то 5w30 или 0w40. 502 допуск в бенз и 507 в дизель, так как нет 507 в виде 5w40, то лить 5w30 507. Все логично. Только криво написано всетаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где там про 507 и 5w40? Написано, что нужно заливать масло 5w40, если нет, то 5w30 или 0w40. 502 допуск в бенз и 507 в дизель, так как нет 507 в виде 5w40, то лить 5w30 507. Все логично. Только криво написано всетаки.

 

Странная у вас логика... Как и у Ауди...:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная у вас логика... Как и у Ауди...:crazy:

Странная логика у того, кто мешают в кучу 2 разных раздела в книге. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1414426691[/url]' post='319104']

Странная логика у того, кто мешают в кучу 2 разных раздела в книге. :laugh:

 

В какую кучу??? facepalm.gifВсегда считал, что рекомендации производителя автомобиля по допуску и вязкости масла должны быть взаимосвязаны...rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую кучу??? facepalm.gifВсегда считал, что рекомендации производителя автомобиля по допуску и вязкости масла должны быть взаимосвязаны...rolleyes.gif

Это не так.

 

Audi рекомендует только допуск, это ключевое. Вязкость уже второстепенная рекомендация. Есть исключения - это Китай, там строго 502 допуск и 5w40. Никаких 0w40 и так далее. В США опять же допуска строго 502 бенз, 507 дизель. Вязкости рекомендуют 5w40, или 0w40\5w30 если нет масла имеющего нужный допуск в соотвествующей вязкозти. Развели из мухи слона.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...