Перейти к публикации

Pennzoil Ultra 5W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 9600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вадим, спасибо за множество проведённых анализов, но не пора ли уже перейти на интервал раз в полгода?

Зимой чисто в городе такой пробег не выдержит ни одно масло. У меня зимой масла быстро мрут, т.к. прогревы, короткие поездки, да и в -40 приходится ездить. Так что зимой 2 интервала по 200 моточасов. А вот летом - да, хоть триста... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню твои первые анализы у тебя мотор за 2-3 тыс масло прибивал почти. А тут пензойл прямо чудеса кажет. Ты заправлятся в другом месте не стал? Или трасса такое чудо сотворило... Или пензойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая, и главная причина - летняя трасса. Всё-таки в городе зимой мой движок очень чувствителен к холодным пускам, прогревам и коротким поездкам - там и TBN быстрее падает, и износ больше. Вторая причина - Pennzoil Ultra, всё-таки сильное масло. Причём и базой, и пакетом... Заправляюсь всё там же :) , правда ГПН года полтора назад у нас стал Класс 5 (был 3)... Но это не помешало убить хвалёный 0W-20 Red Line с TBN=12 за 200 моточасов :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть топливо Евро-5...

Тезка пора на заплыв который рекомндует произволитель, было бы интенресно если бы твой коллега на Пыжике 4007 взял бы интервал на масле A3/B3 (API CJ-4 MB 228.51) - увидели бы дает ли повышенный износ масло с более высоким HTHS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидели бы дает ли повышенный износ масло с более высоким HTHS.

С чего ему давать повышенный износ? Вот повышенный расход топлива и "тупизну" даёт, этого не отнять :D

 

Может быть топливо Евро-5...

Это топливо запросто убивает зимой ПАО-масла за 250 моточасов.

Что до этого анализа, то тут были ещё заправки Роснефти в Хакасии, которые раньше, мягко говоря, не славились качественным бензом...

Кстати, а класс5 - это Евро-5? :unsure:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришел на форум я был маньяком менять масла через 7 500 км/раз в полгода - сейчас же я понимаю что интересен какой либо анализ на рекомендованном производителем интервале когда берутся пробы на половине интервала - все эти 200 моточасов /5 000 км - если честно ни о чем, констатация факта слива масла в рабочем состоянии :)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас же я понимаю что интересен какой либо анализ на рекомендованном производителем интервале когда берутся пробы на половине интервала - все эти 200 моточасов /5 000 км - если честно ни о чем, констатация факта слива масла в рабочем состоянии :)..

Ты посмотри мои зимние анализы на 0W-20 за 200-250 моточасов - где там слив масла в рабочем состоянии?

Ещё раз - это такие условия (летняя трасса/город) и такое масло (весьма сильное по базе и по присадкам), что на нём можно было бы и 300 моточасов...

Люди делают анализы не на чужих авто, а на своих. И мне, например, нет никакого желания загаживать нестарый мотор, чтобы потешить кого-то на форуме интервалом, рекомендованном производителем. Если есть возможность менять через 200 моточасов, почему надо ездить по 15000 км? Мотору от этого лучше станет?

Вадим, ты по-моему впадаешь в другую крайность - напомню, чем могут закончится интервалы, рекомендованные производителем, и даже меньше - см. здесь.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло: Pennzoil Ultra 5W-20 Api SN ILSAC GF-5 ACEA A1/B1 2010 (куплено в Автодоке, дата - апрель 2013 г.)

 

Из больших нагрузок - была поездка из Новосибирской IKEA (300 км) гружёным под завязку мебелью (килограмм 300 + 3 чел.) в салоне (были откинуты правые переднее и заднее сиденья, жена с сыном ютились сзади слева :) ) и на крыше...

 

 

Анализ отличный!

 

Единственное, Вадим, я не согласен, что это тяжелые условия. ибо это мега легкие. Тяжылые на трассе это обороты 5500-6500 и полностью открытый дроссель и минут так не менее 15.

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжелые условия на трассе могут быть только с буксировкой тяжелого прицепа, остальное фигня имхо :) Хоть до 200км.ч вы ее разгоните. постоянных режимов старт стоп не будет и соответсвенно как в городе масло убиваться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри мои зимние анализы на 0W-20 за 200-250 моточасов - где там слив масла в рабочем состоянии?

Ещё раз - это такие условия (летняя трасса/город) и такое масло (весьма сильное по базе и по присадкам), что на нём можно было бы и 300 моточасов...

Люди делают анализы не на чужих авто, а на своих. И мне, например, нет никакого желания загаживать нестарый мотор, чтобы потешить кого-то на форуме интервалом, рекомендованном производителем. Если есть возможность менять через 200 моточасов, почему надо ездить по 15000 км? Мотору от этого лучше станет?

Вадим, ты по-моему впадаешь в другую крайность - напомню, чем могут закончится интервалы, рекомендованные производителем, и даже меньше - см. здесь.

Ну пойдем по ссылке

c новья лился мобил 5-50,последние 40000км лился мобил 5-40.поменял МСК+кольца+уж за одно шатунные вкладыши,жор масла прошел! проехал 5000км по щупу 1мл ушел примерно.

здесь по моему никто не предлагает 5W-50 :)

далее

у меня 126 000 лили 5w50 Mobil с заменой каждые 10 000. правда предыдущий хозяин много по трассам ездил. сейчас у меня Neste 5w30 - даже после отжига 160-180 уровень на месте! ну и то что я в горловину увидел (правда мало очень) - не вызывает нареканий.

Так что мое ИМХО ни 15/10/5W-30/40 с A3/B3 API SN с золой в районе 1% не должны вызвать какой либо катастрофы за 15 000 км / 1 год даже в Москве (если конечно отключат автозапуск - зачем он нужен в МСК - убей бог не понимаю - только деньги на ветер и засирание поршневых колец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, думаю, этот анализ тоже можно добавить в шапку темы про маловязкие масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага точно  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное масло. в 69 мотор интересно как будет оно ))  

Изменено пользователем outlander24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...