Перейти к публикации

Hyundai Solaris 1.4 какой Shell мне лить?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите по shell helix ultra extra 5W-30, как оно по сравнению с Ultra E будет держаться, бензин разный заливатся будет. Автомобиль Solaris 1.4, раньше Extra была в сервисной книжке, сейчас вроде на ее месте Ultra E.

Есть где нибудь данные по щелочному числу в масле ultra extra?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я тоже залез в мануал

Мне эта ситуация напоминает выбор масла на Ниссан Ноут: в Японии рекомендация масел А1/А5, а у нас и А3 вдобавок. ОД льет Ниссан 5-40, а владельцы в основном переходят на 5-30 А3. Самое популярное масло у них, кстати - Ультра Е. Вот такие разночтения.

В общем, 5-30 А3 лить можно и ничему такой выбор не противоречит.

Уж где-где, а на многих азиатах есть где разгуляться с выбором масла!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, по рекомендации масел в книжечке производителя, Ultra extra видел на ассент клубе скан книжки в шапке темы по выбору масла, машина вообще друга и когда я смотрел его книжку, мне кажется там было масло Ultra E и кажется HX-7 или HX-8 и просто Ultra - машина Accent куплена в начале 2012г в Украине, Запорожье. Связался с другом щас, для него на сервисе(не гарантийном) уже приобрели какой то Mobil 5W-30 чуть позже узнаю какой.

Не знал что даже 20ку можно лить в этот двигатель.

А вот по сокращению межсервисного интервала с ним надо еще хорошо побеседовать, до этого 2 замены раз в 15000 и щас уже 13000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Mobil - нормальный выбор. Но 15 тыс. - это сильный перепробег, надо сокращать в два раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Мобила - 5W-30 Mobil1 x1, он же New Life - то что надо.

Но в любом случае интервал смены масла - 7-8 тысяч.

 

@PJR, пробег посчитайте по моточасам и ср.скорости. Первое дано: 300-400 м/ч. Второе смотрим по БК (если есть, конечно). Отсюда будет оптимальный пробег в км исходя из условий эксплуатации.

 

Какие 400 моточасов??? Да посмотри же анализы отработки из корейских моторов...

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PJR, пробег посчитайте по моточасам и ср.скорости. Первое дано: 300-400 м/ч. Второе смотрим по БК (если есть, конечно). Отсюда будет оптимальный пробег в км исходя из условий эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Mobil - нормальный выбор. Но 15 тыс. - это сильный перепробег, надо сокращать в два раза...

 

 

Из Мобила - 5W-30 Mobil1 x1, он же New Life - то что надо.Но в любом случае интервал смены масла - 7-8 тысяч.

парни, а я что-то не пойму, а какой именно M 1 ? именно Advanced который ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...