Перейти к публикации

Energizer - аккумуляторы


  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы бы выбрали?

    • варту
      39
    • бош
      16
    • энерджайзер
      39


Рекомендованные сообщения

На днях купил аккумулятор ENERGIZER PREMIUM - 63Ач/610А (563 400 061), мне по размерам идеально подходит, судя по всему делается там же где делают варту и бош, т.к. даже наклейка power frame как у варты, только корпус черный, как написали на драйве - внебрачный сын мамы Варты и папы Боша ))

Вес 14,75кг, один в один как у варты сильвер динамик с точно такими же 63Ач/610А, которую покупал в прошлом году примерно в это же время.

сразу не нашел как узнать дату производства, т.к. наклеек на нем минимум, но тестер сразу после покупки показал 12,49V, т.е. не совсем свежий, я бы сказал совсем :angry: об этом ниже, да и в ульмарте похоже никто их не заряжает время от времени, двумя зарядками зарядил его за пару ночей до 12,9V (замерил через 12 часов после того как снял с зарядки), буду наблюдать полет...

 

купил за 2990, при этом аналогичная варта стоит на 800р дороже, не знаю почему :)

 

так вот, решил поискать на нем дату производства, нашел, оказалось продали мне аккумулятор у которого в этом месяце день рождения - 1й годик ему стукнул, производство октябрь 2013 :facepalm: как бы не оказался бэушным... т.к. был пыльный немного, но не грязный, думаю пару лет протянет, большее от него не требуется и морозы за минус 20-25 у нас редкие гости, и ведь когда пошел в магазин хотел этот код найти, но сразу не увидел, только дома с фонариком всего облазил и нашел (сверху в левом углу центрального выступа) надеюсь инфа будет полезной и кто-то еще поделится информацией по поводу энерджайзеровских аккумуляторов, кстати к посту прицепил файлик, ответ по поводу свежести аккумуляторов варта/бош/энерджайзер, по их мнению считается что до 18 месяцев они типа свежие, так что я еще почти свежий урвал :drinks: но реально в прошлом году варту тоже не особо свежую купил, где-то ей было 9-10 месяцев судя по цветным меткам на боковине, год отработала без нареканий, надеюсь еще пару лет тоже прослужит.

 

инструкция по расшифровке:

Оффтоп
Код маркировки расположен на верхней крышке в производственном коде. Код состоит из 24-х символов, четвертая позиция обозначает год, пятая-шестая – месяц.

Пример маркировки:

G2С1050520991 536528 82E 09

Расшифровка:

1 – 2011 год

05 – май.

Дата изготовления – май 2011 года.

На аккумуляторах «BOSCH» дата выпуска продублирована в центральной части лицевой наклейки, она содержит три цифры, говорящие о годе и месяце выпуска. Например, 105 – май 2011 года.

 

Кроме того, дату производства аккумулятора VARTA можно определить по цветному кружку, нанесенному на этикетку или крышку аккумулятора. Цвет кружка соответствует определенному

кварталу - http://cephey.ru/buyer/advices/accumulators/accumulators_15.html

post-2620-0-86665900-1413993194_thumb.png

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну ХЗ, я как-то не заморачиваюсь на тему дорогих аккумов. Тупо раз в несколько лет беру качественный и недорогой, с датой производства посвежее. Последние 2 раза взял DETA без самый простой необслуживаемый, полёт нормальный, что дизель V6 заводит, что бензин V8, аккумы взял одинаковые 90AH. Вот еслиб был качественный и достаточный аккум да весом на 10 кг меньше, то взял бы его в RS4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они сейчас подорожали, тоже стараюсь дешевые покупать, а со свежестью вот уже второй раз не получилось, хотя зарядился нормально, у нас тюменские не продают, выбор только из варт, бошей, эксидов, еще топлу можно было купить, цены на все +/- 800р, посмотрим что за зверек этот энерджайзер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил сегодня энержайзер аккум только 560 409 054 модель.

ЗАмерял тестером - 12.53V, но по расшифровке не бьется дата производства,

 

С7С4201610780

 

Видно, что 2014 год, но какой месяц неясно, для 20? Т.е. дата вроде как 16.??.2014.

неясен месяц производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, очень интересно, у тебя хотя бы 14й год ))

задал вопрос через сайт http://www.energizer.eu/ru/ru подождем ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, очень интересно, у тебя хотя бы 14й год ))

задал вопрос через сайт http://www.energizer.eu/ru/ru подождем ответа...

 

Спасибо!

Вполне допускаю, что это номер недели, тогда 20 - это май.

Заряжал часов 6 ночью, зарядник автоматический, к тому моменту уже не заряжал. после этого прошло часов 8, стоит на холоде на лоджии, сейчас заряд 13.03V, такой держится уже часа 4.

До этого 8 лет стоял родной заводской фордовский аккум (видать пр-ва бош), правда я его последние года 2 частенько подзаряжал, раза 2-3 в год, но сейчас пришла зима и уже все, не держит заряд.

Изменено пользователем bat0r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАмерял тестером - 12.53V

Это заряженность только на 60%, не особо много. Установите на авто, заведите мотор пару раз, при зарядке 90% и выше должно быть 12.77V

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заряженность только на 60%, не особо много. Установите на авто, заведите мотор пару раз, при зарядке 90% и выше должно быть 12.77V

 

прошлой ночью подзарядил его, при установке спустя 10 часов после зарядки заряд длительное время установился на уровне 13.03V и не опускался ниже, батарея была на холоде на лоджии, машину завел с одного оборота, посмотрим что будет завтра утром после морозной ночи. Пока что нет претензий к батарее, осталось только выяснить новую расшифровку даты производства батарей Энержайзер и проверить её временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, очень интересно, у тебя хотя бы 14й год ))

задал вопрос через сайт http://www.energizer.eu/ru/ru подождем ответа...

 

Ещё не приходил ответ?

Кстати по поводу сабжа, на мой взгляд, очень здоровский аккум, заводит двиг без проблем (посмотрим, конечно, когда стукнут настоящие морозы), при этом включение сразу обогревов лобового (нити по всему стеклу) и заднего стекол не приводит к провалу оборотов двигателя, как было на родном аккуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза делала запросы, никакой реакции с сайта не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варта, бош, энерджайзер, оптима, ексид - все это одна контора - Джонсон Контролс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варта, бош, энерджайзер, оптима, ексид - все это одна контора - Джонсон Контролс.

поправлю с вашего позволения . Джонсон никакого отношения к Exide не имеет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14й год и подозреваю 53 неделя, но в 14... было 52 недели ))

похоже с 14 года они изменили маркировку... т.к. это уже второй аккумулятор в теме не поддающийся счислению месяца производства, хотя год определяется

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь, ENERGIZER PREMIUM - 63Ач/610А

аккумулятору 2 года 3 месяца из которых 1 год лежал на складе

заряжался 2 месяца назад перед зимой (BL1204)

2 недели машина стояла, из них 10 дней морозов -22 - 26, только сегодня потеплело до -17,5

масло мобил1 0w40, вроде завелась легко, сигналка перед выходом из дома показывала 12,00В

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14й год и подозреваю 53 неделя, но в 14... было 52 недели )) похоже с 14 года они изменили маркировку...

 

Сегодня купил Energizer Plus EP60 L2 (560 408 054) с маркировкой C7C754262 и нашлась новая расшифровка. 

Маркировка у аккумуляторов Energizer/ Varta/ Bosch поменялась с 14-го года, теперь так:

 

post-13442-0-50955900-1509885266_thumb.jpg

 

Те купил я аккумулятор сделанный в Чехии, в июне 2017 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...