Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Запутался в выборе масла, оч. много всего сейчас на прилавках. Читал анализы различных масел, вроде как у всех практически всё одно и тоже.

Авто Фиат альбеа, бывший владелиц залил Тотал 10w40, буду переходить на 5w40, но не знаю на какой бренд.

Спецификации: ACEA A3/B3, FIAT 9.55535-m2

в прошлый а/м лил Силению 5w40, сейчас залит тотал, на тотале двиг. работает тише.

Бензин 95 Лукоил, интервал замены 10 тыс.

выбираю из Motul, ravenol, Liqui Moly, Neste City, shell, также подумываю оставить Total.

Зимой температура достигает до -25 (ростовская обл.) Иногда выезжаю на север обл., там под -30.

Эксплуатация в основном в городе, но и процентов 20-30 трассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

спасибо, только я хотел узнать какие на данный момент лучшие (хорошие) масла, которые подходят к спецификации авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой Albea выбрал Shell Helix HX8 5w-40, FIAT 9.55535-m2/n2 на канистре присутствует.После HX8 попробую Valvoline SynPower 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе и написал интересные варианты.

понял. Еще наткнулся на Addinol Super Light 5w40, как на счёт этого?

 

64sab, и как альбея на Шеле себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, только я хотел узнать какие на данный момент лучшие (хорошие) масла, которые подходят к спецификации авто.

 

Двигатель какой ?

Если 350A1 то он практически всеядный. Тут важнее интервал смены - 7ткм граница.

 

FIAT 955535.M2 соответствует SM+MB229.3, уже рекомендованные Mb 229.5 + RN710 с лихвой перекрывают M2.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель какой ?

Если 350A1 то он практически всеядный.

да, именно он.

 

Всем спасибо, выбрал Shell Helix Ultra 5w-40, взял на разлив за 300р литр. Масло показалось жидковатым. Также заглянул через заливную пробку, двиг. после тотала имеет ярко-золотистый налёт, посмотрим что будет дальше.

Ещё назрел один вопрос, летом думаю опять вернуться на 10-40, остаться на шел? или среди 10-40 есть более удачные масла? и ещё, двиг. кручу до 5т.-6т. оборотов. температура летом у нас высокая, под 40 на солнце доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишите пожалуйста по угару. Предыдущая машина была такая же у меня и у друга. Брали одновременно новыми. У обеих был угар около 1 литра на 3 тысячи км. Не парился, подливал и ездил. Интервалы были 7500км. При продаже пробег был 70ткм, через маслозаливную всё чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишите пожалуйста по угару. Предыдущая машина была такая же у меня и у друга. Брали одновременно новыми. У обеих был угар около 1 литра на 3 тысячи км. Не парился, подливал и ездил. Интервалы были 7500км. При продаже пробег был 70ткм, через маслозаливную всё чисто.

Хорошо. Могу отписать за прошлую альбею: брал б/у, на 60 тыс. пробега, масла Селения 5-40, приблизительно 300-500мл.. доливал за 5-6 тыс., менял на 10тыс., на момент продажи пробег был 98тыс.

Если на шеле угар будет больше чем 500мл то буду искать аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Могу отписать за прошлую альбею: брал б/у, на 60 тыс. пробега, масла Селения 5-40, приблизительно 300-500мл.. доливал за 5-6 тыс., менял на 10тыс., на момент продажи пробег был 98тыс.

Если на шеле угар будет больше чем 500мл то буду искать аналог.

 

Чудеса какие-то.

Двигатель FPT 350А1.000 не отличается встроенным масложерством. У меня и еще у четырех знакомых (Punto/Linea/Doblo) до 6 ткм уровень стоит как вкопанный, а вот после этого может начать потихоньку уходить - это звонок для смены (если хочется поберечь катализатор).

 

ЗЫ.

По наблюдениям около 10 лет фиат клуба - все двигатели FPT очень любят смену на обкатке в районе 3ткм. Если на обкаточном тянуть до 15ти то будет масложер.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите на альбеа форум, там все написанно. Чудо это что двиг не жрет масло. И опять же, после 6 тыс. начинает уходить, это ли ни жер?

 

п.с. на линеи немного др. двигатель.

 

Про обкатку не знаю, не покупал альбею с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой Fiat Albea 2012г.в. купил в августе этого года с пробегом 18600км., масло в двигателе Castrol Magnatec 5w-40 ровно между max и min, по привычке долил до max через 600км. прежний уровень и больше не снижался до замены в 24620км., сейчас Yacco Lube DE 0w-30 аналогичная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...