Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
09.03.2021 в 23:53, Andrey-66 сказал:

6046409712.thumb.jpg.36fc8cad821c51f709872143553c0d2e.jpg

 

Изменено пользователем Andrey-66
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrey-66 сказал:

 

Пришла очередная партия. Дата производства октябрь 2020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада Веста,пробег около 50т.км,решил сменить антифриз,с завода залит синтек g12,хочу его поменять,с промывкой,мыть буду наверное дистиллированной водой электропомпой,против шерсти,печка,ДВС,радиатор,по отдельности.Послветуйте какой антифриз залить.Регион проживания Южный Урал,зима до-40,лето до+40

Изменено пользователем Кадыржан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадыржан сейчас на конвейере в Весты льют CoolStream NRC вместо Синтека, его бы мы и посоветовали. Либо CoolStream Premium.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sashenilii сказал:

сейчас на конвейере в Весты льют CoolStream NRC вместо Синтека

Во все движки или где H4M ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sashenilii сказал:

Кадыржан сейчас на конвейере в Весты льют CoolStream NRC вместо Синтека, его бы мы и посоветовали. Либо CoolStream Premium.

Ясно спасибо,а когда его менять положенно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa оба двигателя - и 1,6 и 1,8 - на NRC 

Кадыржан лучше всего посмотреть в сервисную книжку, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-читал, несколько тем, голова кругом уже). Гуру, посоветуйте, чего в 15ку 8клапанную налить? В продаже (в своей дыре) видел AWM, G-Energy, Sakura, TCL, X-Freeze, Лукойл ну и пр. тосолы-синтезы, которые я так понимаю шлак. Из перечисленного подойдет что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! 

столкнулся с непонятной мне проблемой или поведением антифриза, которое не могу объяснить. 

если к-н сталкивался с таким на практике или видел в технической литературе, буду благодарен за ответ или подсказку. 

авто - ситроен с4 с атмомотром 1,6 л типа "НФУ". 

антифриз - кулстрим премиум Г12 или Г12+ (не помню точно), рекомендуемый для авто ПСА. 

суть проблемы - антифриз помаленьку уходил, буквально - мизер, но уровень понижался. доливал его, как минимум 2 раза. 

в третий раз долил дистиллированной воды и уровень "стал". 

собственно, вопрос: третья заливка совпала с окончательным выходом остатков воздуха из СО или это вода что то изменила или на что то повлияла?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 можно было бы проверять плотность ОЖ, но не думаю что на таких объемах можно "точно" увидеть разницу. 

Если она у тебя упала значит в системе стало больше воды, значит либо течет продукт куда-то или воздух выходит.

 

Вода не могла глобально на, что-то повлиять (если конечно это просто вода), может ты крышку плотнее прикрутил :unknown: - но это так в формате фантазий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2021 в 12:01, dimm7777 сказал:

авто - ситроен с4 с атмомотром 1,6 л типа "НФУ". 

антифриз - кулстрим премиум Г12 или Г12+ (не помню точно), рекомендуемый для авто ПСА

Compromissum  Когда очень хочется, то можно. Конечно же он не рекомендован. Но он залит и у меня.:D

У меня происходило всё точно также, теперь стоит по max как вкопанный.  Я думаю, что когда было холодно объём уменьшался,. а стало тепло уровень подрос и стоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У известного минского...производителя 'типо антифризов' недобор кадров. И нереальная зарплата для оператора

 

https://hh.ru/vacancy/45070897

 

2 через 2 по 12 часов без опыта работы. Явно текучка адская. В принципе, можно нарисовать и большие деньги, но поставить норматив, который хрен выполнишь, или выполнишь, но пару раз.  Да и в объявлении одна сумма, при трудоустройстве - другая, а на руки третья (в порядке уменьшения). А ещё испытательный срок  и т.д.

 

У более 'понтового' М-Стандарт туда же.

 

Цитата

Высшее образование, БНТУ или БГУ (химфак).

Опыт от 1 года

Условия:

График работы по 8 часов 5-дневная рабочая неделя, достойный уровень заработной платы, премиальное вознаграждение.

Выделенные слова обозначают, что получите гораздо меньше, чем в объявлении (проходили).

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная ЗАКАЗУХА на тему антифризов. На этот раз про герметик радиатора.

 

https://auto-parad.ru/avtohimiya/kakoj-germetik-radiatora-luchshe-ustranyaet-tech/

 

судя по фото - антифризу ХАНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя 'аффторам' не привыкать

https://auto-parad.ru/praktika/proverka-antifriza-v-avtomobile-na-kontrafakt/

 

Цитата

Чего никак не скажешь о контрафактных жидкостях. Их использование приводит к закоксованности каналов охлаждающей системы

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Barmaley сказал:

На этот раз про герметик радиатора.

Хоспади, зачем вы такое читаете?)) Так криво написано, что аж "уши" вянут) Да еще и не удосужились хотя бы сравнение парочки жиж устроить, с победой одной из них, а сразу в лоб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...