Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26 минут назад, smyshlenyi сказал:

а с другой стороны, на мой взгляд один из самым надежных вариантов, ни разу не было чтобы на G11, было в двигателе грязно или антифриз мутнел терял свойства давал осадок, как правило  недорого и надежно) даже если это синтек)

чем дальше в лес чем кажется что нас все больше подсаживают на новые но абсолютно не нужные продукты, и G12 которую сначала приняли  а потом признали плохой и требующую доработки тому яркий пример ИМХО

но G40 очень хороший вариант, ведь туда опять по моему вернули хоть и частично то что было в G11.

С одной стороны, старое - не значит плохое. С другой, если не стремиться к новому, можно в средневековье очнуться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, smyshlenyi сказал:

з.ы. зачем вообще упоминать пардон"говномесов" ? когда есть вполне приличный Басф и других компаний полно с тем же Басф в розливе.

Судя по разговорам на форуме 'оригинальный' BASF уже в РФ , да и в ТС в частности не сильно взят. Есть BASF от Pakelo, Comma или Mobil - проблем нету.

Проблема в том, что BASF продаёт суперконцентраты всем подряд, вот и его мешают с рожном всякие 'М-Стандарты'.

 

 

4 минуты назад, kolia сказал:

Понятно, спасибо!

У Бардаля меня тоже смутила недостижимая смешиваемость со всем.

Ну тогда смысл его упоминать. В принципе, если охота совсем 'топового', то CoolStream JPN или Honda Type 2. Фосфаты в Европе запрещены по эколожеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolia 

 

MAN закрыл список одобренных жиж. Вот старые документы

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&msg=17#17

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&msg=18#18

 

Есть список официально одобренных жиж от BMW, но..2007 года

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&msg=113#113

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, smyshlenyi сказал:

у вас что то личное к ним? может хватит уже? 

Фактов по уши раскопано, начиная с вранья про лицензию.

 

6 минут назад, smyshlenyi сказал:

полно же нормальных продуктов, хватит ярлыки вещать на G11 и G48

А ярлык пока не вешали, да и не за что.  Учитывая отсутствия официальных документов G11 'правильный' может быть только в VAGовской канистре.

И по поводу 'нормальных' - список огласите.

 

8 минут назад, smyshlenyi сказал:

вы Лили G11 или Васф Г48  от хорошего производителя и у вас были проблемы?

У нас BASF был в основной массе говномесный. Проблемы с G48 только в том, что  он устарел.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smyshlenyi сказал:

Он перестал защищать? 

Можно найти лучший вариант и по технологии и по времени действия.

Безальтернативно продукты вроде G48, G11 (Vag) разве что в раритеты с температурой движков до 90 градусов. И система чистая и охлаждение нормальное. ОАТ рассчитаны на температуру под 100.

 

 

1 минуту назад, smyshlenyi сказал:

зачем это обсуждать при выборе? продуктов полно , и при желании можно купить импорт на Басф, 

1) Список 'хороших продуктов' так и не огласили. Да, они есть, но 5% это оптимистичная цифра.

2) Ну попробуйте купить 'европейскую' канистру от BASF. Вы хоть знаете, как она выглядит? Скорее всего плюнете и будете аналог подбирать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, smyshlenyi сказал:

я русским языком написал что рецептура G11 = G48 очень надежна и отлично работает всегда! что не понятно?

И что с этих самолюбований а-ля отставник на пенсии?  Реальность как-то немного поменялась и  в штыковую атаку не ходят толпой.  А как показали события в Дэр-Эс-Зоре такое 'шапкозакидательство' в духе 'героических наездов' приводит к массе трупов атакующих, которых измочалили с дронов не вставая с дивана.

 

 

7 минут назад, smyshlenyi сказал:

вы себя путаете с кем то явно, 

С кем?

 

7 минут назад, smyshlenyi сказал:

все давно придумано за вас! а вы только можете пересказывать на свой манер изложенной в статьях материал в меру своего понимания! 

Не всё. Далеко не всё. Технологии развиваются и пока сущетсвуют ДВС что-то будут лить.

 

10 минут назад, smyshlenyi сказал:

з.ы. почему на оилклубе нельзя просто поделится мнением о чем то? почему тебе сразу начинают писать "бред" ??? 

Бред другое. Пока что кроме отзывов а-ля проплаченный тролль  в теме  про Takayama речей не видно. И чего Вы на стенку лезете с G48? Завтра ещё что-то изобретут НОРМАЛЬНОЕ.   И проблема не в качестве BASF, а в маркетинговой политике.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, smyshlenyi сказал:

человек спросил за свою машину, ему G48 в самый раз(родная жижа)

Был когда-то. Сейчас уже получше делают.

КСТАТИ! Машина моя в профиле. Нарисуйте-ка в неё адекватную жижу. Проверю ваш уровень. Соотнесите родные требования с современными.

 

18 минут назад, smyshlenyi сказал:

з.ы. или вы настолько наивны думая что все новое лучше старого или что не знаю, но вам не кажется странным что появились жижи 12+ 12++ таже G40 с возвратом к старым технологиям?

Вы ОТРИЦАЕТЕ прогресс?  Вы вообще в курсе, ЧТО такое Gxx от VAG и от BASF? Это совершенно РАЗНЫЕ вещества? И в  чём возврат?

 

18 минут назад, smyshlenyi сказал:

если есть отрицательный опыт напишите! не надо только умничать  старое/новое.

Вы пишет уже третью страницу а про опыт отрицательный на этой жиже ни слова! ПОЧЕМУ? вам поговорить не  с кем? обо всем только не про антифриз!

Смысл обсуждать устаревший продукт?

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, smyshlenyi сказал:
35 минут назад, Barmaley сказал:

Машина моя в профиле.

С вами все ясно, опыта ноль! ) разговаривать бессмысленно, таких спецов в инете пруд пруди.

А какое отношение имеет марка машины к объёму знаний и опыта? 

 

4 минуты назад, smyshlenyi сказал:

з.ы. с чего я отрицаю прогресс то? вы в своем уме? я лишь написал что G48 отлично защищает! ЭТО ФАКТ! 

Таких 'фактов' выше крыши.  Вы делали анализы для сравнения 10-15 жиж?  Или всё на глазок?

 

5 минут назад, smyshlenyi сказал:

это не говорит что я отрицаю что G40 хуже, она мне тоже нравится! и я ее залил в Лексус не заморачиваясь что там было до этого, промыл водой залил концентрат Сомма G40 все отлично работает, чистая прозрачная жижа спустя 2 года.

И на здоровье.  Дальше что?  Ну нормальные производители и пакетов присадок и смеси в банке.

 

6 минут назад, smyshlenyi сказал:

не стоит заморачиватся так , нужно просто брать путнего производителя и не греть мозг, я например доверяю басф и думаю этого достаточно.

Ну это да, но чего разводить ШОУ и идеализировать одну контору?  Есть CCI, Arteco...

 

8 минут назад, smyshlenyi сказал:

нравится эксперименты с говномесами в москвича

Не нравится, поэтому и пришлось поднять много документов и разбираться.

 

9 минут назад, smyshlenyi сказал:

если родная жижа G48 на  100% защитит двигатель, зачем заморачиватся и лить что то еще тем более скорей всего дороже? вы что реально думаете в химии серьезные открытия за последние годы произошли? ) это примерно так же как с ресурсом новых авто, технологичность зашкаливает, жаль в ущерб ресурсу!

Как всё намешано для оправдания нихренанеделания и типо оппозиции потреблядству. Реально с 90-х годов уже 2 поколения жиж на рынок вышло в плане технологий.

 

Кстати, так и не ответили на мои вопросы:

1) Список нормальных жиж на рынке

2) Как выглядит 'труЪ' канистра от BASF

3) Какие  антифризы идут в 'Москвич' хотя бы 'по-дефолту'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчиваем 

чит билет уже на пороге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Что скажешь за HEPU -G12. 
И стоит ли гнаться за G12++ или за G13?

Благодарствую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Палтус сказал:

Что скажешь за HEPU -G12. 

Дешёвый контрактник, где даже цвет 'гуляет'. Проходите мимо.

 

34 минуты назад, Палтус сказал:

И стоит ли гнаться за G12++ или за G13?

Учитывая, что списка в открытом доступе нету, а Gxx пишут на банках всякие говномесы - НЕ СТОИТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

Дешёвый контрактник, где даже цвет 'гуляет'. Проходите мимо.

А COMMA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Палтус сказал:

А COMMA?

Очень даже приличная контора из Англии. Делают официальные клоны того же BASF.

А что у Вас за машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Barmaley сказал:

Очень даже приличная контора из Англии. Делают официальные клоны того же BASF.

А что у Вас за машина?

Обыкновенная немецкая. В мануале G12. В оригинале это:

00D88668-1B01-4B57-993A-B0EED503F898.thumb.jpeg.98acd8158762985c9f23fb0b7d6fe96d.jpeg

Возможности заказать из Германии сейчас нет. Решил к зиме поменять полностью. Вот и подбираю. Сам не шарю. Объём 18 литров это полная замена. До дилера добраться проблематично. Да и ценник у них не адекватный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Палтус сказал:

В мануале G12.

Так XLC  (CS Premium, Neste XLC, Fuchs LL)    или [ Comma / Pakelo ] G30 или Mobil Advanced (тот же G30 ) если подбирать из того что на рынке есть и явно допуск G12 имеет.

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/325.3_en.html  список на замену G12.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...