Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, FordGuy2904 сказал:

Дни беноса
Я читал, что стандарт PSA B71 5110 требует, чтобы антифриз содержал молибдат, это правда?

Да оригинальный продукт его содержит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Orlovich сказал:

Да оригинальный продукт его содержит. 

думаю и замена от Kroon oil тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Честно не проходили через мои руки анализ продукта от этого производителя - ничего сказать не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

думаю и замена от Kroon oil тоже.

Если брать во внимание, что там (в листе информации) кроме допуска PSA B71 5110,  больше никаких нет, то должен быть нормальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Важен выбор антифриза. Тем более при наличии всякого говна типа Феликса, АГА и пр.
Безопасно — любой, да же самый дешевый антифриз от производителя с мировым именем — кастрол, мотуль и т.п.
В РФ только два завода выпускают качественные антифризы — Обнинскоргсинтез — Синтек. Он же делает антифризы для Лукойла, Ж11 для ЛМ и многих других. и Coolstream

Цитата от сюда. https://www.drive2.ru/l/507320988321448560/

И еще из коментов: Антифризы обнинскоргсинтеза выпускаются по рецептуре haertol chemie gmbh — там соотвествия VW практически у всех рецептур.

Интересно так ли это по Синтеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Eger650 сказал:

Цитата от сюда. https://www.drive2.ru/l/507320988321448560/

 

При всём уважении, скажу что читать надо документацию, а чужой  поток сознания.

 

42 минуты назад, Eger650 сказал:

да же самый дешевый антифриз от производителя с мировым именем — кастрол, мотуль и т.п.

Понятие 'мировой уровень' растяжимо как презерватив.

 

SWD Rheinol  хороший антифриз? Он известен за пределами Европы?

Prisma хороший антифриз? Он известен за пределами Европы?

Kroon oil хороший антифриз?  Он известен за пределами Европы?

CarPlan хороший антифриз?  Он известен за пределами МелкоБритании?

Nutec хороший антифриз? Он известен за пределами Японии?

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eger650 

У автора проблемы с головой - Синтек у него супер, а Феликс говно. И никаких аргументов.

Впрочем ничего нового.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реактив сказал:

Синтек у него супер, а Феликс говно. И никаких аргументов.

Вопрос в том, что феликс действительно рожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ниже в комментах есть обоснование. Перечень основных  рецептур по которым готовят антифриз. С использованием сертифицированных присадок. По какой рецептуре готовят Феликс?

 
Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Eger650 сказал:

С использованием сертифицированных присадок.

Скорее не 'сертифицированных' (под это и в РФ можно подогнать что угодно), а присадок от профильных контор с серьёзными наработками.

 

22 минуты назад, Eger650 сказал:

По какой рецептуре готовят Феликс?

Рецептура такая: 'Мне гэта начальник сказау лиць бо мы людзи маленькия на кантракте и у нас дзеци и крэдыт на целявизар а ваабшчэ какая там разница - тасол лили усё жыццё и ваду з  калодца. А нейкия допуски няхай у канторы напишуць - я таких не ведаю, бо тольки были дзядзькины жыгули и трахтар на рабоце'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hace 22 horas, Orlovich dijo:

Sí, el producto original lo contiene. 

Причина, по которой я спрашиваю, есть ли у B71 5110 Molybdate, заключается в том, что у меня есть Puegeot и два старых Форда, B71 5110 является рекомендуемой охлаждающей жидкостью для Peugeot, а оригинальная охлаждающая жидкость больше не доступна для Фордов.
Обе панели имеют паяные радиаторы, и, как мы знаем, молибдат хорошо защищает припой.
Так, например, Motul Inugel 5110 должен иметь молибдат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Вот реально, приведи примеры, что Феликс такой плохой? я три года на нём отъездил, родственник на нём, все было и есть отлично. я прилагал фото слитого феликса, никакого криминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FordGuy2904 Пришли инфу о каких фордах идет речь. так будет значительно проще разобраться. 

Я недавно немного слажал с рекомендациями для Фордов как раз, пока у меня практически под ругой инфа есть могу помочь разобраться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Ниссан тиида HR16DE. Собираюсь заменить термостат. Антифриз был заменен год назад с полной промывкой. Залит лукойл G12 красный. Вопрос в том долить при замене такой же или поменять целиком на какой то другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Митюша сказал:

Подскажите пожалуйста. Ниссан тиида HR16DE. Собираюсь заменить термостат. Антифриз был заменен год назад с полной промывкой. Залит лукойл G12 красный. Вопрос в том долить при замене такой же или поменять целиком на какой то другой?

Можно и так и так, первый вариант бюджетней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...