Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
согласен на все 100% - я бы между Шевроном и Синтеком который G12+ выбрал бы Синтек

 

а как вы относитесть к этому Синтеку http://www.obninskorgsintez.ru/catalog/?SE...p;ELEMENT_ID=94

 

Sintec ANTIFREEZE UNLIMITED S12++

 

Лобридный антифриз “SINTEC UNLIMITED S12 plus plus” изготовлен по биполярной технологии из этиленгликоля высшего сорта и импортного пакета функциональных присадок.

Срок службы неограничен.

Не содержит нитритов, нитратов, аминов, фосфатов, боратов, содержит силикаты. Смешивается с любыми антифризами, не содержащими нитриты, амины, фосфаты.

Предназначен для всех современных двигателей, подвергающихся высокой нагрузке, особенно алюминиевых. Антифриз “SINTEC S12 plus plus” обеспечивает прекрасную защиту системы охлаждения от замерзания, коррозии и перегрева, эффективно защищает от образования отложений.

Первая заливка на заводах Volkswagen.

 

Может мне себе забабахать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается он силикатный

 

учитывая приведённую статью http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=41254 это не есть хорошо из за быстрой срабатываемости силикатов...

 

так чем же достигается такой ресурс 500000км и антикоррозийная защита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На банке с Sintec S12++ ничего про ресурс не написано, откуда ты взял 500тыс.км.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке http://www.obninskorgsintez.ru/?baner=468x60

 

Недавно в семействе антифризов «SINTEC» появился передовой продукт – вечный антифриз «SINTEC UNLIMITED», - не имеющий сроков замены и рассчитанный на 500000 километров пробега, то есть на весь срок службы автомобиля.

 

Антифриз «SINTEC UNLIMITED» – это уникальный продукт на российском рынке – первый в своем роде - и его появление именно в «Обнинскоргсинтез» в который раз подтверждает заслуженное звание передовика российского рынка охлаждающих жидкостей.

 

но я думаю он не подойдёт в япошек, тк он вроед силикатный, а тойотовский 12+ карбоксилатный ...

 

хотя у этого SINTEC UNLIMITED 12++ понятие Биполярный (на основе комбинации силикатной и карбоксилатной технологий), те можно лить и туда и туда...

 

хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте выше мой пост, где я все подробно написал про антифризы.

Стандарт G 12++ карбоксилатный и силикатный одновременно не просто так, а для самой сильной и долговечной защиты и совместим с любой адекватной жижей стандартов G11-12 и на базе их, которая плещется/могла плескаться до, если только предыдущий производитель не надурил, добавив какой-то дряни (отступив от стандарта), которая могла бы неадекватно отреагировать...

Тут другой вопрос: есть мнение, что силикаты в добавок к карбоксилатам чуть снижают теплопроводность по аналогии маслолака на деталях внутри двигателя, но чуть полнее защищают в итоге... Дело выбора/вкуса...

G12+ кстати тоже можно и туда, где был/есть G11 или G12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я стока уже перечитал что голова не переваривает... :))

 

давай проще если ты уловил суть вопроса, на замену Toyota SUPER LONG LIFE COOLANT ,который по описанию "на основе несиликатных, не аминов, не нитриты, и не Борат теплоносителя с длинными жизни гибридных органических кислот технологии" на замену можно лить SINTEC UNLIMITED 12++ или Texaco Havoline Extended Life ???

 

Нужна ли промывка при переходе или насколько она необходима? тк щас зима и возможности заливать и сливать воду в гараже просто нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii Говорю ИМХО, имея некоторый практический опыт свой и знакомых.

От промывки остаются следы в системе, и от них не избавится полностью без разборки, так же как от старого антифриза хоть какого.

Один раз побаловавшись с промывкой, подумав, плюнул на это.

ИМХО, промывка нужна, если систему долго гоняли на воде или на сомнительной жиже, или на том сомнительном (цвет явно изменился в сторону бурого), во что превратился до некоторого времени нормальный антифриз. С такими запущенными машинами дело приходится иметь слава богу редко.

Философия примерно как с маслом: промывать/не промывать.

Тойота четко не пишет, что официально придерживается спецификации G (BASF/VAG и Ко). Что там досконально - тойота его знает. Лить оригинальные жижи в японском случае, или перейти на G спецификацию - выбор (с учетом возможных последствий, если не придерживаться рекомендаций) у каждого свой. Как мы помним, производители нередко пишут, что имеют право слегка варьировать характеристиками (составом), что по их словам не должно отразится на общей картине, ЕСЛИ придерживаться рекомендаций производителя. В случае, если делается не по четкому общепринятому стандарту... как в этом случае может отреагировать подобный оригинал (там еще и не один вариант продукции) с другим продуктом - хз. Хочется экспериментов - читаем отзывы...

Конкретно с этими тремя перечисленными антифризами лично дело не имел: не сильно заморачиваясь, покупал просто проверенную многими продукцию адекватных западных контор G12+, но сегодня некоторые наши активно навострились делать высококачественную продукцию по мировым стандартам при более низких ценах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая-же проблема,решил поменять антифриз,он у меня на карбоксилотной основе,промывать не хочется,а без промывки при смешивании с антифризами на этильгликолевой основе выпадает осадок,а это не гуд,подскажи пожалуйста марки антифриза на карбооснове,а то тойотовский больно стоит 1200р за литер :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dim45 карбоксилаты - это скорее присадка, а не основа - игра слов по количеству, %. Основа этиленгликолевая практически у всех. Пропиленгликолевых в стране почти нет - дорого, а об экологии мало кто думает.

C карбоксилатами гарантированно любой с настоящей спецификацией G12, G12+, G12++ любого адекватного производителя.

У просто G12 может быть конфликт с G11 (официально не совместимы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране сложно найти антифризы на пропиленгликолевой основе в основном на этиленгликоле. dim45, Что за антифриз был залит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из чего выбираешь? просто не знаю что у вас в магазинах есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мотюль то оптимал нужно и бери лучше концентрат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно такой у нас есть,но я хотел бы узнать надо ли промывать систему после тойоты супер перед заливкой мотюля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...