Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, FordGuy2904 сказал:

содержит ли охлаждающая жидкость Motul 5110 молибдат?

Это запрос надо писать. Пока что вижу, что это типичный европейский силикатник. Скорее всего, клон чей-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FordGuy2904 

Точнее вам это скажут в поддержке MOTUL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался запросить сертификат на ОЖ  по адресу указанному на официальном сайте Totachi (в японии),такого адреса нет!( я про электронный адрес)

...кстати на сарай изображённый на картинке по реальному адресу то же полюбовался...

 

Japan

Totachi Kogyo Kabushiki Gaisha, Research & Development Office

047-0008 Japan, Hokkaido, Otaru City, Chikko 5-1

Tel/Fax : +81 134 31 4747

Email : k.nishi@totachi.com

 

Может я что делал не так..?

Изменено пользователем Yrri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yrri сказал:

о адресу указанному на официальном сайте Totachi (в японии),такого адреса нет!( я про электронный адрес)

Что и требовалось доказать...

 

Кстати,  у японцев таких сертификатов нету в наличии, как Вы запрашиваете. Общался и не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета:

Имеется японский мотор 2JZ-GTE, блок и ГБЦ чугунные, радиатор алюминиевый, патрубки есть резиновые, есть силиконовые.

Был залит Sintec Lux, проблем не было.

Лить его же, или лучше что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 23:26, Barmaley сказал:

vitaliy777 

 

А давайте Вы мне ответите: назовите ХОТЬ ОДНОГО отечественного производителя (CS в расчёт не беру - там с Arteco работают), который бы аргументированно и адекватно расписал бы требования на 'Москвич' по антифризам вплоть до компонентов и указал  бы свой продукт, который бы этому соответствовал, вплоть до тестов материалов?

Ага, вот прямо сейчас все именитые и не очень производители антифризов кинулись это делать, учитывая, что марка канула в лету и бегает Москвичей по территории бывшего СССР тысячи 1,5-2 раритетных экземпляров!!! Вы ещё запросите у них это на "полуторку" времён ВОВ!

До маразма-то не доводите!

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2019 в 15:08, vitaliy777 сказал:

Да нет же! 3-й раз спрошу... Вы говорите СИНТЕК обманывает своей надписью G12 в названии, хоть у него этого допуска скорее всего нет. Я и спросил у СИНТЕКА на этикетке, или оф.сайте, или ещё в каком оф.источнике указано, что G12 это именно допуск Фольксвагена, а не просто сочетание букв и цифр в названии? Просто я пока канистру ещё даже в руках не держал, поэтому не могу это знать, вот у Вас и спросил. Вы же разбираетесь

vitaliy777 , раньше антифризы Синтезу выпускались под марками S11, S12 и т.д., потом получили разрешение ВАГа лепить на свои канистры G11,G12. 

P.S. Зелающие получить пруфы - сами ищите, т.к. эта инфа была в нете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TyPuCT 

CoolStream A-110  или Cooltream JPN  . Чугун, конечно, защитить проще всего, а вот 'ляминь' и силикон уже бывают понежнее.

В принципе, Yacco LR Organique отдельно декларирует совместимость с силиконом, хотя и вышеописанные - нормально. По мануалу что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом, материалы в автомобилестроении известны, поэтому и состав а/ф можно подобрать без к-л нарушений или рисков, особенно это касается серийных автомобилей 2000 гг. 

Т.е. я, конечно, не призываю всем переходить на синтек, феликс, луксойл и т.п., но в общем и целом, при их использовании не вижу никакого криминала или эксцесса.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2019 в 21:01, dimm7777 сказал:

На моей памяти все уважаемые производители давали на "г12+" 5 лет и 150-250 тык.

Бытовуха)))

Сегодня в нашем "автомире" видел карбоксилатный (органический) "кулстрим оптиму" всего лишь на 2 года, т.е. я был не совсем прав. 

Поэтому и считаю синтек "трансгрессией" и использую его и всем рекомендую, пока путин нам не вдует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dimm7777 сказал:

В общем и целом, материалы в автомобилестроении известны, поэтому и состав а/ф можно подобрать без к-л нарушений или рисков, особенно это касается серийных автомобилей 2000 гг. 

 

Да ну...  Давайте приведите тогда данные по корейцам.. ну или по немцам..хотя бы.

 

По АЗЛК и ГАЗ я могу из справочников взять названия сплавов, а потом уже по тем же справочникам узнать их составы.

Откуда Вы данные возьмёте?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, dimm7777 сказал:

Сегодня в нашем "автомире" видел карбоксилатный (органический) "кулстрим оптиму" всего лишь на 2 года, т.е. я был не совсем прав. 

Оптима, хоть и 100% OAT но имеет более бедныф пакет чем Premium и Standard - да и не описание 100% OAT не гарантирует соответсвие VAG стандарту ;) 

(на счет сроков работы антивризов, производитель сам "выбирает" что написать на канистре и в каком формате, насколько "совести хаватит")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dantist 

кстати, видел в инете ролик о замене ож на С4 (2010+), там а/ф вообще зеленый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dantist сказал:

dimm7777 

Glysantin G33 BASF (сине-зелёный)

Можешь в поисковике забить замену аф на с4 и увидишь, что в одном из роликов аф- зеленый. 

Уж зеленый от сине-зеленого я смогу отличить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...