Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, SerV сказал:

это делается каждый год, в обязательном порядке. мы как поставщик отправляем образцы сырья и готовой продукции в Корею.

сама спецификация MS-591 вышла, в действующей редакции, в 2008 году.

+ некое время на введение требований на заводах (введение в конструкторскую документацию).

Элантра j3 (xd) пошла в 2000г. Я купил свою в 2006-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, доброго времени суток . Нужна помощь понимающих в этой всей химии . Какой антифриз нужно лить в тойоту (оем не в счёт ) ? Перелопатил полфорума , нашёл противоречивые обрывки информации . Поэтому решил задать вопрос здесь . 

Из того , что нашёл : 

равенол : на сайте указано соответствие оем жидкости . Нов теме равенол не жалуют . 

Глисантин г30 : сам басф рекомендует для тойоты . Но он безфосфатный , а тойота рекомендует фосфатный .

мобил адванс писали , что льют в тойоты , но он то тот же г30 . 

Короче , я запутался. Так ли страшно , что он безфосфатный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснение, но в пятницу надо было уже заказывать, так что до следующего раза... А в следующий раз дождусь кулстрима под японцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2018 в 01:47, korovatsky сказал:

Господа, доброго времени суток . Нужна помощь понимающих в этой всей химии . Какой антифриз нужно лить в тойоту (оем не в счёт ) ? Перелопатил полфорума , нашёл противоречивые обрывки информации . Поэтому решил задать вопрос здесь . 

Из того , что нашёл : 

равенол : на сайте указано соответствие оем жидкости . Нов теме равенол не жалуют . 

Глисантин г30 : сам басф рекомендует для тойоты . Но он безфосфатный , а тойота рекомендует фосфатный .

мобил адванс писали , что льют в тойоты , но он то тот же г30 . 

Короче , я запутался. Так ли страшно , что он безфосфатный?

А что не так с Равенолом?Я залил их G13 мне нравиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3zz fe 6 лет и 250 ткм на красном концентрате антифриза от ЛМ.не знаю наколько он подходит, но проблем не замечено, помпу не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите что можно залить не опасаясь в качестве охлаждающей жидкости в Saab 9-3, 2003 года, 2,0.

В качестве родного предлагается 93165162 :: GENERAL MOTORS :: Антифриз (концентрат) 5л - Dex-Cool Longlife красный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты, что можете сказать о Coolstream Premium?

Изменено пользователем badul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает что льют в канистры ОЕМ "Subaru Long Life Coolant" p/n SOA868V9210, SOA868V9270 made in U.S.?

Судя по характеристикам это что-то G48? Интервал замены рекомендован 2-3 года и 40-60 тыс. км.

И если производитель под двигатели старой серии EJ рекомендует такой класс есть ли смысл при среднем режиме эксплуатации для повышения защиты системы охлаждения при замене переходить на более продвинутые продукты? Или их смысл сведется только в увеличенному интервалу замены?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для Mitsubishi Outlander xl 3.0, не могу найти на exist и emex CS a-110 в 4-5л канистрах.

Можно ли залить cs premium 40 или HYBRID EXTRA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что предпочтительнее из этих вариантов в Шевроле Лачетти: ShellZone Dex-cool, Addinol anifreeze Extra, Yacoo Antigel? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, FCB сказал:

Подскажите, что предпочтительнее из этих вариантов в Шевроле Лачетти: ShellZone Dex-cool, Addinol anifreeze Extra, Yacoo Antigel? 

Dex-cool

 

он же Havoline XLC, он же:

Castrol Radicool SF

TATNEFT Антифриз Extra

Ford SUPER PLUS Premium

Motul Inugel Optimal Ultra

Land-Rover Extended Life

Volvo Coolant VCS

GlasElf Auto Supra / CoolElf Auto Supra

Fuchs MAINTAIN FRICOFIN LL

 

NESTE SUPERJÄÄHDYTINNESTE XLC

и т.д.

 

можно BASF Glysantin G30, он же Shell Rotella Extended Life Coolant (TELC), он же Mobil Antifreeze Advanced

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SerV сказал:

Dex-cool

 

он же Havoline XLC, он же:

Castrol Radicool SF

TATNEFT Антифриз Extra

Ford SUPER PLUS Premium

Motul Inugel Optimal Ultra

Land-Rover Extended Life

Volvo Coolant VCS

GlasElf Auto Supra / CoolElf Auto Supra

Fuchs MAINTAIN FRICOFIN LL

 

NESTE SUPERJÄÄHDYTINNESTE XLC

и т.д.

 

можно BASF Glysantin G30, он же Shell Rotella Extended Life Coolant (TELC), он же Mobil Antifreeze 

 

6 часов назад, SerV сказал:

 

Скажите, в Mitsubishi Outlander xl 3.0 можно ли залить cs premium 40 или HYBRID EXTRA ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2018 в 11:34, older сказал:

Подскажите, для Mitsubishi Outlander xl 3.0, не могу найти на exist и emex CS a-110 в 4-5л канистрах.

"CoolStream A-110"________CS-010501______1,0 кг
"CoolStream A-110"________CS-010502______5,0 кг

у меня показывает наличие, попробуйте эти кода в эмексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline MaxLife AF сможете описать? Каким стандартам он ближе? Силикатный, фосфатный? По описанию подходит везде и для всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 08:59, konopel' сказал:

Valvoline MaxLife AF сможете описать? Каким стандартам он ближе? Силикатный, фосфатный? По описанию подходит везде и для всего.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...