Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А я залил тойотовский оригинал SLLC http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?uid=05B9...mp;pid=B85043DD

Брал в Eneos72. Второгй год езжу пока нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует один вопрос, срок живучисти антифриза?

 

На своем антифризе (красный) проехал не много не мало более 50 тыс. км. или 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat в наших условиях со старым двигом, лучше менять раз в 2 года. Long life антифризы использовать чуть дольше но не 5 лет понятно. Года три и 60тыс км хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? 150-250 тыкм отходят (ну 100 то ТОЧНО) любые фризы класса G12!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat постоянный нагрев и охлаждение от 100 до - 40 в старом ржавом радиаторе? Ну отходить то отходит конечно, но я бы все так пораньше менял, я лично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Я помню как ты пораньше меняешь антифризы :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver это же давно было :D Если взять последние 3 года, я их меняю каждый год :diablo: Правда то по причине утечки, то по причине залития джерьмовенького Eneos, то еще по какой нибудь причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По срокам замены в каком-то мануле было 40000км или 24мес, что наступит раньше, "лонглайф" на 5 лет не видел ни у одного японозавода, оно и верно, имхо.

Так что 5 лет, даже 4 и даже 3 года никакая супердолгоживучая жижа в моем авто не живет, может поэтому и проблем нет? :diablo:

Отдать раз в два года 800-900р за 4л органического концентрата и забить на тему, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у VW в новых моделях заводской антифриз на весь срок службы автомобиля, смена антифриза в техническом обслуживании не предусмотрена.

у форда - предусмотрена раз в 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрался менять антифриз. Сейчас залит немецкий "Oral". Есть "Castrol"

Вот только не пойму, в какой пропорции его бадяжить

концентрат (независимо от марки) смешивается 1:1 с дистилированной водой.

если предполагается эксплуатация машины при температурах -40 и ниже, имеет смысл добавить больше концентрата (скажем 3:2, но не более, чем 2:1).

239.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати существует мнение что если залить антифриз стандарта G12 без промывки системы, то ни о каком увеличени срока службы (как заявляет производитель 5 лет) можно и не думать. Срок службы в таком случае равен сроку службы обычного антифриза G11 (3 года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли,что концентрат на 50 градусов надо разводить? Какие последствия неразбавления? если концентрат до -50, разводим 50\50, получается до -25, зимой под 40 бывает.. какой смысл его разводить, если такой антифриз застынет или что там с ним произойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...