Перейти к публикации

Масло с наименьшим угаром


Рекомендованные сообщения

По правилам темы:

1. Volvo S40, 2006 г., левый.

2. B4184S11, бензин.

3. Сыктывкар, морозы до -35 бывают)

4. 70% город, 30% трасса.

5. Стабилно меняю раз в 10000км.

6. По моему евро 4....

7. Выбор скудный, но все известные бренды можно найти, чего нет в наличии в принципе можно заказать.

8. Допуск A5.

 

Здравствуйте, подскажите что можно попробовать из масел с наименьшим угаром? Двигатель B4184S11 (он же фордовский), допуск соответственно А5. Предыдущий владелец лил Кастрол 5w30, да и я до последней замены его заливал. Многовато стало уходить масла на доливку, до 4 литров на 10000. По советам с форума вольвоводов слез с него на мобил, попробовал для начала super 3000 (как оказалось не лучший вариант). Расход по моему ещё больше стал! МСК естессно не менял, т.к. не дымит. Из сальников видно что сопливит какой то на стыке коробки и двигателя, замену совмещу с заменой сцепления... Присматриваюсь к mobil 1 new life или к valvoline SynPower всё 5w30 (или 0w40 попробовать?)

Смысл затеи-выяснить в масле ли дело или мск и кольца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Просто смешно, товарищ акцентировался на допуске Вольво.

:laugh:

Ага, вы советуете лить, что рекомендовано мануалом (A5/B5), при этом тут же рекомендуете масло ILSAC без допуска ACEA и Ford 913-C(D) в фордовский мотор, приводя железные аргументы типа "даже в Каире льют..."

P.S. А в Volvo то и не знают, что надо лить 5W-30 Toyota SN :D

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот снова. Причём здесь Новосибирск,Якутск и Каир? Речь шла о качестве масла!

Вообще,просмотрел анализы и рекомендации этого сайта и УДИВЛЁН! В каком году живут товарищи?

Да ещё раз повторю для тугих - мы здесь про девочек в основном и ждём гуру, чтобы объяснил\научил как надо на мир смотреть, в маслах разбираться.

 

П.С. Коль ходишь через прокси - научись им пользоваться, а то очень коряво посты выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh:

Ага, вы советуете лить, что рекомендовано мануалом (A5/B5), при этом тут же рекомендуете масла ILSAC без допуска ACEA и Ford 913-C(D) в фордовский мотор, приводя железные аргументы типа "даже в Каире льют..."

P.S. А в Volvo то и не знают, что надо лить 5W-30 Toyota SN :D

 

Хе,хе! Этот же мотор устанавливается на MAZDA !!!!! И Мазда рекомендует - ILSAC GF 4,5 !!!! Товарищи! Ну проще к этому относитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Ну проще к этому относитесь!

Согласен! Но к чему тогда советы? Льем любое масло и всё будет ОК в 99 % случаев :) На самом деле...

Здесь же все-таки люди просят помощи, просят подобрать оптимальный (а то и лучший) вариант.

Масла с фордовским допуском имеют обычно гораздо выше щелочное и более богатый ZDDP в отличие от ILSAC. Как и стандарт АСЕА А5/В5 предъявляет более жесткие требования по износу, чем ILSAC. А так, конечно, любой ильсак сгодится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам отлично подойдёт ZIC XQ FE 5w30. Отлично заводится (при -36 проверено на практике).

Кстати у ZIC XQ FE и допуск фордовский есть (FORD WSS‑M2C913‑C) и температура вспышки 234, пока выше всех остальных. Как само масло по другим своим свойчтвам???

Изменено пользователем kreader
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у ZIC XQ FE и допуск фордовский есть (FORD WSS‑M2C913‑C) и температура вспышки 234, пока выше всех остальных. Как само масло по другим своим свойчтвам???

Кстати да, масло тоже неплохое... Каюсь, буквы XQ сразу то и не приметил :fool: Если по цене устраивает, пробуй ;)

 

Вот отзыв про это масло на фордовском моторе:

Сегодня поменял масло.Второй раз залил ZIC XQ FE 5W30.Пробег на первой заливке составил 6738 км.

Скажу одно двигатель мой набегал 263 тыс. км. пока масло было свежее на 2000 долил ток 200 грамм.

Потом за 2 месяца долил еще 800 грамм.Масло слил все черное, оно свое отбегало.10000 на нем думаю бегать не стоит.

До этого был Мобил 5W30 ESP и тотал впринципе пока тотал больше всех уходил на долив.Мобил хорош но слишком дорог...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 на нем думаю бегать не стоит.

ZIC есть в наличии, попробую его тогда (да и ценник радует), результаты тестов неплохие... Но менять рекомендуете почаще? Раз в 7-8 тыщ нормально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 7-8 тыщ нормально будет?

Да. При этом после зимы слить - там масло будет убитое даже после 5-6 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,а не поздновато ли маслом лечить обжорство,когда закоксована поршневая???4 литра на 10 тык???Какой Зик,какой Пеннзойл....Скорее всего первый хозяин на дилерском кастроле,да дилерские 15 а то и 20 тысяч-дальше продолжать???или подогрели двигло-кто же скажет при продаже?Элементарную компрессию кто то мерял? Дружище kreader!!! скорее всего уже поздно пить боржоми,ищи хорошего моториста,не разводягу,возможно,тебе повезет и ты отделаешься раскоксовкой и заменой МСК....Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,а не поздновато ли маслом лечить обжорство,когда закоксована поршневая???4 литра на 10 тык???Какой Зик,какой Пеннзойл....Скорее всего первый хозяин на дилерском кастроле,да дилерские 15 а то и 20 тысяч-дальше продолжать???или подогрели двигло-кто же скажет при продаже?Элементарную компрессию кто то мерял? Дружище kreader!!! скорее всего уже поздно пить боржоми,ищи хорошего моториста,не разводягу,возможно,тебе повезет и ты отделаешься раскоксовкой и заменой МСК....Удачи!!!

Вот я и пытаюсь выяснить, сколько масла жрёт движка, а не на угар уходит. Потом уже от результата буду отталкивать: забить и доливать понемногу или ремонтировать. Судя по отзывам, боюсь я влазить в ремонт этой движки-шансы успешного ремонта 50/50, некоторые тупо сразу контрактный берут. Да и расход ещё не адский, на кастроле до 3х литров на 10000 было.

А есть смысл раскоксовку делать всякими присадками типо Виннса? Или всё это ерунда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл раскоксовку делать всякими присадками типо Виннса? Или всё это ерунда?

А что тебе терять? Не поможет - в любом случае вскрывать или контрактник заказывать. Если все не сильно запущено - поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам, боюсь я влазить в ремонт этой движки-шансы успешного ремонта 50/50, некоторые тупо сразу контрактный берут. Да и расход ещё не адский, на кастроле до 3х литров на 10000 было.

А есть смысл раскоксовку делать всякими присадками типо Виннса? Или всё это ерунда?

Почитай на ffclub.ru про этот двиг, капиталят его уже после 100 тыс. км пробега (у тебя, кстати, какой пробег?) и вполне успешно. Коды запчастей все есть и статистики побольше,ч ем на Вольво клуб.

Я за раскоксовку.

Кстати хвалят на форуме Кастрол Провешенл Е 5W-20, который с 2012 г. во все Фокусы льют, в т.ч. и твой движек, у меня на нем не было угара вообще. А вот на Мобил1 x1 5W-30? 600 г. за 10 тык улетело. Но я не настаиваю, это для статистики.

В твоей ситуации искать масло с минимальным угаром смысла нет, т.к. возможно на начальном этапе поиска попадется масло с максимальным раскоксовывающим и моющем эффектом, которое также угорит, а масло которое после зальешь, может угореть меньше первого, но только из-за того что первое масло тебе раскоксовало кольца.

Мое мнение сначала раскоксовка, как минимум 2 раза с ночными замачиваниями, а потом если эфект есть, не больше 2 л. на 1000 км, искать масло с наименьшим угаром. Или голову не бить, замень колечки на новые, нохорошие и расход масло гарантированно упадет до, не больше 1 л. на 10 тыс. км. А там и маслосъемные заменишь, сальнички тоже.

На FFclub нет не по одному движку такого количества отчетов по кап. ремонту движков, как по 1,8, а это тоже о чем то говорит. 2,0 движек такой же, но их меньше что ли.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай на ffclub.ru про этот двиг, капиталят его уже после 100 тыс. км пробега (у тебя, кстати, какой пробег?) и вполне успешно. Коды запчастей все есть и статистики побольше,ч ем на Вольво клуб.

Я за раскоксовку.

Кстати хвалят на форуме Кастрол Провешенл Е 5W-20, который с 2012 г. во все Фокусы льют, в т.ч. и твой движек, у меня на нем не было угара вообще. А вот на Мобил1 x1 5W-30? 600 г. за 10 тык улетело. Но я не настаиваю, это для статистики.

В твоей ситуации искать масло с минимальным угаром смысла нет, т.к. возможно на начальном этапе поиска попадется масло с максимальным раскоксовывающим и моющем эффектом, которое также угорит, а масло которое после зальешь, может угореть меньше первого, но только из-за того что первое масло тебе раскоксовало кольца.

Мое мнение сначала раскоксовка, как минимум 2 раза с ночными замачиваниями, а потом если эфект есть, не больше 2 л. на 1000 км, искать масло с наименьшим угаром. Или голову не бить, замень колечки на новые, нохорошие и расход масло гарантированно упадет до, не больше 1 л. на 10 тыс. км. А там и маслосъемные заменишь, сальнички тоже.

На FFclub нет не по одному движку такого количества отчетов по кап. ремонту движков, как по 1,8, а это тоже о чем то говорит. 2,0 движек такой же, но их меньше что ли.

Пробег 120000. Да, движка неудачная....

 

Купил ZIC, будем менять....

Изменено пользователем kreader
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем залит Лавр с промывкой и ZIC XQ FE, будем следить за уровнем.

Но походу действительно колпачкам капец, т.к. когда лавр заливал, свечи выкручивал сразу после остановки двигателя и резьба свечей в масле (колодцы чистые), хотя может это бензин был, сразу что то не додумался пощупать/понюхать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...