Перейти к публикации

Mobil1 0W-40 отработка на Land Rover Discovery3 после 6007км


Рекомендованные сообщения

Mobil1 0W-40 отработка на Land Rover Discovery3 после 6007км
Масло: Mobil 1™ 0W-40 Финского разлива куплено в торговом центре
Автомобиль:Land Rover Discovery3 2.7L Дизель МЕХАНИЧЕСКАЯ КПП 2008 г
Общий пробег на одометре:151000км
Пробег на масле: 6007км
Моточасы-не измерялись
Израсходованное топливо: За период на масле 670 литров
Доливки масла: недоливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: есть черный налет, видно по горловине
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: Лето +20 +32
Срок эксплуатации: 3 месяца.
Топливо: ДИЗЕЛЬНОЕ топливо EVRO 5 ЛУКОЙЛ пару раз франшиза.Применялись присадки-первые 2тыс.км Liqui Moly Diesel Systempflege затем 4тыс.км Liqui Moly Speed Diesel Zusatz
Режимы: 30% город , 70% трасса.
Фильтр масляный: LR оригинальный
Фильтр воздушный: MANN C31196
Объем заливаемого масла: 5.6 литра
Отбор масла: в неиспользованную литрушку во время слива-средняя порция
Что было до этого масла: Периоды смены 5000км -это третья заливка Mobil 1 0W-40 после пред.анализа http://www.oil-club.ru/forum/topic/10111-mobil1-0w-40-na-land-rover-discovery-3-posle-5000-km/
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.
НА авто после пред.анализа были заменены на новые клапана и охладители EGR
post-2-0-22108100-1413614532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Буду искать 40-ку на лето возможно залью Лукойл Люкс 5W40.Как думаете?

Кстати да, интересно будет увидеть следующий анализ на лукойле.

 

Или следующие НЕкашерные дешевые масла

NGN SYNT-S 5W-40

Hyundai/Kia Premuim DPF DIESEL 5W-30

ZIC XQ 5W-30

GT Power Synt FE 5W-30

Gulf Formula GX 5W-30

STATOIL MaxWay E9 SAE 10W-30

Statoil Maxway 10W-30

STATOIL LazerWay SAE 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

SsangYong 5w-30 (LLK05W30004)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду искать 40-ку на лето возможно залью Лукойл Люкс 5W40.Как думаете?

 

ну Люкс SN как бы тоже не малозольное масло, на 10 тысяч и его хватит с запасом

кстати на фотке демонтированного клапана я следов масла не вижу.

 

кажется я где-то встречал EGR cleaner, который льётся в топливо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, у тебя ведь на заливной прям написано Castrol 5W-30 - так и заливал бы, не выдумывал бы эксперименты?

Уже для эксперимента покатался бы на американском Castrol EDGE 5W-30 (A5/B5) - у нас дизельные дискавери 3 катаются на этом масле и всем довольны как бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, у тебя ведь на заливной прям написано Castrol 5W-30 - так и заливал бы, не выдумывал бы эксперименты?

Уже для эксперимента покатался бы на американском Castrol EDGE 5W-30 (A5/B5) - у нас дизельные дискавери 3 катаются на этом масле и всем довольны как бы. :)

Вы наверное не в курсе о проблемах этого мотора-поверьте эти экспиременты не от хороший жизни если вы зарегитись lr.com увидите более сотни стукачей с провернутыми вкладышами и переломанными коленвалами за два года и все на рекомендованном масле как на новых D4 с малым пробегом так и на D3 и лишь два случая на 40-ке( на CASTROL Magnatec Diesel 5W-40 DPF во время обгона колонны под Тюменью и на Mobil ,что это был за мобил автор не уточнил-слился указав только вязкость 5W40 )Короче на форуме народ в смятении близкому к истерии.Народ разделился на два лагеря одни остаются на рекомендациях LR другие смотрят на рекомендации разработчика двигателя концерн PSA использующий этот двигатель в своих автомобилях и рекоменд.вязкости как 5W30 так и 5W40,10W40!-и кстати такой массовой проблемы стукачей я не видел на их форуме ни в нашей стране не в Белоруссии кроме одного случая на 406 Пежо на масле Mobil 5W30 (приходится общаться на форумах PSA т к 2 машина CITROEN) Хочется думать что проблемма не в рекомендациях LR но инстинкт самосохранения толкает в сторону W40!

В мае 2014 года производитель вынужден был увидеть эту проблему и выпустил биллютень для диллера SSM71816 дальше цитата-

Модели Discovery 4 / L319

Discovery 3 / L319

Range Rover / L405

Range Rover Sport / L494

Range Rover Sport / L320

 

Название Проблемы с коленчатым валом/подшипником коленчатого вала - дизельный двигатель TDv6

Категория Engine

Причина:

 

Выявлены случаи отказов коленчатого вала, в основном они вызваны неправильным расположением вкладышей коренных подшипников в процессе сборки, или вращением в процессе нормальной эксплуатации.

А это цитата о рекомендуемом допуске LR

A5/B5 для высокопроизводительных бензиновых двигателей и легковых дизелей, которые разработаны для использования масел с увеличенными интервалами замены, которые обеспечивают низкий коэффициент трения, маловязких при высокой температуре и высокой скорости сдвига (от 2.9 до 3.5 mPa.s.) Эти масла могут быть не пригодны для работы в некоторых двигателях!

Как то роднят друг друга эти две цитаты и потому отказываюсь от A5/B5 для этого двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне не в масле дело - вероятнее всего сборка мотора такая или конструкция его такая сервисгая :)

а эта фраза об A5/B5 вовсе не LR, а цитата из описания ACEA - там все масла как бы могут быт непригодны для некоторых моторов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато сажи нет, как в прошлый раз... :)

Изменено пользователем schelter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, надо уходить на крепкие коммтрансовские дизельные масла с невысокой зольностью: CJ-4/CI-4 и/или ACEA E6/E9 228.31/51 вязкостью 5w-30/40 зимой и 10w/15w-30/40 летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 TDT 5w-40 на 10 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название Проблемы с коленчатым валом/подшипником коленчатого вала - дизельный двигатель TDv6

...

Как то роднят друг друга эти две цитаты и потому отказываюсь от A5/B5 для этого двигателя

Там, похоже, не столько проблема в A5/B5, сколько в "просадках" загустителя до вязкости базового масла в нагруженных узлах, т.е. подшипник коленвала получает маслоголодание (о чём писал в своё время vasco)

По-любому, летом надо лить что-то из 10W-30 A3/B4, 10/15W-40...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ns8888, EGR заглушил что ли?

Нет,поменял клапана и охладители,через смену сделаю еще один анализ если натрий опять будет присутствовать а я не найду других причин попадания антифриза в масло вот тогда и заглушу EGR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, не понимаю одного - зачем на дизеле с EGR и соляркой Евро-5 М1 0W-40 с его золой 1.37%?

При таком топливе любого 5W-30 Dexo2 или VW 504 507 хватило бы без проблем на 15 000 км (сажу бы только точно замерить в середине и конце интервала для самоуспокоения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Вадим в этих темах мы обсуждаем анализы моторного масла, ты в каждую заходишь и начинаешь обсуждать применимость данного моторного масла к автомобилю. :)

Я вот тоже не понимаю зачем ему Покрове 0W-40 - но я же не пристаю к нему и не кричу "дяденька дай миллион!" :)

Ладно в одной в двух темах - сказал льешь не то, но блин ты в каждой теме это уже заводишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО масло себя нормально кстати показало, API CJ 5W-40 лучше себя здесь не покажет я думаю... Главное что у него нет святой троицы от вкладышей олово, свинец, люминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Вадим в этих темах мы обсуждаем анализы моторного масла, ты в каждую заходишь и начинаешь обсуждать применимость данного моторного масла к автомобилю. :)

Я догадываюсь откуда растут ноги о том, что М1 0W-40 супер масло для любых движков

но на странице того же самого М1 0W-40 с золой 1,3% написано

Всегда сверяйтесь с руководством по эксплуатации Вашего автомобиля для правильного выбора масла по классу вязкости и уровню свойств.

И тот же самый подбор масел от Мобила для Land Rover Discovery 3 2.7 дает почему то Mobil 1™ x1 5W-30 с золой 0,8%

PS API CJ-4 я не рекомендовал :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...