Перейти к публикации

MoS2 и трансмисионные масла


Рекомендованные сообщения

Кто что думает?

Стоит ли добавить MoS2 в масло которое будет залито в мосты, раздатку, коробку ?

 

ПыСы: уважаемые модераторы, исправьте пожалуйста ошибку в названии темы ., долбанный браузер на свой лад написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что, никто не знает пригодится там молибден или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, никто не знает пригодится там молибден или нет?
Данных мало.

Тип кпп?, авто или механика. В автомат не знаю, а в механику можно. Но "кератек" там работает лучше. Т.е. во всех механизмах с шестернями, потому кератек не постеснялись протестировать в APL, с Mos2 таких тестов не видел, но по правде не особо и искал.

С раздаткой то же самое, но возможно есть нюансы в зависимости от типа (электро, или вяскомуфта, и т.п.).

Мосты. А чо, разве в H5 мосты? Спереди то поди точно нету. Сзади, если без LSD, то в принципе также как с кпп и раздаткой.

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данных мало.

Тип кпп?, авто или механика. В автомат не знаю, а в механику можно. Но "кератек" там работает лучше. Т.е. во всех механизмах с шестернями, потому кератек не постеснялись протестировать в APL, с Mos2 таких тестов не видел, но по правде не особо и искал.

С раздаткой то же самое, но возможно есть нюансы в зависимости от типа (электро, или вяскомуфта, и т.п.).

Мосты. А чо, разве в H5 мосты? Спереди то поди точно нету. Сзади, если без LSD, то в принципе также как с кпп и раздаткой.

Сзади мост

КПП механика, а вот про раздатку не уточнил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заднем редукторе у меня плещется тюбик от ликви. уже пол-года где то, вроде ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А MoS2 в редукторе как долго можно катать до смены? А то есть байки типа он окисляется и действует как образив :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, давайте выложим кто знает добавки молибденовые в трансм.масла\

http://liquimoly.ru/...view.php?id=295

http://liquimoly.ru/...view.php?id=811

http://liquimoly.ru/...t_view.php?id=1

http://www.wynns.su/catalog/category-3/goods_HPLS_Transmission_Treatment-33/index.html

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@srwrx,

я в заднем мосту меняют каждые 15 тыс.км. И надо сказать, масло с ёжиком на сливном болте и черное. Так что больше его катать желания не возникает.

в переднем - 30 тыс.км. (редко подключается, в основном на заднем приводе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, я тыс.30 накатал,сливал с редуктора масло совсем немного потемнело,почти как новое осталось. Кастрол. диф.простой без блоки. и ёжика на магните не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня залито в коробку, но особого приимущества я не увидел, работает вроде все так же, подшипник как подвывал на 5 передаче так и подвывает, хуже не стало, в моторе тоже ликвимоли 10w40 с мос2, мотор тише стал работать, буду надеятся что коробка и мотор будет меньше изнашиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А MoS2 в редукторе как долго можно катать до смены? А то есть байки типа он окисляется и действует как образив :unknw:

Да, MoS2 действительно окисляется, превращаясь в абразив. Но для этого нужна температура деталей в агрегате (куда лизит MoS2) 700 градусов. Кстати все противники дисульфида молибдена именно приводят пример окисления, намеренно умалчивая об этом условии реакции окисления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня булка была пластиковая из под воды 0,5 л, надо было срочно LM Additiv отлить, но бутылка влажная, а просушить ее не успевал, плюнул, перелил. Так вот эта бутылка у меня уже больше 2 месяцев в багажнике валяется закрытая с остатками этого Adittiv и никаких видимых реакций от остаточной влаги нет. Если хотите могу даже туда воды плеснуть, но кроме эмульсии вряд ли что будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, не в тему но Oil Additiv и Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz это одно и то же в разных обьемах? Можно вместо Oil Additiv покупать про лайн чтобы на несколько раз хватило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...