Перейти к публикации

5W-30 для автомобилей ВАЗ


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить такую тему. в книжках по эксплуатации есть допуск автоваза на использование масел 5/30. Таких как Mobil 1 ESP Formula, ZIC A+ . Но среди владельцев тазов ходит мнение что нужно использовать только 40ку. Хотелось бы узнать кто нибудь льет в русские авто типа приора, калина 1.4, масла с вязкастью 5/30? Если да, то поделитесь опытом эксплуатации таких масел.
Спасибо!

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA 

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброе утро всем.

Очень интересная тема. Сам всегда предпочитал 5w30 и лил её до этого лета.(Татнефть Синтетик)

Но для поездки на юг залил 5w40(Татнефть Синтетик). А осенью вновь перешел на 5w30, благо запасся.

И вот возникло ощущение, что работает громче. Даже захотелось слить и вернуться на 40-ку.

Сдержался только из-за жабы, и надвигающейся зимы, и стокового (пока) холодного термостата.

Двигатель 11183. Пробег 45 тыс. км.

Вот как-то так...

А что тут удивительного? Если залить в отечественный двигатель 5W-20, то и магнитолу можно не услышать. Нужно все-таки разделять понятия - нужна динамика и 0,1% экономии можно лить маловязкие масла. Но про ресурс тогда надо забыть. И что бы не писали о качестве "двадцаток" и "тридцаток" - надо понимать главное - двигатели АвтоВАЗа изначально соответствуют японским или немецким двигателям с пробегом 200 тыс. и более. У меня у соседа новая ВАЗ-2114, так я по утрам при громко включенном телевизоре слышу, как он прогревает машину (дизель работает на порядок тише).

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вжарил, хоть и масло не распологает на режим "газ до отказа, все передачи сразу".

У меня конечно не Астон Мартин, но не ленилась, бодренькая. Посторонних шумов тоже не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатели АвтоВАЗа изначально соответствуют японским или немецким двигателям с пробегом 200 тыс. и более.

такой бред, я бы постыдился и писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, У вас же "шеснарь". Можно попробовать. Гидрикам возможно будет комфортнее на 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, У вас же "шеснарь". Можно попробовать. Гидрикам возможно будет комфортнее на 5w30

да вот хотел, M1 ESP Formula, а в итоге купил синтойл хай тек 5/40 и пожалел. откатаю тыс 5-6 и залью либо ESP либо New Life

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот хотел, M1 ESP Formula, а в итоге купил синтойл хай тек 5/40 и пожалел. откатаю тыс 5-6 и залью либо ESP либо New Life

На 11194 я бы эксперименты не ставил. Косячный движок. У меня 200-300 гр/1000 км кушал при пробеге 45-50 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 11194 я бы эксперименты не ставил. Косячный движок. У меня 200-300 гр/1000 км кушал при пробеге 45-50 тык.

+1 в этот мотор 5-40 и не греть голову, масличко он подбирает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, да на этом моторе все проблемы от перекатов, начиная с дилерских 15000. На 11186 такая же шляпа. Форсунки масляные забились гудроном, все, считай замена шпг.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, да на этом моторе все проблемы от перекатов, начиная с дилерских 15000. На 11186 такая же шляпа. Форсунки масляные забились гудроном, все, считай замена шпг.

Наверное, это так. Я как раз прошел три смены на п/с ТНК и Шелл по 12-14 тык. Правда, с поездками на юг, поэтому по м/ч выходило около 400. Изначально угар составлял 100 гр на 1000 км, а после 40 тык пошло все 200 и даже больше.

Но прошу заметить:

1. на 21126 повально такой проблемы нет, хотя конструктив одинаковый. Значит, 11194 особенный в этом плане.

2. рекомендация сократить интервал смены масла вдвое пошла только в мануале на Гранту.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой бред, я бы постыдился и писать.

Я так понимаю, чудом советского (не российского даже) автопрома вы владеете впервые? Что ж дерзайте, а мне уже шестой десяток и я это уже прошел (и неоднократно, потому и знаю, что пишу). Ну скажите, какой еще новый двигатель на новом авто расходует масло - а ВАЗ расходует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, чудом советского (не российского даже) автопрома вы владеете впервые? Что ж дерзайте, а мне уже шестой десяток и я это уже прошел (и неоднократно, потому и знаю, что пишу). Ну скажите, какой еще новый двигатель на новом авто расходует масло - а ВАЗ расходует.

По вашей логике, новая Калина равна Жигулям с пробегом 200 тык ;)

Поверьте: я катался на Калине почти 5 лет и несмотря на мелкие недочеты и даже загиб клапанов на 57 тык я могу сказать, что это хорошее авто за свои деньги. Правда, с оговоркой: на 2008 год, когда я брал Люкс с климатом за 306 тыр. Сейчас цены завышены на нашемарки. А то, что упразднили Жигули за 200 тыр и толкают "бюджетную" Гранту за 279 вообще верх идиотизма. Сделали доступное авто... (к Гранте претензий не имею).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей логике, новая Калина равна Жигулям с пробегом 200 тык ;)

Поверьте: я катался на Калине почти 5 лет и несмотря на мелкие недочеты и даже загиб клапанов на 57 тык я могу сказать, что это хорошее авто за свои деньги. Правда, с оговоркой: на 2008 год, когда я брал Люкс с климатом за 306 тыр. Сейчас цены завышены на нашемарки. А то, что упразднили Жигули за 200 тыр и толкают "бюджетную" Гранту за 279 вообще верх идиотизма. Сделали доступное авто... (к Гранте претензий не имею).

Вы не так поняли. И Калина и любой ВАЗ в принципе соответствует Субару или Тайоте с пробегом в 200 тыс. Во всяком случае моя Субару с пробегом 300 тыс. масло не расходует. Если убедите, что ВАЗ в 300 тыс. не будет расходовать масло - возьму свои слова обратно и извинюсь. Но это вряд ли - потому как это скорее из области фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не так поняли. И Калина и любой ВАЗ в принципе соответствует Субару или Тайоте с пробегом в 200 тыс. Во всяком случае моя Субару с пробегом 300 тыс. масло не расходует. Если убедите, что ВАЗ в 300 тыс. не будет расходовать масло - возьму свои слова обратно и извинюсь. Но это вряд ли - потому как это скорее из области фантастики.

1. Все-таки авто оценивают не по расходу масла :) А по потребительским свойствам современные ВАЗы от аналогов не отстают.

2. Жигули я привел в пример именно с той позиции, что они при своевременном обслуживании масло начинают расходовать как раз к 150 тык примерно. Есть Нива с пробегом 145 тык без капиталки - масло есть минимум и то с учетом подтекающего сальника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, Вам правильно написали - не пишите бред! Завязывайте. Новые VW, Audi, BMW не расходуют масло? Ага щас :facepalm:

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, У меня на Лукойле уровень как вкопанный стоит. Вообще не ест мотор. Немного поджирал на HX8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...