Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Ford Focus 3


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

1) Ford Focus 3 2011г. левый.

2) Duratec Ti-VCT 105 л.с.

3) Московская область,Москва, зимой до -30

4) Режим эксплуатации. Трасса 80%,город 20% (если город,то маленькие пробеги в день, либо пробки). Режим езды спокойный, по трассе 3000-3500 об/мин, редко до 5500 об/мин.

Пробег 90000 км. Использую масло Ford Formula F 5W30. До 60000 км замена масла раз в 15000км,после раз в 10000 км.

Впринципе, масло устраивало, но стал замечать, что при пробеге от 3000 км на новом масле усиливался тарахтящий звук двигателя. Я так понимаю что свойства данного масла к 10000 км полностью утрачиваются? Вообще хочется чего-нибудь покачественнее Формулы, что-нибудь не крегинговое.

Всвязи с этим, подскажите, какое масло выбрать при интервалах 8-10 тыс. км. Имеет ли смысл перейти с 5W30 на 0W30, если да, то почему?

Я так понимаю что на 0W30 допусков Форда нет?

Что скажите о новом допуске Форда для масел: FORD WSS M2C 913-D, может стоит обратить внимание на масла с этим допуском?. Спасибо

Изменено пользователем SunnyCool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лишняя зольность вообще ни к чему, ну а при качественном топливе полнозольные отработают не лучше более чистых малозольников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veles158, спасибо большое. Скорее всего останусь пока на Formule F, сократя пробеги до 7-8 тысяч. Поизучаю детальней данный вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'SunnyCool'

У меня такой же движок, и такой же пробег. И я тоже до 60 ткм ездил на Ford Formula F 5W-30 А1. Тоже стал напрягать сухой тарахтящий звук движка. Перешел на хорошую полнозольную синтетику с эстерами 0W-30 A3 (в моем случае ХАДО) - учитывая качество бензина, с лоусапсами не стал экспериментировать, - тем более, у родной Ford Formula F тоже TBN выше 10. Пробег на этом масле 30 тыс. - все устраивает, движок не тарахтит ни при пуске в мороз, ни в 35-градусную жару. До 60 тыс. масло менял у гарантийщиков через 20 тыс., потом "нулевку" сам через 15 тыс., но это много, буду через 10-12, не больше (в моем случае это примерно 400 моточасов). На другое масло переходить не думаю.

P.S. А еще впечатлило, как в упомянутой статье в "Авторевю" отозвались о масле заводской заливки:9285_250.jpg

"Болотно-зеленая жижа, слитая нами после обкатки, — это заводская «полусинтетика» конвейерной заливки Ford Formula F, которую делает Castrol"

Может, такой цвет дает присутствие молибдена?

Изменено пользователем Obradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А еще впечатлило, как в упомянутой статье в "Авторевю" отозвались о масле заводской заливки:

Я так понимаю, что речь в статье шла про "обкаточное масло" не предназначенное для больших пробегов,отсюда и "жижа".

Сегодня смотрел через горловину,имеется совсем небольшой,практически прозрачный лак,отложений нет,кулачки чистые. Основное нарекание это конечно шум двигателя.

Вы говорите,что перешли на полнозольное масло, коллега несколькими постами выше говорил о том,что данные масла не очень взаимодействуют с качественным топливом,вернее что лишняя зольность не есть хорошо в данном случае.

Изменено пользователем SunnyCool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyCool Хреновый бензин быстро "убивает" малозольное масло. Поэтому при хреновом топливе желательно полнозольное, либо очень короткий интервал замены.

Но в любом случае малозольник не выгоден - дорого. Чем не устраивает Formula F? В нём всё хорошо.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,всем устраивает,кроме как шумностью двигателя после примерно 3-4 тыс.км. Уже неоднократно писал про это. В теме масел не разбираюсь, поэтому сижу "курю" форум,задаю вопросы,слушаю советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,всем устраивает, кроме шумностью после примерно 3-4 тыс.км.

Тогда надо переходить на японские\корейские масла, в них много молибдена - будет тихо. Но ресурс опять же 5 тыс.

 

Вот чтиво по поводу "шумности масла": http://www.oil-club.ru/forum/topic/4316-chto-vlijaet-na-shumnost-raboti-dvigatelja-na-konk/

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...