Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Ford Focus 3


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

1) Ford Focus 3 2011г. левый.

2) Duratec Ti-VCT 105 л.с.

3) Московская область,Москва, зимой до -30

4) Режим эксплуатации. Трасса 80%,город 20% (если город,то маленькие пробеги в день, либо пробки). Режим езды спокойный, по трассе 3000-3500 об/мин, редко до 5500 об/мин.

Пробег 90000 км. Использую масло Ford Formula F 5W30. До 60000 км замена масла раз в 15000км,после раз в 10000 км.

Впринципе, масло устраивало, но стал замечать, что при пробеге от 3000 км на новом масле усиливался тарахтящий звук двигателя. Я так понимаю что свойства данного масла к 10000 км полностью утрачиваются? Вообще хочется чего-нибудь покачественнее Формулы, что-нибудь не крегинговое.

Всвязи с этим, подскажите, какое масло выбрать при интервалах 8-10 тыс. км. Имеет ли смысл перейти с 5W30 на 0W30, если да, то почему?

Я так понимаю что на 0W30 допусков Форда нет?

Что скажите о новом допуске Форда для масел: FORD WSS M2C 913-D, может стоит обратить внимание на масла с этим допуском?. Спасибо

Изменено пользователем SunnyCool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@SunnyCool, имеет смысл, если хочешь улучшить режим работы мотора, не искать чудо-масла, а сократить интервалы замены и оставаться на "родном" фордовском масле.

FORD WSS M2C 913-D - ввели в основном для дизелей, улучшив диспергирующие свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что не существует чудо масла которое все отмоет и кардинально улучшит работу двигателя. Но,всетаки, хочется чего-то другого, покачественнее,как я уже говорил. Стоит ли перейти на 0W30 на зиму или не имеет смысла.

P.S. получается лей что хочешь по допускам, только сокращай интервалы замены? Бывают же более качественные масла кроме Фордовского или разница в качестве неуловима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. получается лей что хочешь по допускам, только сокращай интервалы замены?

Для гражданского мотора - да, так и есть. На зиму "нулевку" вполне можешь залить и не обязательно с фордовскими допусками и не обязательно "тридцатку". Анализы показывают, что дюратеки и на 5w-40 хорошо себя чувствуют(только, вероятно тупее едут с чуть большим расходом). Castrol EDGE 0w-30 хороший и везде доступный вариант, думаю, как раз то, что ты ищешь - ПАО, все дела :) или Mobil1 0w-40 - ПАО, эстеры и т.д., зольность только высоковата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл таки остатся на вязкости 5W-30. Читал что производитель рекомендует вязкость 5W-20,но после 50-60 ткм на холодном двиге (это особенность 1,4-1,6) иногда слышны стуки со стороны привода системы изменения фаз ГРМ. И поэтому производитель рекомендует заливать постоянно 5W-30. И интервал лучше выбрать до 8 ткм. Duratec Ti-VCT 1,6 105 л.с. имеет систему изменения фаз газораспределения, муфты которых требовательны к чистоте масла. Потому предъявляются повышенные требования к качеству и сроку эксплуатации моторного масла, так как управление приводом гидравлическое. Не допускается никаких примесей, инородных частиц, строго должны быть соблюдены требования по вязкости и регламенту замены масла,котоые соответственно лучше сократить.

У журнала Авторевю,есть на плохая статья по масам для Ford Focus "Фокусы с маслом". Советую: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970 :drinks:

6597_750.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сам склонялся к 5W30 c фордовским допуском, не знаю почему, наверное т.к. производитель рекомендует :) Но, я так понимаю, что все масла 5W30 крекинговые (а хотелось бы ПАО или ПАО с эстерами) или я заблуждаюсь. Если имеются 5W30 не крекинговые, просьба подсказать. Кстати, что насчет Valvoline 5W30, слышам много хорошего.

P.S. плохо когда есть выбор

P.P.S. чуть не забыл, лью 92-й бензин евро -4/5 играет ли это какую-нибудь роль в выборе масла?

Изменено пользователем SunnyCool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеются 5W30 не крекинговые, просьба подсказать.

NGN Nord 5w-30 -полнозольное, масла с допуском VW 504(c хорошим содержанием ПАО в базе) - малозольные(анализ подобного на форде). Хотя я не понимаю, зачем так упираться в ПАО? Современный кряк(у кого-то GTL) вполне справляется с требованиями автопроизводителей для вязкостей 5w/10w

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что не существует чудо масла которое все отмоет и кардинально улучшит работу двигателя. Но,всетаки, хочется чего-то другого, покачественнее,как я уже говорил. Стоит ли перейти на 0W30 на зиму или не имеет смысла.

P.S. получается лей что хочешь по допускам, только сокращай интервалы замены? Бывают же более качественные масла кроме Фордовского или разница в качестве неуловима?

Недавно менял другу масло/фильтры на Форд Фокус-2 Duratec 1.8. По его просбе залил PENNZOIL Ultra 5W-30. Он долго изучял этот вопрос, что же заливать?! http://www.oem-oil.ru/motornoe-maslo-pennzoil-ultra-sae-5w-30.html?gclid=CIO-0rLMocECFSOzcgodyzYA1Q На этом форуме в том числе. Проехал на нём сейчяс около 300 км, говорит что нравится как машина едет, и мотор работает посе предидущего Xenum OEM-LINE 5w-30 Ford. Здесь есть анализ свежего Pennzoil Ultra 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/7903-7903/

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если как говорят, что от ПАО быстрее дубеют сальники и колпачки смысл его лить вообще не пойму.

Изменено пользователем Remor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Nord 5w-30 -полнозольное, масла с допуском VW 504(c хорошим содержанием ПАО в базе) - малозольные(анализ подобного на форде). Хотя я не понимаю, зачем так упираться в ПАО? Современный кряк(у кого-то GTL) вполне справляется с требованиями автопроизводителей для вязкостей 5w/10w

Правильно ли я понимаю, что для полнозольных масел противопоказан хреновый бенз? Ну это так, чисто для своего развития так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за возможно глупый вопрос, а 92-й евро 4/5 к "хреновому" относится или как?

Изменено пользователем SunnyCool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veles158 блин, я совсем тогда запутался, получается при использовании топлива качества евро4/5 полнозольные масла наоборот не очень? Вы уж извините, в теме масел полный профан :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...