Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
jdm28

Пробег 230000 тыс. помогите с маслом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.уже была эта тема, но т.к. Получил очень мало ответов решил повториться.

Toyota Sprinter Carib, 2000 года, двигатель 4a-fe, 1.6, 4WD, пробег 230000 тыс. Условия эксплуатации от +40 до -40, динамичная езда, часто до красной зоны, так же бездорожье, передвижения будут 70% город. 20% трасса 10% бездорожье,катализатор вроде выбит, масло по мануалу 10/40, предыдущий хозяин (второй после япошки кстати) лил кастрол 10/40 летом и 0/40 зимой, интервалы замены были от 8 и до 12 тыс. Машины была куплена с залитым в двигателе кастрол 10/40, вся головка в лаковом отложении, нагаре, и т.д., маслозаливная крышка была вся в какой то каше..., вообщем сменил я кастрол на ликви моли 10/30 Asia&America, двигатель работает как то грубо, жестко, с 2000 тыс. Прям ощущаешь его не приятное рычание... И вот подошло время менять масло, подскажите какое мне подойдет с моим пробегом, стилем езды, и возрастом двигателя, так же буду благодарен за советы по промывке.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
Гость veles158

0w-30 зимой, 5w/10w-30/40 летом. ACEA A5 или A3. Замена раз в 5000

Изменено пользователем veles158

Поделиться сообщением

А можете конкретные марки масел посоветовать я имею ввиду полные названия. А то я в этих буковках циферках не понимаю ни чего.

Поделиться сообщением

Гость veles158

А что доступно в магазинах, какие производители?

Поделиться сообщением

xW-40 вообще убери она в этом моторе нафиг не нужна...

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM_GF-4

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL

Mobil 1 X1 5W30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

можно раз 5 при сменах масла применить промывку масляной системы типа Wynn's Oil System Cleaner или Liqui Moly Proline.

Можно клапана почистить http://www.oil-club.ru/forum/topic/11359-11359/

Если любитель мягкой работы двигателя любые масла с Ilsac GF-5 + API SN

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM_GF-4

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Замена масла 5-7 тыс км не более.

Поделиться сообщением

В магазинах есть только эти бренды масел :Toyota, Nissan, Honda. Mazda, totachi, zic, castrol, Mobil, esso, liqui moli, хадо, роснефть. Motul. Eneos, shell (оф. Дилер), лукоил, neste (но несте выбор не велик) вот и все что есть.

Поделиться сообщением

Еще с заменой маслица хочу сделать раскоксовку, а то тяга очень хреновая с низов... И если газовать до отсечки (я имею ввиду на месте) идет синий дым и очень чувствуется запах горелого масла, на холостых все ок дыма нету.

Поделиться сообщением

Гость veles158

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30, ZIC XQ FE 5w-30, ZIC XQ 5w-30, ZIC A 5w-30, ZIC A+ 10w-30, Mobil Super 3000 FE 5w-30, Mobil1 x1 5w-30, Castrol Magnatec 5w-30 A5, Castrol Magnatec 5w-30 AP, Castrol Magnatec 5w-30 A3/B4, Castrol EDGE 0w-30, Shell Helix HX7 5W-30, Shell HX8 5w-30, Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 ну и т.д. Практически любую "тридцатку" заливай и меняй почаще и будет счастье твоей тойоте.

Поделиться сообщением

На мой взгляд LM Special LL 5W-30 удачное масло - у меня ещё бегает Королла, правда с дв. 4e-fe, пробег 285т. Последние тысяч 40 (после Кастрола TXT и т.д.) остановился на LM Special LL 5W-30 (сейчас оно Special tec LL), замена 5-6тыщ, несмотря на пробег никакого ужора нет, и судя по горловине внутри всё становится чище. Ни разу "на погуще" не переходил, так с нова на 5-30 и катаюсь.

Правда -40 для него, наверно, перебор будет...

Изменено пользователем skip

Поделиться сообщением

У движка 4А минимальные требования к маслу SF, ЕМНИП.Сейчас такое просто не делают. Любое современное масло превышает эти требования с запасом. Только меняйте через 5000 км, и будет счастье. А дорогие Ликви и пр экзотика совершенно не нужны, когда есть ЗИК,Лукойл, Роснефть,ШЕЛЛ нашего разлива и пр.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу