Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

 

1) Ваз 2111,2003г.

2) Двигатель 2112,1.5 16v,175 т.км.

3) Сыктывкар,Киров,морозы до -35,но ниже -30 не езжу. Летом редко до +32

4) Режимы эксплуатации по городу 90%, 10% трасса.

5) Менять планирую через 10-14 тыс км, 1 раз в год.

 

Машинка во владении с салона, ездил сначала отец в период с 2004-2013. Режим езды у него был очень спокойный, можно сказать режим постоянной обкатки. Масло менялось каждые 6.5 т.км на лето zic 10w-40 на зиму zic 5w-30 полусинт, от замены до замены масло не уходило. В 2012 году порвался грм и загнуло клапана. Разобрали двиг, он был достаточно чистый. В 2013 года машинка досталась мне, первые пол года режим езды был такой же и в том же городе, потом я переехал в Киров и менять масло 2 раза в год стало неудобно. Сейчас режим езды 90% город/ 10% трасса.Бензин до 2013г 92,после 95 (только лукойл). Я езжу достаточно агрессивно(обычно кручу до 4т,редко в отсечку).Хочу перейти на синтетику, подскажите что выбрать.Бюджет до 1800р.

Изменено пользователем im11rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что все забыли про зачетную полусинь Лукойл 5w40 SL? С таким бюджетом можно две канистры по 5л взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...