Перейти к публикации

Совместимость GL-4 и GL-5


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такой вопрос: у меня в коробку нужно масло GL-4 , а в мост GL-5 . В первое место надо 1,5 л, во второе - 2,2 . Вобщем, если купить 4 литра только GL-5 , ничего плохого не случится? По идее, если там индекс GL-5, то он перекрывает и GL-4 по своим требованиям? Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Синхронизатор - это кольцо с зубчатым венцом которое и покрыто напылением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... В GL-5 много противозадирных присадок и они не уживаются с бронзой синхронизаторов в КПП.

 

Как сие согласуется вот с этим:?

 

... Многие, наверняка, будут утверждать, что GL-5 "съест" синхронизаторы, хотя сам лично никто и никогда не видел "съеденных" синхронизаторов. С 2000 года езжу на GL-5 в КПП и синхронизаторы работают как положено. Возможно (в принципе), что противозадирные присадки и разъедают бронзу, но в течение какого пробега - 500 тыс., или 800 тыс., а может 1 млн.? Так чего же бояться?

 

От себя:

 

Поменял в КПП и мосту BP HT 75w-90, GL-4/5 на ТНК Trans Gipoid Super 75W-90, GL-5.

 

Хотя все уже тут перетерли и согласились лить в КПП – GL-4, в мост – GL-5.

Есть мнение, что ТНК GL-5 и ТНК GL-4 имеют один состав присадок, отличающийся лишь концентрацией ~ 7% и 4%. «Коррозия медной пластинки» 2А и 1В соответственно. Грубо говоря, пятнами или поверхностно. Это справедливо и для других производителей.

Сравнивая составы моторной линейки BP и ТНК делаю предположение: в трансмиссионном ТНК присадок также д.б. больше. Другое дело, важно даже не само количество, а соотношение присадок и качества базы. Искать BP SGX GL-4+ расхотелось сразу – не надо нам ПАО в ГАЗ. Нет!

Лукойл и ТНК: низкотемпературные лучше у ТНК. Кстати, приятный внешне товар: канистра из толстого пластика, нет заусенцев, облоя, удобно держать в руке.

О заметных результатах можно будет говорить после морозов.

 

Пример:

Лукойл ТМ-5 75w-90, GL-5

Лукойл Супер 10w-40, SG/CD (SG в 2012 в 405-ый!!!) – «400 тыс. почти пробег»

 

http://www.youtube.com/watch?v=tt3Irt4Gyeo

Изменено пользователем carmanager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки можно или нет? Имею мкпп с обьемом заливки gl4(но производитель допускают лить и gl5)2.2л, а в мост 2.5 л gl5. Хочу в мкпп залить газпромнефть g-box gl4, и долить остатки g-box gl5 от заливки в мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве если у ГЛ5 коррозия меди например на уровне 1b, её нельзя безбоязненно лить и в коробку? Я не утверждаю что оно будет там работать лучше ГЛ4, не будем сейчас об этом, коробок всяких много и все они разные по конструкции, но с 1b, масло будет безобидно для синхронизаторов. Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега lykov вот посмотрите ссылку, где указан материал изготовления синхронизаторов https://ru.wikipedia.org/wiki/Синхронизатор_(автомобиль) Ну и в подтверждение - я лично разобрал не один десяток КПП (в т.ч. и иномарочных) и везде синхронизаторы - бронза. Справедливости ради надо указать, что бронза это тоже медь, только с оловом, свинцом или алюминием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2018 в 10:29, Alexq55 сказал:

Уважаемый коллега lykov вот посмотрите ссылку, где указан материал изготовления синхронизаторов https://ru.wikipedia.org/wiki/Синхронизатор_(автомобиль) Ну и в подтверждение - я лично разобрал не один десяток КПП (в т.ч. и иномарочных) и везде синхронизаторы - бронза. Справедливости ради надо указать, что бронза это тоже медь, только с оловом, свинцом или алюминием. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL-5 фирменный ваговский осталась канистрочка 0,5 литра, а надо 1 литр под этим номером больше не продают, можно ли какое то другое GL-5 О,5 купить и смешать ничего не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alimofo сказал:

GL-5 фирменный ваговский осталась канистрочка 0,5 литра, а надо 1 литр под этим номером больше не продают, можно ли какое то другое GL-5 О,5 купить и смешать ничего не будет?

"ничего не будет" в плане?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

"ничего не будет" в плане?..

Ну в плане совместимости, не выпадает при смешивании что то в осадок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alimofo сказал:

Ну в плане совместимости, не выпадает при смешивании что то в осадок .

В плане смешиваемости, с вероятность 99% смешаются в однородную жидкость, если не будет в составе какого-нибудь экзотического полимера. 

В плане совместимости, т.е. для соблюдения требований автопроизводителя, масла, естественно, должны обладать одинаковыми допусками или схожими требованиями автопроизводителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alimofo какой ваговский допуск на канистре?VAG не производитель,для него кто-то производил.Наверняка другие брэнды выпускают с таким допуском,найди и можешь смело смешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую проверить уровень масла и его состояние в дифференциалах Q5 , там с завода залито масло GL5 75W-90 (VAG G052145S2)

Многие владельцы уверяют, что на моём пробеге в 120 т.км масло менять  рано и оно будет чистое (ресурс масла якобы 180 т.км).

Т.е. покупать новое масло заранее смысла нет

 

На полке в своём гараже обнаружил половину канистры вот такого трансмиссионного масла GL4:

1794765239_.thumb.jpg.4c2d903ec82381d972583078bfeadc26.jpg  Можно ли это масло добавить в родное, если понадобиться слегка увеличить его уровень ?

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска Если масло в редуктор изначально было залито в достаточном количестве и за период эксплуатации не было утечек, то доливать его навряд ли придётся. Если пробег на масле составляет 120 тысяч, то замените его на рекомендуемое изготовителем и никого не слушайте. По мнению многих владельцев при ресурсе масла якобы 180000км до 120000 оно чистое, а потом резко умирает? Бред. Сделайте полную замену и не мешайте GL-5 с GL-4, не будьте врагом своему авто. Заодно оцените состояние масла на таком пробеге и сделаете выводы о том, когда его менять в следующий раз. На своём авто я меняю масло в редукторах и раздатке через 40000 км, так как оно к этому времени при моих частых и длительных трассовых пробегах на больших скоростях заметно устаёт. Всего мне надо 6 литров - это не очень напряжно. У Вас, думается, объём в трансмиссии гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, and2949 сказал:

оцените состояние масла на таком пробеге и сделаете выводы о том, когда его менять в следующий раз

and2949 подскажите достоверные методы оценки состояния трансмиссионного масла. Внешний вид (прозрачность), капельный тест или как то ещё?

 

Опять же есть вопрос - какое масло использовать дальше ?

Ну не вижу я смысла покупать дорогущее масло с ресурсом более 100 т.км (если это правда)

Думаю, что лучше менять как Вы через 40...50 т.км

 

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска Достоверных методов оценки, кроме анализа - увы. Только субъективно при сливе - посмотреть, понюхать, пощупать. Насчёт выбора масла я Вам не подскажу - не силён в ВАГах. Обратитесь к форумчанину с ником Penske или поищите на форуме соответствующие темы - они наверняка есть. В сравнительных таблицах покопайтесь - там можно найти жидкости, максимально приближенные к рекомендованной по характеристикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...