Перейти к публикации

Масло при масложоре? (Accord 7)


Рекомендованные сообщения

Купил авто около года назад, сразу же поменял масло (NGN 5-30, точно не знаю какое). Тысячи 3 по городу проездил без проблем, масло на уровне.

Потом после поездки по трассе (1000 км), щуп был сухой, долил аж 3 литра Mobil 1. Сразу же поменял масло на зимнюю Petro Canda Supreme 0w-30. Всю зимо кушал в районе 1 л = 1000 км (вне зависимости от условий эксплуатации). Весной этого года взял Liqui Moly Top Tec 4200 5-30, расход масла остался прежним, но ДВС стал значительно тише работать.

 

С масложором я бороться не собираюсь т.к. через годик авто буден поменяно. А с маслом поэксперементировать интересно. Так же интересная особенность которую я выявил, после замены масла уровень всегда будет стоять как вкопанный 1-2 тысячи км., затем будет уходить рывками. Ну я думаю это к делу не относится.

 

У меня сейчас варианты:

 

1) Дорогое 0-30 типа Motul.

2) Самая дешевая синтетика от Petro Canada 0-30.

3) Хондовская синтетика, но 0-20 (боюсь жрать еще больше будет).

 

Что посоветуете? Чем максимально продлить жить двигателю? И вообще есть ли смысл лить дорогие масла в такой если каждую тысячу км, я вливаю туда 1 литр нового масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

.....

 

Что посоветуете? Чем максимально продлить жить двигателю? И вообще есть ли смысл лить дорогие масла в такой если каждую тысячу км, я вливаю туда 1 литр нового масла?

Думаю смысла нет.

Посмотрите на корейские и "типа немецкие" масла, будут дешевле да и с такими "подливами" думаю можно смело по 8-10 тысяч на них катать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...