Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
dmitrybax

Масло при масложоре? (Accord 7)

Recommended Posts

Купил авто около года назад, сразу же поменял масло (NGN 5-30, точно не знаю какое). Тысячи 3 по городу проездил без проблем, масло на уровне.

Потом после поездки по трассе (1000 км), щуп был сухой, долил аж 3 литра Mobil 1. Сразу же поменял масло на зимнюю Petro Canda Supreme 0w-30. Всю зимо кушал в районе 1 л = 1000 км (вне зависимости от условий эксплуатации). Весной этого года взял Liqui Moly Top Tec 4200 5-30, расход масла остался прежним, но ДВС стал значительно тише работать.

С масложором я бороться не собираюсь т.к. через годик авто буден поменяно. А с маслом поэксперементировать интересно. Так же интересная особенность которую я выявил, после замены масла уровень всегда будет стоять как вкопанный 1-2 тысячи км., затем будет уходить рывками. Ну я думаю это к делу не относится.

У меня сейчас варианты:

1) Дорогое 0-30 типа Motul.

2) Самая дешевая синтетика от Petro Canada 0-30.

3) Хондовская синтетика, но 0-20 (боюсь жрать еще больше будет).

Что посоветуете? Чем максимально продлить жить двигателю? И вообще есть ли смысл лить дорогие масла в такой если каждую тысячу км, я вливаю туда 1 литр нового масла?

Другие ответы в этой теме

.....

Что посоветуете? Чем максимально продлить жить двигателю? И вообще есть ли смысл лить дорогие масла в такой если каждую тысячу км, я вливаю туда 1 литр нового масла?

Думаю смысла нет.

Посмотрите на корейские и "типа немецкие" масла, будут дешевле да и с такими "подливами" думаю можно смело по 8-10 тысяч на них катать