Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dmitriy67, я про независимые сравнительные тесты пишу, ты же мне таблички с допусками автопроизводителей приводишь (которые я, да и многие здесь, уже видели).

Согласись мы о разных вещах говорим! Где в тех таблицах написано какое масло лучше, а какое хуже отработает конкретно в твоём двигателе???

Попав в эти таблички, ТНК лично мне ничего не доказала :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimka, что не хуже других - доказало. И то что своих денег стоит - тоже. И то, что база и пакет присадок тот, что и положен по рецептуре. Лёлики тебе что-то иное доказывали?

 

Так-то я тоже могу требовать анализ мочи, кала и крови. Троекратного. Иначе верить человеку не буду. biggrin.gif

Изменено пользователем Dmitriy67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(которые я, да и многие здесь, уже видели).

не говори будто мы этого не знали :)

 

@Dmitriy67, я лучше потребую анализ, чем буду сломя голову доверятся русскому Ване. Одному Ване уже доверился, который руководит одним германским брендом, который все допуски имеет, и в EELQMS состоит :) Еще одно доказательство что все твои веселые картинки гроша не стоят ломаного. Только добросовестность производителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, откуда знаешь, что производством в Рязани Иван заведует? Правда он не русский, еропеец)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimka, что не хуже других - доказало. И то что своих денег стоит - тоже. И то, что база и пакет присадок тот, что и положен по рецептуре.

Ещё раз повторю, наличие допусков и текучесть при отрицательных температурах, мне этого не доказывают.

 

Лёлики тебе что-то иное доказывали?

Раз речь пошла о лёликах, то мне доказали анализы отработки их масел из различных источников и проводимые различными лабами.

 

Так-то я тоже могу требовать анализ мочи, кала и крови. Троекратного. Иначе верить человеку не буду.

Не уловил иронию!? Верить людям и верить анализам моторного масла несколько разные вещи 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimka, ну так вы для меня тоже "Вани". И без ваших анализов, хоть какой мне паспорт показывай - всерьез воспринимать не буду.blum.gif

 

Раз уже вы выдумываете, то и я найду как в вас посомневаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy67, Еще одно доказательство что все твои веселые картинки гроша не стоят ломаного. Только добросовестность производителя!

А мне картинки нравятся :rolleyes:

Все наглядно и просто (как инфа для размышлений), единственное просил бы выкладывать их исключительно на русском. :laugh:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, хорошо, все твои аттестаты - дипломы, паспорт, права. военный билет я буду приравнивать к веселым картинкам. Какая связь с обманом конкретного человека, приславшим тебе другое масло, тем самым тебя подставившим и реальной маслом в рознице? Это разные вещи. А если бы равенолом руководил бы выходец из России - это масло на какую полку попадет?

 

@Нептун, да он не про мои, про допуски. Не признает их за документ.

 

@Dimka, а в моей шакле ценностей производитель избегающий программ качества, не имеющий в отличие от ТНК реального API и своей лабы с ISO 17025 - ниже уровнем. Анализы мониторинговых лабораторий имеют гораздо меньшую ценность, уровень не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy67, ни про каких Ваней я не писал и не надо переходить на личности (я думаю ты выше этого).

Участие в программах качества и наличие своей лаборатории, аккредитованной по ISO 17025 это хорошо, но не регалии, аккредитации, дипломы и допуски определяют качество работы конкретного масла. Об этом можно судить по анализам отработки и чем больше статистика тем меньше вероятность ошибиться с определением его потребительских свойств.

Анализы мониторинговых лабораторий имеют гораздо меньшую ценность, уровень не тот.

Какой их уровень, приведи примеры пожалуйста? Нобелевскую премию не присуждают математикам, неужели математика не наука???

 

P.S. Твой патриотизм похвален, но мне кажется, ты даже не хочешь читать любую критику в сторону масел, проходящих по твоей системе ценностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy67, а что у нас атестаты, права, паспорта что то говорят о человеке и его качествах? Плохое сравнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, что база и пакет присадок тот, что и положен по рецептуре. Лёлики тебе что-то иное доказывали?

Dmitriy67 А если не секрет, как ты пакет определил?

Петроканада, все тоже самое присутствует (по таблице Менделеева) и примерно в тех же пропорциях и что?

Однако пакеты разные - допуски разные.

Раскрой тайну, как по анализу в полнозольниках пакет вычислить и соответственно "Уровень качества"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, как раз прямое сравнение. Аттестат, диплом, паспорт, права - это все документы подтверждающие уровень знаний, уровень навыков, личность... Точно так же допуск - документ подтверждающий уровень качества.

 

@Нептун, да потому, что тебе никто допуск не даст если ты будешь использовать иные базовые масла, иной пакет присадок. Рецептура включает в себя весь комплект. Вплоть до замещающих базовых масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, как раз прямое сравнение. Аттестат, диплом, паспорт, права - это все документы подтверждающие уровень знаний, уровень навыков, личность... Точно так же допуск - документ подтверждающий уровень качества.

 

@Нептун, да потому, что тебе никто допуск не даст если ты будешь использовать иные базовые масла, иной пакет присадок. Рецептура включает в себя весь комплект. Вплоть до замещающих базовых масел.

 

Чет согласно последним данным лабы такой аналогии не нашел, ладно с ними (229.5) тестился Адди 038, а так был бы его аналог Саstrol SLX 0W-30 и мы бы увидели три масла 229.5 с абсолютно разными базами, на абсолютно разных пакетах. :p

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, само собой разумеется, что 4 ведущих присадочника сделают 4 своих рецептуры под 229.5. На своем пакете, своем загустителе с депрессантами и своих сочетаниях баз. Зато этикеток будет море. За одну этикетку с тебя запросят 1000, а за другую 2000. А масло в канистре будет одинаковым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда хар-ки масел везде отличаются (зачастую), я про pp, вязкость при 100, 40 и т.д.

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...