Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Yacco VX 1600 0W-30 свежее за анализ благодарим официальное представительство Yacco Russia.

Yacco VX 1600 0W-30 _VOA BASE_.pdf
Yacco-VX-1600-0W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_2082.jpg IMG_2083.jpg

1) Масло в рамки SAE не проходит, превышена вязкость имитации холодной прокрутки для 0W это должно быть MAX 6200 а тут 6590 при -35С.
2) Масло имеет среднее щелочное число почти 8 - моющие нейтрализующие способности масла.
3) Низкое кислотное число 1.8 - это хорошо будет долго расти.
4) Низкая зольность - 0.97 - очень хорошо для полнозольника.
5) Очень хорошая температура застывания -52С - намекает нам на синтетическую базу ПАО.
6) Обычная стандартная вспышка 228.
7) Вязкость имитации холодной прокрутки ССS при -35С превышена на 290.
8) Хороший низкий NOACK испаряемость масс - особенно для 0W-30 - как бы опять намекает на густую базу и ПАО в составе.
9) Содержание серы высокое - но это нормально для таких присадок.
10) Противоизносные присадки на основе фосфора цинка в нормальном количестве.
11) Моющий нейтрализующий пакет на основе кальция.
12) Судя по параметру окисление - эстеров в масле нет.

Вывод: Хорошее масло на ПАО, низкая зола, низкий NOACK (расход на угар), низкое кислотное число (запас для роста), но масло превысило (не критично) рамки SAE - это не очень хорошо для сибирских зим, но с другой стороны это хорошо тем, что используется более "густая" истинная вязкость базового масла - должно меньше проседать по вязкости в тяж условиях. Во всяком случае это масло не может называться 0W - SAE не пройдено. я бы сказал очень хорошая 5W-30. Для европейской части России, для Москвы с ее пробками - нулевка неплохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

PS тем более это не последнее Yacco с завышенным CCS.

А вот это очень любопытно :rolleyes:

 

наверное внутри gulf залит ))

Да скорее Татнефть по себестоимости ;)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена делать пао масло которое не прокачивается?)))

для того что бы сделать более стабильным в тяжелых условиях по вязкости, просто те кто мешает масло переусердствовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а так ли страшны эти лишние 290 единиц?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а так ли страшны эти лишние 290 единиц?!

Вообще-то 390 единиц, а это 6.3%.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, не страшны конечно, так же заведешься.

 

Давайте вспомним Mobil Delvac MX Extra 10W-40 ;) Принцессы тоже какают (с)

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12835

 

Ну и любителям свято верить в допуски MB. Это масло есть в листе 229.5 но 0W-30 не прошло.

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show

 

Я не разорвал вам шаблон? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D лучше не начинай... не хочется опять тебя потерять ))

подумаешь на 6% вылезли из требований....

============================

Я делал четыре анализа свежака Мобила и Шеврона

Три из них - масла 5W-30 5W-40 (синтетика пусть и на гидрокряке) от Мобила и Шеврона точь в точь за исключением PP + 4 или 5С бились с pds

10W-40 - дешевая полусинька Mobil Delvac MX Extra 10W-40 - не влезла в CCS на 2,57%..

Тут же масло явно другой ценовой категории и на тебе 6% и ни в чем не отказывай :)

Почувствуйте разницу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а то есть разница в мелочах? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, теперь ты по прежнему думаешь что это масло делает Total? :) Помнишь говорил что не надо бежать впереди паровоза?

 

Даа, признаю. Мы конечно тотал не тестили, но сейчас мне в это верится намного меньше. )) Опять же у аналогичного тотал сейчас другой РР. Я надеялся их на этом поймать.

Но если честно,Данил, уж лучше бы он оказался Тоталем. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а может спокойно оказаться total :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезис: отличное масло и на небольшие отклонения можно закрыть глаза. Лить и не париться!

 

Антитезис: для позиционирующего себя на высоком уровне бренда эти отклонения не позволительны. До уровня Шелла и Мобил 1 (а цена именно в этом диапазоне) не дотягивают.

 

Синтез: масло неплохое и брать его можно, но держа в уме возможное отклонение параметров при производстве. Скорее всего, в другой партии все будет соответствовать заявленным допускам. Хотя для кого-то это принципиальный контраргумент...

 

Вот такая диалектика.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то 390 единиц, а это 6.3%.

Я понимаю

Вопрос так сказать с позиции чайника: " Сыграют ли эти 290 единиц большую роль при -35 -40 ??? "

Думаю нет.

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Сыграют ли эти 290 единиц большую роль при -35 -40 ??? "

Думаю нет.

При PP -52 - никак не сыграют. По стандарту SAE запуск мотора, вроде как допускается до MRV 60000

 

*исправлено

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю

Вопрос так сказать с позиции чайника: " Сыграют ли эти 290 единиц большую роль при -35 -40 ??? "

Думаю нет.

 

Так дело то не в этом, по сути. А в несоответствии элементарным характеристикам. А значит это уже вопрос качества продукта. Зачем потребителю такие компромиссы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело то не в этом, по сути. А в несоответствии элементарным характеристикам. А значит это уже вопрос качества продукта. Зачем потребителю такие компромиссы?

Дык, с этим полностью согласен

 

А может YACCO у Мотуля научились? Тот вон мастер по лапше :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...