Перейти к публикации

Масло для KIA Ceed GT и Hyundai Veloster Turbo


Рекомендованные сообщения

1) KIA Ceed GT / Hyundai Veloster Turbo

2) Двигатель - бензиновый, с турбонаддувом и непосредственным впрыском, Gamma 1.6T-GDI, 204 л.с.

3) Место обитания - Среднее Поволжье (летом до +30 градусов, зимой до -30 градусов)

4) Режимы эксплуатации - город 80%, трасса 20%, равнина. Раз в год дальние поездки по 1500-2000 км.

5) Планируемый интервал смены масла - каждые 7500 км (требование мануала на автомобиль)

6) DPF - нет, катализатор - есть

7) Что из масел доступно в регионе - практически все (через интернет-магазины)

8) Рекомендация мануала - 5W-30, ACEA A5 или выше. Первая замена через 5000 км, далее каждые 7500-8000 км.

 

Думаю, хорошим вариантом для этого турбового движка будут масла Mobil1 Extended performance 5W-30 и Pennzoil Ultra Platinum 5W-30...

Какие еще будут мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dreamer21, при чем тут турбина вообще? Гугли о минусах высокой зольности для современных катализаторов и моторов с НВ, на форуме на эту тему много информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложениями.

Обычные GDI убивают масло к 5т.км., а про турбу вообще молчу...

Если машина до окончания гарантии-не парься за масло, если нет, то С1, С2, С3, С4 любое на твой вкус и замена не более 150м.ч.

Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этот вывод откуда взят? Анализов Total 9000 Energy HKS G-310 что-то не встречал... Может плохо смотрел?

Чтобы понять количество золы необязательно делать анализ:

http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/8697.pdf

Думаю на данный TDS можно опираться и как мы видим это полнозольник с щелочным 10,1, как правило у полнозольников зола 1+ (обычно около 1,2-1,3)

Имхо ваш выбор масло ACEA A5 одновременно с C2 с золой меньше 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие С1/2/3/4 не нужны.

 

Вот с камрадом veles158 я согласен :

Что-нибудь недорогое среднезольное, но достаточно стойкое, например масла с dexos1. Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 как вариант.

 

- среднезольный dexos1 с интервалом в 5 тысяч - самый идеальный вариант.

 

Список масел с dexos1 - http://www.centerforqa.com/gm/dexos1-brands

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 Extended Performance и Pennzoil Ultra Platinum - это какие по зольности масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднезольные, оба имеют dexos1 (смотри по ссылке, которую я давл выше).

 

dexos1 можно считать "часным случаем" АСЕА А5.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднезольные, оба имеют dexos1 (смотри по ссылке, которую я давл выше).

 

dexos1 можно считать "часным случаем" АСЕА А5.

Спасибо! :up:

Вот именно такие масла я и хочу лить в этот двигатель!... Но интервал замены все-таки оставлю 7500 км... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил три дня назад в свой KIA Ceed GT масло Pennzoil Ultra Platinum 5W-30 (спецификаций полный комплект - ACEA A5/B5, API SN, ILSAC GF-5, dexos1 и куча допусков разных автопроизводителей)... Вылил четыре полных квартушки и уровень на два миллиметра ниже отметки MAX на щупе. Одна квартушка полная осталась... :)

Проехал около 150 км на нем. Первые впечатления - двигатель стал легче раскручиваться, работает тише и на холодную, и после прогрева, по сравнению с маслом заводской заливки. Моему турбомотору масло определенно понравилось! :)

Посмотрим, как дальше оно себя покажет... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылил четыре полных квартушки и уровень на два миллиметра ниже отметки MAX на щупе.

Че там на турбовом моторе корейцы новый поддон прикрутили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че там на турбовом моторе корейцы новый поддон прикрутили

Да, на турбовой Гамме объем масла полный - 4.7 л, при каждой следующей заливке - 4.3 л. (с учетом не сливаемого остатка)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил три дня назад в свой KIA Ceed GT масло Pennzoil Ultra Platinum 5W-30 (спецификаций полный комплект - ACEA A5/B5, API SN, ILSAC GF-5, dexos1 и куча допусков разных автопроизводителей)... Вылил четыре полных квартушки и уровень на два миллиметра ниже отметки MAX на щупе. Одна квартушка полная осталась... :)

Проехал около 150 км на нем. Первые впечатления - двигатель стал легче раскручиваться, работает тише и на холодную, и после прогрева, по сравнению с маслом заводской заливки. Моему турбомотору масло определенно понравилось! :)

:up:

Вот это масло и надо лить дальше! И на ТО тоже, оно гораздо лучше подходит в данный мотор, чем дилерский Total. ИМХО, то что вы залили - один из сильнейших среднезольников ACEA A5/B5 2012 на рынке... И один из немногих, которые могут выдержать ваши интервалы по 7.5 тыс.

Я бы даже менял так: летом (с дальними поездками) - через 9 тыс., зимой (с прогревами) - через 6 тыс. На ТО +-2 тыс. км прощают...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:up:

Вот это масло и надо лить дальше! И на ТО тоже, оно гораздо лучше подходит в данный мотор, чем дилерский Total. ИМХО, то что вы залили - один из сильнейших среднезольников ACEA A5/B5 2012 на рынке... И один из немногих, которые могут выдержать ваши интервалы по 7.5 тыс.

Я бы даже менял так: летом (с дальними поездками) - через 9 тыс., зимой (с прогревами) - через 6 тыс. На ТО +-2 тыс. км прощают...

Спасибо!

Так и собираюсь поступать! :) И масло это очень понравилось и мне, и моему мотору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова подниму тему выбора масла для двигателя 1.6Turbo-GDI автомобиля KIA Ceed GT...

За последние 16000 км три раза менял масло и всегда использовал Pennzoil Ultra Platinum 5W-30. Масло вполне устраивает, но в свете последних колебаний курса доллара данное масло стало стоить слишком дорого... :(

Хочу попробовать на следующую замену AMSOIL Signature Series 5W-30. Оно ощутимо дешевле (в районе 800 руб. за кварту против 1200 за Pennzoil), кроме того соответствует и ACEA A5/B5 (как того требует мануал), а также Dexos1 по совету Вадим_69...

Однако смущает высокая сульфатная зольность этого масла (1.47), особенно применительно к турбодвижку с непосредственным впрыском. Хотя при этой высокой зольности содержание серы в масле - 0.334%...

Вопрос - какими страшными карами в дальнейшем грозит применение данного масла в турбодвигателе с непосредственным впрыском?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше рассмотри как вариант Mobil 1 x1 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше рассмотри как вариант Mobil 1 x1 5W-30.

 

У вас есть опыт эксплуатации турбовых двигателей с непосредственным впрыском на этом масле?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...