Перейти к публикации

Масло для KIA Ceed GT и Hyundai Veloster Turbo


Рекомендованные сообщения

1) KIA Ceed GT / Hyundai Veloster Turbo

2) Двигатель - бензиновый, с турбонаддувом и непосредственным впрыском, Gamma 1.6T-GDI, 204 л.с.

3) Место обитания - Среднее Поволжье (летом до +30 градусов, зимой до -30 градусов)

4) Режимы эксплуатации - город 80%, трасса 20%, равнина. Раз в год дальние поездки по 1500-2000 км.

5) Планируемый интервал смены масла - каждые 7500 км (требование мануала на автомобиль)

6) DPF - нет, катализатор - есть

7) Что из масел доступно в регионе - практически все (через интернет-магазины)

8) Рекомендация мануала - 5W-30, ACEA A5 или выше. Первая замена через 5000 км, далее каждые 7500-8000 км.

 

Думаю, хорошим вариантом для этого турбового движка будут масла Mobil1 Extended performance 5W-30 и Pennzoil Ultra Platinum 5W-30...

Какие еще будут мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Кручу на полную катушку я его достаточно редко... Думаю, 7500 км будет нормальный интервал.

Дело не столько в "раскрутке", сколько в городском ХХ - большой. А как известно, самый вредный и неэкономичный режим - ХХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаю над этим... :rolleyes: В этом есть рациональное зерно!

Хотя и накладно будет по деньгам выходить так часто масло менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом есть рациональное зерно! Хотя и накладно будет по деньгам выходить так часто масло менять

Это давным-давно доказано, подтвержено и считается ЗДЕСЬ - аксиомой.

 

Снизить расходы поможет применение не "супер-пупер" масел. В обычной жизни - они не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять раз в 5 т.км. то можно наверно и какой нибудь корейский Ilsac заливать 5-30, они то как раз недорогие. За 5 тыс не успеет пади турба убить Ilsac-овское масло.

P.S. Себе на лето купил GT Oil 5-30 за 828р банка 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В буржйуском мамнуале на Сид ДжейДи 2013 (скан из котого я приводил) года для ЖДИ движка и так указан интервал в 10 тысяч в нормальных условиях и 5 тысяч в тяжелых.

 

post-1710-0-25944100-1412677995_thumb.jpg

У тебя городская эксплуатация - тяжелые условия = 5 тысяч.

 

Почитай, что у тебя в сервисной книжке написано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetall, вот так и заставил выходить к машине, доставать мануал... :acute::spiteful:

 

Вот страничка про вязкости масел и сноски...

post-5700-0-94625600-1412684731_thumb.jpg

Обрати внимание, что требование по смене масла через 5000 км относится к маслу 5W-20 и атмосферным движкам (в турбовый такое жидкое масло не применяется)...

 

Вот страничка про ТО (и отдельно написано про 1.6T-GDI), но для нормальных условий эксплуатации в России...

post-5700-0-55777300-1412684894_thumb.jpg

 

И, наконец, тяжелые условия эксплуатации. Замена масла через 5000 км рекомендована только для Ближнего Востока (ну где жара экстремальная по полгода стоит)... :rolleyes:

post-5700-0-10851500-1412685015_thumb.jpg

 

Вывод - в турбовом движке мануал рекомендует менять рекомендованное опять же масло через 8000 км (через 7500 км, чтобы в ТО раз в 15000 км попадать)... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь недорогое среднезольное, но достаточно стойкое, например масла с dexos1. Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 как вариант.

 

Недорогое и среднезольное - это как раз Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30... Масло первой заливки... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогое и среднезольное - это как раз Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30... Масло первой заливки... :rolleyes:

Energy HKS G-310 5W-30 как и его клон оригинал Хендай Турбосин это полнозольники, с щелочным 10+, а в двигателя с непосредственным впрыском, к которым относятся GDI, насколько я знаю желательно не заливать полнозольники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Energy HKS G-310 5W-30 как и его клон оригинал Хендай Турбосин это полнозольники, с щелочным 10+, а в двигателя с непосредственным впрыском, к которым относятся GDI, насколько я знаю желательно не заливать полнозольники.

 

А в турбовые двигатели, как правильно на мой взгляд чуть выше заметил Vetall, лучше лить как раз полнозольники... Поэтому выбор масла для турбового двигателя с непосредственным впрыском - компромисс... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в турбовые двигатели, как правильно на мой взгляд чуть выше заметил Vetall, лучше лить как раз полнозольники...

Это с чего такие выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с чего такие выводы?

Сообщение № 12 в этой теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Energy HKS G-310 5W-30 как и его клон оригинал Хендай Турбосин

А вот этот вывод откуда взят? Анализов Total 9000 Energy HKS G-310 что-то не встречал... Может плохо смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dreamer21, и что в сообщении 12? Катализатор евро-5 у тебя есть. А вот откуда у тебя мнение, что в турбированные моторы нужны полнозольные масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а чем плохи полнозольные масла в турбодвижках? Объясни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...