Перейти к публикации

Масло для Peugeot 307 2.0 мотор EW10J4


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Помогите с выбором масла, не могу никак определиться))

Авто Пежо 307 2003 года, пробег 190000 км.

Двигатель 2.0 литра бензин, модель RFN EW10J4.

На данный момент залит Motul X-Cess 8100 5W-40.

Город Уфа, морозы зимой до -35 бывают.

Эксплуатация город 80%, трасса 20%.

Интервал смены масла весна-осень (8 тыс км примерно выходит)

Катализатор вырезан.

По городу есть в принципе выбор по маслам.

Рекомендации мануала - Total и Esso, 0W-30, 5W-30, 5W-40, 10W-40.

Мотюль мне в принципе нравится, не угорает вообще, но вот как зимой будет крутить на нем, сомнения есть. И цена по моему завышена - 2600 руб за 5 литров. Чтоб точно не замерзнуть, из мотюля надо похоже 8100 X-LITE 0W-30 брать, а это вообще 3400 руб.

 

В общем критерии выбора такие:

 

1) На зиму чтоб не густело и можно было до -35 завести,

2) Чтоб не угорало,

3) В пределах 1800-2000 руб за 5 л)

 

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день!

Помогите с выбором масла, не могу никак определиться))

Авто Пежо 307 2003 года, пробег 190000 км.

Двигатель 2.0 литра бензин, модель RFN EW10J4.

На данный момент залит Motul X-Cess 8100 5W-40.

Город Уфа, морозы зимой до -35 бывают.

Эксплуатация город 80%, трасса 20%.

Интервал смены масла весна-осень (8 тыс км примерно выходит)

Катализатор вырезан.

По городу есть в принципе выбор по маслам.

Рекомендации мануала - Total и Esso, 0W-30, 5W-30, 5W-40, 10W-40.

Мотюль мне в принципе нравится, не угорает вообще, но вот как зимой будет крутить на нем, сомнения есть. И цена по моему завышена - 2600 руб за 5 литров. Чтоб точно не замерзнуть, из мотюля надо похоже 8100 X-LITE 0W-30 брать, а это вообще 3400 руб.

 

В общем критерии выбора такие:

 

1) На зиму чтоб не густело и можно было до -35 завести,

2) Чтоб не угорало,

3) В пределах 1800-2000 руб за 5 л)

 

Спасибо заранее!

С такой зимой лучше 0-40 все таки

 

Из 5-40 посмотрите Шелл Хеликс Ультра., Равенол VST ., и кстати Лукойл Люкс SL

 

Вот http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=20567 вам таблица протестированных масел, смотрите температуру замерзания, выбирайте сами

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати Лукойл Люкс SL

Не путай человека, серия Люкс - средненькая полусинтетика, лучше обратить внимание на Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40, которое и представлено в сравнительной таблице масел 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай человека, серия Люкс - средненькая полусинтетика, лучше обратить внимание на Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40, которое и представлено в сравнительной таблице масел 229.5

А я и не путаю,эта средненькая полусинтетика хорошо отрабатывает при правильных интервалах смены

А прокачиваемость получше чем у "синтетического" Люкса

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Долго курил форум, смотрел анализы. Оказалось, что я о маслах вообще ничего не знал)) перебрал все из 0-40, что можно у нас купить, по цене/качеству остановился на Ravenol SSL 0w-40 (2000-2200 руб за канистру 5л). Потом почитал про ЛУКОЙЛ люкс API SN 5w-40, а масло-то неплохое! И цена прям манит)) в общем беру Лукойл, смотрю как оно, будет ли угорать сильно, как поведет себя в морозы. В любом случае катать его буду не более 5-6 ткм, т.к. основной пробег город на малые расстояния часто с пробками. Если будут сильные морозы как в прошлом году (зимы разные у нас бывают), возможно перейду на Ravenol 0-40. Там видно будет. Всем спасибо! Я определился! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Долго курил форум, смотрел анализы. Оказалось, что я о маслах вообще ничего не знал)) перебрал все из 0-40, что можно у нас купить, по цене/качеству остановился на Ravenol SSL 0w-40 (2000-2200 руб за канистру 5л). Потом почитал про ЛУКОЙЛ люкс API SN 5w-40, а масло-то неплохое! И цена прям манит)) в общем беру Лукойл, смотрю как оно, будет ли угорать сильно, как поведет себя в морозы. В любом случае катать его буду не более 5-6 ткм, т.к. основной пробег город на малые расстояния часто с пробками. Если будут сильные морозы как в прошлом году (зимы разные у нас бывают), возможно перейду на Ravenol 0-40. Там видно будет. Всем спасибо! Я определился! :yahoo:

Лично я бы все-таки Лукойл SL 5-40 выбрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы все-таки Лукойл SL 5-40 выбрал

Нельзя просто так взять, и перейти с Motul XCess на Лукойл полусинтетику :D

Есть еще Пежо-308 в семье, теперь задумался, может его тоже на лук синт перевести, только 5w-30? Тем более там доливки постоянные,1 литр на 1000 км. Так хоть дешевле будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя просто так взять, и перейти с Motul XCess на Лукойл полусинтетику :D

 

чЁйта нельзя с гидрокрекинга перейти сразу на полусинь?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологический барьер же

Ааа, ну да, сложно сразу перейти с гламурного бренда на "колхозный" отечественный :crazy:

Который мало в чем уступает "гламурному"

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну да, сложно сразу перейти с гламурного бренда на "колхозный" отечественный :crazy:

Который мало в чем уступает "гламурному"

Во-во, именно об этом говорю. Стереотипы тяжело сломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаю в основном по городе, но много и во все времена года, лью синь Зик XQ TOP. Нормальная всесезонка благо у нас морозов особых нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...