Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Molygen Motor Protect

 

post-2-0-90692200-1450174123_thumb.jpg

 

 

 

 

Цитата

Новейшая антифрикционная и защитная присадка Molygen Motor Protect на основе органического соединения с вольфрамом, выступающим в качестве активного элемента. Благодаря высокотемпературному легированию поверхностей трения ионами вольфрама образуется выровненный прочнейший жаропрочный слой. В результате существенно снижается трение в двигателе, а трущиеся поверхности защищены от температурных перегрузок. Присадка рекомендуется для всех самых современных автомобилей, в которых используются низковязкие и низкозольные масла. Эффект от разового применения присадки сохраняется более чем на 50 000 км. Ёмкости одного флакона достаточно для 5 л моторного масла.

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2166

 

Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Molygen Motor Protect  - VOA oil-club.ru

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 свежее + присадка Liqui Moly Molygen Motor Protect

 

Лабораторные анализы - Отработка + Liqui Moly Molygen Motor Protect  - UOA

Redline euro series 5w-30 + LM (MMP 2x0.5) отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Mazda CX-7 после 8036 км

Addinol Superior 030 0W-30 тработка в BMW 740I M62, 4,4л., после обработки ММР от LM 7255 км

Amsoil European Car Formula 5W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline SynPower 0W-40 API SJ + Liqui Moly Molygen Motor Protect на VW Passat после 9750 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пару слов опыта пользования данной присадкой. Может кому то пригодится. После смены масла 0w-20 у дилера мазды проехал 2.250 км. Двигатель вроде расчитан на 4.7 литра масла. Выкачал насосом около 300 мл масла через горловину щупа. Залил 300 мл данной присадки. В тот же день проехал по трассе около 300 км. По возможности притапливал до 130. До заливки компьютер показывал расход бензина 23.6 мили на галон. К концу поездки компьютер уже показывал 24.2 мили на галон. Получается эффект есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2020 в 20:22, Aleksszlat сказал:

Не, надо обрабатывать в 2-а этапа:

1-ый, со сменой масла залить ММР.

2-ой, со сменой масла(лучше через следующую смену масла), залить Валену.

Но ни как не наоборот, так как мягкая медь должна лечь на твёрдый вольфрам.

Наткнулся на ваш алгоритм продления жизни двигателя - MMP, а далее - горкуновское детище. А у меня как раз назревает смена масла (Addinol C1 + MMP). Вопрос: почему рекоменуете менять масло на свежее в миксе с Valena не сразу в следующую смену, а через одну? Ведь казалось бы хорошо было бы уложить мягкий расходник сервовитного слоя сразу на подготовленный твёрдый "фундамент"/подложку, образованный MMP, так сказать, поберечь его. Какой смысл подождать? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Divo сказал:

Наткнулся на ваш алгоритм продления жизни двигателя - MMP, а далее - горкуновское детище. А у меня как раз назревает смена масла (Addinol C1 + MMP). Вопрос: почему рекоменуете менять масло на свежее в миксе с Valena не сразу в следующую смену, а через одну? Ведь казалось бы хорошо было бы уложить мягкий расходник сервовитного слоя сразу на подготовленный твёрдый "фундамент"/подложку, образованный MMP, так сказать, поберечь его. Какой смысл подождать? Спасибо!

После слива "отработанного" масла с ММР, в движке останется 0,6л. несливайки с ММР и сразу лить "Валену" - делать компот, а это не айс.

Как вариант - промыть промывочным маслом, но его лучше использовать в крайних случаях (загаженный движок), а это не твой вариант.

Ну и + , остатки ММР в несливайке доработаются, рабочие поверхности придут в оптимальную геометрию... "Увидешь" попомером изменение в работе движка на "просто масле" после обработки ММР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

После слива "отработанного" масла с ММР, в движке останется 0,6л. несливайки с ММР и сразу лить "Валену" - делать компот, а это не айс.

Как вариант - промыть промывочным маслом, но его лучше использовать в крайних случаях (загаженный движок), а это не твой вариант.

Ну и + , остатки ММР в несливайке доработаются, рабочие поверхности придут в оптимальную геометрию... "Увидешь" попомером изменение в работе движка на "просто масле" после обработки ММР.

У меня в практике - мыть мягкой промывкой, а потом промывочным Лукойл, поэтому несмывайки не остаётся. Но есть резон опробовать попомером оригинальный результат от MMP - это, действительно, заманчиво. Так сказать, понять, что же получилось:) Подумаю. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Divo сказал:

У меня в практике - мыть мягкой промывкой, а потом промывочным Лукойл, поэтому несмывайки не остаётся. Но есть резон опробовать попомером оригинальный результат от MMP - это, действительно, заманчиво. Так сказать, понять, что же получилось:) Подумаю. Спасибо!

Удачи !  :good2:

R.S. от ММР до 400км. пробега ничего не жди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Удачи !  :good2:

R.S. от ММР до 400км. пробега ничего не жди.

Я на нём уже 13000 км еду, через пару тысяч сменю. Поэтому 400 км мне уже не актуаль:) Но если ты имел ввиду 400 км как результат на новом после обработки MMP, то заронил чувство некого приятного ожидания, сюрприза. Жду с нетерпением новых ощущений:) Thanks!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Divo сказал:

Я на нём уже 13000 км еду, через пару тысяч сменю. Поэтому 400 км мне уже не актуаль:) Но если ты имел ввиду 400 км как результат на новом после обработки MMP, то заронил чувство некого приятного ожидания, сюрприза. Жду с нетерпением новых ощущений:) Thanks!

Да, да, это самое.(новое масло с ММР).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Что будет если эту добавку использовать в маслах 5w-40, у нее понизится вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2021 в 12:29, Sandro сказал:

Приветствую! Что будет если эту добавку использовать в маслах 5w-40, у нее понизится вязкость?

Как я сам думаю с этой добавкой масло 5w-40 может превратится в 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sandro сказал:

Как я сам думаю с этой добавкой масло 5w-40 может превратится в 5w-30.

да не меняется взкость КВ=100 практически ..Есть анализы масла на Форуме с добавкой и без.. посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

да не меняется взкость КВ=100 практически ..Есть анализы масла на Форуме с добавкой и без.. посмотрите.

Ок хорошо спасибо, будем посмотреть, буду использовать на зиму эту добавку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозил значит этот Молиген у себя в морозильнике, спустя 3 часа состав остался довольно жидкий, так что на зиму самое то.

:drinks: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandro ,да подожди ты рюмку поднимать.. :D Надо на Сутки или больше..  3 часа не очём ..имхо

- сравнил анализы в шашке со свежим маслом ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sandro сказал:

Морозил значит этот Молиген у себя в морозильнике, спустя 3 часа состав остался довольно жидкий, так что на зиму самое то.

:drinks: 

3 часа ни о чём...

Оставляй до утра часов на 12-ть, потом смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

Sandro ,да подожди ты рюмку поднимать.. :D Надо на Сутки или больше..  3 часа не очём ..имхо

- сравнил анализы в шашке со свежим маслом ..?

Да смотрел анализы, попробую морозить длительное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...