Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Molygen Motor Protect

 

post-2-0-90692200-1450174123_thumb.jpg

 

 

 

 

Цитата

Новейшая антифрикционная и защитная присадка Molygen Motor Protect на основе органического соединения с вольфрамом, выступающим в качестве активного элемента. Благодаря высокотемпературному легированию поверхностей трения ионами вольфрама образуется выровненный прочнейший жаропрочный слой. В результате существенно снижается трение в двигателе, а трущиеся поверхности защищены от температурных перегрузок. Присадка рекомендуется для всех самых современных автомобилей, в которых используются низковязкие и низкозольные масла. Эффект от разового применения присадки сохраняется более чем на 50 000 км. Ёмкости одного флакона достаточно для 5 л моторного масла.

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2166

 

Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Molygen Motor Protect  - VOA oil-club.ru

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 свежее + присадка Liqui Moly Molygen Motor Protect

 

Лабораторные анализы - Отработка + Liqui Moly Molygen Motor Protect  - UOA

Redline euro series 5w-30 + LM (MMP 2x0.5) отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Mazda CX-7 после 8036 км

Addinol Superior 030 0W-30 тработка в BMW 740I M62, 4,4л., после обработки ММР от LM 7255 км

Amsoil European Car Formula 5W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline SynPower 0W-40 API SJ + Liqui Moly Molygen Motor Protect на VW Passat после 9750 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, fishman сказал:

Если мануал требует малозольные масла, а на ауди скорее всего так и есть, то молиген однозначно.

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фердыщенко Фердыщенко Просмотрел несколько презентаций представителей ликви моли ( на ютюбе ). Было сказано следующее : в малозольные и маловязкие масла лить Molygen Motor Protec . Ноооо если уж очень хочется , то можно и Кератек залить . Это если уж слишком любиш керамику и т.п. и т.д. . Вобщем говорят что продукт вреда не принесёт и можно пользовать и то и то , но акцентируют на том что всё таки эти продукты направлены , изготовлены каждый для своих масел . Тот что Molygen Motor Protec для маловязких и малозольных масел , а Кератек для остальных . Вобщем себе на масло  MOBIL 1 0W-30 ADVANCED взял Molygen Motor Protec .Пока не заливал . Жду замены масла .

 

Изменено пользователем ДмитрийПавлович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДмитрийПавлович сказал:

Фердыщенко Фердыщенко Просмотрел несколько презентаций представителей ликви моли ( на ютюбе ). Было сказано следующее : в малозольные и маловязкие масла лить Molygen Motor Protec . Ноооо если уж очень хочется , то можно и Кератек залить . Это если уж слишком любиш керамику и т.п. и т.д. . Вобщем говорят что продукт вреда не принесёт и можно пользовать и то и то , но акцентируют на том что всё таки эти продукты направлены , изготовлены каждый для своих масел . Тот что Molygen Motor Protec для маловязких и малозольных масел , а Кератек для остальных . Вобщем себе на масло  MOBIL 1 0W-30 ADVANCED взял Molygen Motor Protec .Пока не заливал . Жду замены масла .

 

Спасибо за развернутый ответ:). А Mobil 1 ESP 5w30 это малозольное и маловязкое масло, я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фердыщенко 

Вывод внизу . Мой ответ 5w30 это маловязкое и малозольное масло . То что оно превысило зольность в тесте так это оно превысило границу для малозольных масел ... и то не факт . Хорошее масло , только подделок много . Сам взял амерское 0w30 в интернет магазине , в обычных не нашёл , теперь буду посмотреть не подсунули ли левак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно использовать эту присадку до/после/совместно с присадками на основе растворенной меди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, rpi70 сказал:

можно использовать эту присадку до/после/совместно с присадками на основе растворенной меди?

До - можно, после/совместно - категорически не советую однозначно.

Соли меди дадут не предсказуемый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Serg1 сказал:

Подскажите, в Valvoline MaxLive 5-30 можно заливать?

Вот   https://www.youtube.com/channel/UCLQb2UdBzX_lgTzaz4Ua1IA   у человека много тестов присадок с маслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно. Но, меня интересует именно эта присадка, к именно этому маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Serg1 сказал:

Спасибо конечно. Но, меня интересует именно эта присадка, к именно этому маслу.

Совместно - я бы не стал.

Лучше конечно после. Сейчас заливай Макслайф, а в зиму хорошее 0W-20/30 и ММР. :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Совместно - я бы не стал.

Лучше конечно после. Сейчас заливай Макслайф, а в зиму хорошее 0W-20/30 и ММР. :good3:

Я на постоянке на макслайфе. Соскакивать не планировал. Значит низзя вместе. Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serg1 сказал:

Я на постоянке на макслайфе. Соскакивать не планировал. Значит низзя вместе. Жаль.

Это меняет дело.

У тебя значит слой от макслайфа уже наработан и дальнейшая заливка его всего лишь поддерживает.

ММР можешь смело лить, "зашлифуется" вольфрамом. Вот только дальше его (макслайф), лить бесполезно, если только ради прокладок и сальников.

Оно у тебя будет работать просто как хорошее масло (как дюро бленд).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serg1 сказал:

Я на постоянке на макслайфе. Соскакивать не планировал. Значит низзя вместе. Жаль.

Ты не рассматриваешь хорошую двадцатку, тем более в зиму ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 22:45, Aleksszlat сказал:

Ты не рассматриваешь хорошую двадцатку, тем более в зиму ?

Например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, раб лампы сказал:

Например?

Выбирай по кошельку:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...