Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Molygen Motor Protect

 

post-2-0-90692200-1450174123_thumb.jpg

 

 

 

 

Цитата

Новейшая антифрикционная и защитная присадка Molygen Motor Protect на основе органического соединения с вольфрамом, выступающим в качестве активного элемента. Благодаря высокотемпературному легированию поверхностей трения ионами вольфрама образуется выровненный прочнейший жаропрочный слой. В результате существенно снижается трение в двигателе, а трущиеся поверхности защищены от температурных перегрузок. Присадка рекомендуется для всех самых современных автомобилей, в которых используются низковязкие и низкозольные масла. Эффект от разового применения присадки сохраняется более чем на 50 000 км. Ёмкости одного флакона достаточно для 5 л моторного масла.

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2166

 

Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Molygen Motor Protect  - VOA oil-club.ru

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 свежее + присадка Liqui Moly Molygen Motor Protect

 

Лабораторные анализы - Отработка + Liqui Moly Molygen Motor Protect  - UOA

Redline euro series 5w-30 + LM (MMP 2x0.5) отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Mazda CX-7 после 8036 км

Addinol Superior 030 0W-30 тработка в BMW 740I M62, 4,4л., после обработки ММР от LM 7255 км

Amsoil European Car Formula 5W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline SynPower 0W-40 API SJ + Liqui Moly Molygen Motor Protect на VW Passat после 9750 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Решил залить эту присадку, пробег на момент заливки пробег общий  будет примерно 135т.км. Думаю насчет промывки-какую использовать? На 100т.км промывал долговременной от ликви, масло сливалось в обычном состоянии после промывки. Замену делаю раз в 8 т.км примерно, плюс-минус, режим езды спокойный. Что посоветуете?

Изменено пользователем interdenis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее в мкпп можно лить для легирования подшипников и шестеренок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег с присадкой 100 м.ч. или 3150 к.м. Что хочу сказать - пред идущее масло М1-ESP 5-30 ,самое тихое из всех масел каторые плескались в моем TSI ,так вот Кастрол 5-40 С3  +LМMP работает тише ,но не сразу и не через 500 км. даже хотел сливать толку ноль.       К 1500-2000км стало примерно как на Мобиле1 , к 3000 км. стало тише Мобила. По расходу -с начала стало больше на 1-1.5 литра ,но к 350-км. вернулось назад, сейчас на 0.5-1 л меньше средний. Динамика подросла но чуток .В общем пока только положительные эмоции  ,Буду катать еще минимум 100 м.ч.,хотя еще ни одно масло больше 100 м.ч в движке не работало .Раньше при разгоне  хотелось переключаться  на 2500-2700 об.мин. теперь как то 3000-3100 об.мин. Наверное из за тихости и эластичности .Хотя на Мобиле ЕСП то же хорошо . Пока потраченных денег не жаль .Интересно сколько продолжиться эффект после смены масла, уже куплены 2 канистры Кастрол 0-40 А3Б4 , в МЕТРО по акции. Вообще то хотелось бы попробовать М1-  ЕСП  наверное еще тише движок работал бы? Но Мобил 1 к  3000 км. угорел на пару мм.поэтому был слит .

Изменено пользователем FFFFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FFFFF А какой сейчас общий пробег? 

Я уже не слышу разницу в работе ДВС

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег не много ,  112 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, АлексейА сказал:

Я уже не слышу разницу в работе ДВС

Всем известно что TSI грешат дизельным звуком ,особенно  на холодную ,так вот сегодня на улице -24 гр. и не какого дизельного звука ! Конечно громче чем при 0 гр. но не дизелит ! Считаю все таки вольфрам в присадке работает что бы там не говорили противники всевозможной химии .Пока доволен .Сдать бы еще отработку ,но ближайшая лаба в Новосибирске ,а это 250 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FFFFF Я последнюю отработку за 1800 км отправлял.

мой предпоследний анализ был с евролом (вольфрамовый аналог лм) и чуда не увидил.

как же у Вас уже холодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чуда и не жду , :friends:       Сибир казол , два фуфайка как два майка!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подскажите, пожалуйста что лучше использовать: Mobil1 ESP 5w30 + Ceratec или всё же Molygen Motor Protect? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фердыщенко сказал:

Ceratec или всё же Molygen Motor Protect?

Если есть непреодолимое желание что то бахнуть в это отличное масло, то лучше EUROL ENGINE OIL TREAT . Тоже самое, что и молиген, а цена в 3 раза меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fishman сказал:

Если есть непреодолимое желание что то бахнуть в это отличное масло, то лучше EUROL ENGINE OIL TREAT . Тоже самое, что и молиген, а цена в 3 раза меньше.

Спасибо, но интересует выбор именно из двух продуктов LM:)

Изменено пользователем Фердыщенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fishman сказал:

Если есть непреодолимое желание что то бахнуть в это отличное масло, то лучше EUROL ENGINE OIL TREAT . Тоже самое, что и молиген, а цена в 3 раза меньше.

а есть артикул для заказа в инетмагазине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kostya_p сказал:

а есть артикул для заказа в инетмагазине?

 E802315250ML

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Фердыщенко сказал:

интересует выбор именно из двух продуктов LM

Если мануал требует малозольные масла, а на ауди скорее всего так и есть, то молиген однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...