Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане! Озадачился вопросом выбора масла для своего авто. Мотор дизель, евро-3, сажевого нет с завода, EGR не отключал, пробег 220тыс. Пробовал Равенол HCL 5w30, Shell ultra diesel 5w40, Mobil X1 diesel 5w40: одинаково не понравилось. По моим наблюдением эти масла умирают к 5тыс :((( Основывался на капельном тесте и визуальном осмотре.

Жду ваших рекомендаций гуру моторных масел :good: Заранее благодарен :drinks:

Изменено пользователем slatim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А кастрол турбодизель он же проф лл-04, не судьба? и по майн кампфу он у вас. Это пожалуй лучшее что есть на рынке для данного мотора.

8-9 тыс по городу и 15+ с трассой наура, если заливать евро 4 / 5.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кастрол турбодизель он же проф лл-04, не судьба? и по майн кампфу он у вас. Это пожалуй лучшее что есть на рынке для данного мотора.

8-9 тыс по городу и 15+ с трассой наура, если заливать евро 4 / 5.

ну кастрол вроде как щелочное маловато, да и LL-04 мне не к чему, имхо, сажевого нет все равно.

А у вас есть опыт использования его? в клубе ветку почитал, все льют либо его, либо вообще в крайность ll-98 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и пусть лют, цепи рвут, турбины меняют, стенки цилиндров карябают и тд, оно вам надо? Была бэха дизельная, 200 пробег брал, до 300 наездил, потом человек еще сотку почти за год, насколько знаю.

когда брал ее с 200 км пробега, продавец (знакомый) строго наказал лукойл и это масло, говорит : "потом разбересся".

Разобрался, реально отличное масло, единственное - это не для постоянных "гонок" и надо опасаться надо левых заправок.

Оно превосходит по всем статьям и лл98, и лл01 (опять же пр хорошем топляке). Искать ссылки лень просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и пусть лют, цепи рвут, турбины меняют, стенки цилиндров карябают и тд, оно вам надо? Была бэха дизельная, 200 пробег брал, до 300 наездил, потом человек еще сотку почти за год, насколько знаю.

когда брал ее с 200 км пробега, продавец (знакомый) строго наказал лукойл и это масло, говорит : "потом разбересся".

Разобрался, реально отличное масло, единственное - это не для постоянных "гонок" и надо опасаться надо левых заправок.

Оно превосходит по всем статьям и лл98, и лл01 (опять же пр хорошем топляке). Искать ссылки лень просто.

благодарю за ответ! на оф сайте кастрола предлагает 0w40 обычное, а второе 5w30 магнатек. (Оба не дизель почему то :nea: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нужно 5w-40 ll-01, сажевого нет,поэтому лучше сделать упор на высокое щелочное. Можно попробовать adiinol super light 5w-40, total quartz 9000, NGN Gold 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ! на оф сайте кастрола предлагает 0w40 обычное, а второе 5w30 магнатек. (Оба не дизель почему то :nea: )

да, посмотрел, только едж пишут у немцев, 5-30 это как лл-04 0-30 , только дешевле со всеми вытекающими:)

годика 3 назад предлагали 0-30 тд там же, но я б его так и лил в дизель, по крайней мере точно как плюс по сравнению с вариантами - не будет нагара в егр, в выхлопе, на клапанах. снимал егр с пробегом в 300 ткм, было чисто все, сажа только немножко. Каты опять же, у меня на 300 тк родные целые были и работали.

0-40 лучше будет для жесткой езды.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ТАКОЕ ?

На 7 500 км должно отработать отлично .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому маслу кто подскажет характеристики BMW 5W40 1L Super Power 81229407547 синтетика??

 

что то по форуму не нашел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому маслу кто подскажет характеристики BMW 5W40 1L Super Power 81229407547 синтетика??

Это Castrol Syntec 5w40 .

MSDS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 TDT 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell helix ultra 5w40 не дизельное в дизель? вы как считаете? посмотрел анализ обыного - понравился, даже эстеров нашли ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем залил пока что Ликви Моли ЛЛ 5w30

Щелочное хорошее, говорят больше 10, данное масло есть в списке одобренных бмв ;)

Но по мне так движок тарахтит оч сильно, вероятно по пробегу все таки мне нужно 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...