Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Авторизация  
slatim

Посоветуйте для BMW 530d

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! Озадачился вопросом выбора масла для своего авто. Мотор дизель, евро-3, сажевого нет с завода, EGR не отключал, пробег 220тыс. Пробовал Равенол HCL 5w30, Shell ultra diesel 5w40, Mobil X1 diesel 5w40: одинаково не понравилось. По моим наблюдением эти масла умирают к 5тыс :((( Основывался на капельном тесте и визуальном осмотре.

Жду ваших рекомендаций гуру моторных масел :good: Заранее благодарен :drinks:

Изменено пользователем slatim

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

А кастрол турбодизель он же проф лл-04, не судьба? и по майн кампфу он у вас. Это пожалуй лучшее что есть на рынке для данного мотора.

8-9 тыс по городу и 15+ с трассой наура, если заливать евро 4 / 5.

Изменено пользователем саныч

Поделиться сообщением

А кастрол турбодизель он же проф лл-04, не судьба? и по майн кампфу он у вас. Это пожалуй лучшее что есть на рынке для данного мотора.

8-9 тыс по городу и 15+ с трассой наура, если заливать евро 4 / 5.

ну кастрол вроде как щелочное маловато, да и LL-04 мне не к чему, имхо, сажевого нет все равно.

А у вас есть опыт использования его? в клубе ветку почитал, все льют либо его, либо вообще в крайность ll-98 :)

Поделиться сообщением

Так и пусть лют, цепи рвут, турбины меняют, стенки цилиндров карябают и тд, оно вам надо? Была бэха дизельная, 200 пробег брал, до 300 наездил, потом человек еще сотку почти за год, насколько знаю.

когда брал ее с 200 км пробега, продавец (знакомый) строго наказал лукойл и это масло, говорит : "потом разбересся".

Разобрался, реально отличное масло, единственное - это не для постоянных "гонок" и надо опасаться надо левых заправок.

Оно превосходит по всем статьям и лл98, и лл01 (опять же пр хорошем топляке). Искать ссылки лень просто.

Поделиться сообщением

Так и пусть лют, цепи рвут, турбины меняют, стенки цилиндров карябают и тд, оно вам надо? Была бэха дизельная, 200 пробег брал, до 300 наездил, потом человек еще сотку почти за год, насколько знаю.

когда брал ее с 200 км пробега, продавец (знакомый) строго наказал лукойл и это масло, говорит : "потом разбересся".

Разобрался, реально отличное масло, единственное - это не для постоянных "гонок" и надо опасаться надо левых заправок.

Оно превосходит по всем статьям и лл98, и лл01 (опять же пр хорошем топляке). Искать ссылки лень просто.

благодарю за ответ! на оф сайте кастрола предлагает 0w40 обычное, а второе 5w30 магнатек. (Оба не дизель почему то :nea: )

Поделиться сообщением

На мой взгляд нужно 5w-40 ll-01, сажевого нет,поэтому лучше сделать упор на высокое щелочное. Можно попробовать adiinol super light 5w-40, total quartz 9000, NGN Gold 5w-40.

Поделиться сообщением

благодарю за ответ! на оф сайте кастрола предлагает 0w40 обычное, а второе 5w30 магнатек. (Оба не дизель почему то :nea: )

да, посмотрел, только едж пишут у немцев, 5-30 это как лл-04 0-30 , только дешевле со всеми вытекающими:)

годика 3 назад предлагали 0-30 тд там же, но я б его так и лил в дизель, по крайней мере точно как плюс по сравнению с вариантами - не будет нагара в егр, в выхлопе, на клапанах. снимал егр с пробегом в 300 ткм, было чисто все, сажа только немножко. Каты опять же, у меня на 300 тк родные целые были и работали.

0-40 лучше будет для жесткой езды.

Изменено пользователем саныч

Поделиться сообщением

Может ТАКОЕ ?

На 7 500 км должно отработать отлично .

Поделиться сообщением

по этому маслу кто подскажет характеристики BMW 5W40 1L Super Power 81229407547 синтетика??

что то по форуму не нашел :(

Поделиться сообщением

по этому маслу кто подскажет характеристики BMW 5W40 1L Super Power 81229407547 синтетика??

Это Castrol Syntec 5w40 .

MSDS

Поделиться сообщением

Mobil 1 TDT 5w-40.

Поделиться сообщением

Гость veles158

ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ LS 5W-30, Лукойл Профессионал LA 5w-40, Chevron Delo 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-40, Mobil Delvac 1 LE 5W-30

Поделиться сообщением

shell helix ultra 5w40 не дизельное в дизель? вы как считаете? посмотрел анализ обыного - понравился, даже эстеров нашли ))

Поделиться сообщением

Гость veles158

@slatim, если тебе Shell Helix Ultra Diesel 5w-40 не понравился, то и Shell Helix Ultra 5w-40 не удивит.

Поделиться сообщением

В общем залил пока что Ликви Моли ЛЛ 5w30

Щелочное хорошее, говорят больше 10, данное масло есть в списке одобренных бмв ;)

Но по мне так движок тарахтит оч сильно, вероятно по пробегу все таки мне нужно 5w40

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу