Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Что вас всех HTHS так интересует, он у всех нормальный, если вам требуется 5W-20 можете лить и не проверять :) Выше > 2.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше создать тему в первом разделе форума.

Здесь обсуждается анализ данного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, каков смысл молибдена 600ppm?

Ведь более 80ppm уже эффекта нет.

 

Или это одноядерный молибден, но всё равно зачем класть более 80x3=240ppm?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, "Ведь более 80ppm уже эффекта нет." это свойственно для трехядерного молидена, а тут другое что то :) Я даже боюсь догадки строить, но так как масло не темное то это не MOS2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, "Ведь более 80ppm уже эффекта нет." это свойственно для трехядерного молидена, а тут другое что то :) Я даже боюсь догадки строить, но так как масло не темное то это не MOS2...

Тут и алюминия нет, а как тут кое-кто обратил внимание, алюминий при таком количество молибдена должен быть. Возможно как с идемитцу зепро в более новом анализе должен будет появиться алюминий, а это какой-то экспериментальный комплект присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тоже заметил алюминия нет, но возможно это не говорит о другом пакете присадок, в идемитсу зепро если помнишь тоже то 4 то 14ppm... Какой то производственный след... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, про этот молибден можно должно рассуждать. Например почему молибден не используют массово, а если и кладут, то по чуть-чуть. Опять таки, как с зепро, анализа свежего этого масла нет, возможно рецептура уже изменилась. Кто знает, может бахнули его от души, потому что масло тише и молибден в моде, а может быть действительно какая-то протестированная присадка собственного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, "Ведь более 80ppm уже эффекта нет." это свойственно для трехядерного молидена, а тут другое что то :) Я даже боюсь догадки строить, но так как масло не темное то это не MOS2...

Может какой нибудь моливан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может объяснить ? Откуда столько алюминия в отработке 14 единиц, если в свежем масле 1 единица алюминия ? Идет сильный износ из за недостатка бора в масле Premium LF Gasoline 5w-20, ошибка анализа ?

Изменено пользователем romza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невнимательность лабы, не вбили они алюминий. Он тут просто обязан быть, на ойл клубе масла с таким содержанием молибдена тестировали более двух десятков раз, везде алюминий 6-8-10-14ppm. Поэтому в отработке на этом масле - алюминий от свежего масла. В процессе получения присадок с молибденом, где то используется алюминий - отсюда и след. :) Я не могу исправить это, так как масла уже нет, а от руки нарисовать алюминий мы не можем. В уме держите что в этом масле должен быть алюминий около 8-12ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, тогда стоит в таблице комментарий добавить: * возможно в масле есть столько-то единиц алюминия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шапку добавил. :) Это моя версия я могу ошибаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, но я так понимаю, что после теста ZIC X7 FE 0w-20 этому оригинальному маслу появилась очень даже неплохая альтернатива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, но я так понимаю, что после теста ZIC X7 FE 0w-20 этому оригинальному маслу появилась очень даже неплохая альтернатива?

 

Для тех, кто согласно здравому смыслу и вопреки требованию мануала, осмелится в корейский мотор заливать не 5W-20, а 0W-20! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто согласно здравому смыслу и вопреки требованию мануала, осмелится в корейский мотор заливать не 5W-20, а 0W-20! ;)

так он ж не совсем 0W :DD  а как тут кто-то написал скорее 2,5W20  :DD

 

Вопрос в другом. В линейке Зика нет масла 5в20 - получается в канистрах оригинальных идет указанное 0W20 так? Зик же поставляет в оригинальную тару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...