Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Извините, а откуда информация про угар на 5w20?

Машина (сид, гамма 1.6 15-го года выпуска) ездит с нуля на сабжевом масле, угара нет и не было никогда. Мотор регулярно кручу на обгонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 2112 сказал:

Предоставьте факт  -  ДОКУМЕТ   ,  разработки Gamm 

Тоже стало интересно,покопался и вот нашёл такой сайт,написано корявенько,но понятно.

http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=60112.0

В  ветке про выбор масла в гаммы кто-то выкладывал параметры для Креты,пару месяцев назад,кажется.

 

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дед Юрьевич сказал:

Тоже стало интересно,покопался и вот нашёл такой сайт,написано корявенько,но понятно.

http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=60112.0

В  ветке про выбор масла в гаммы кто-то выкладывал параметры для Креты,пару месяцев назад,кажется.

Там много ошибок

________________

Вот и циферки из документации

от 0,02  - ( ноль целых  две сотых) до 0,04

1249165.jpg

 

По маслу и так всё ясно,

1249166w.jpg1249167.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2112 я сразу сказал,корявенько,хотя сам тоже не соображаю,но немного хочется познать.Так каким зазорам верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дед Юрьевич сказал:

112 я сразу сказал,корявенько,хотя сам тоже не соображаю,но немного хочется познать.Так каким зазорам верить?

зазор Dumus   привёл в микронах, я в миллиметрах ,  в твоей ссылке к зазору добавили нолик и вышли на  тысячные :).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, 2112 сказал:

зазор Dumus   привёл в микронах, я в миллиметрах ,  в твоей ссылке к зазору добавили нолик и вышли на  тысячные :).  

 

Скрытый текст

Так правильнее измерять в микронах?или как?(извините тупенького)Где правда? 

Знакомый LF пробовал в приору ,на зимний период,ему понравился запуск на холодную,гидрики почти не стучали(он искал идеальное масло для приор)немного угорать стало после 4000 пробега(но там и средняя скорость в районе 27)Он подчеркнул,что тихо работает мотор.Двигун не запоротый был.(машину продал летом)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дед Юрьевич сказал:

ак правильнее измерять в микронах?или как?(извините тупенького)Где правда? 

Знакомый LF пробовал в приору ,на зимний период,ему понравился запуск на холодную,гидрики почти не стучали(он искал идеальное масло для приор)немного угорать стало после 4000 пробега(но там и средняя скорость в районе 27)Он подчеркнул,что тихо работает мотор.Двигун не запоротый был.(машину продал летом)

точно не знаю,

такое масло как в шапке я бы в вазовские моторы не заливал, в своё время мои жиги работали на сороковках.   5w20 точно не для них, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2018 в 04:38, 2112 сказал:

такое масло как в шапке я бы в вазовские моторы не заливал, в своё время мои жиги работали на сороковках.   5w20 точно не для них, 

 

А некоторые раньше в жиги и М8В лили. Угадайте, какой вязкости? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

А некоторые раньше в жиги и М8В лили. Угадайте, какой вязкости? ;)

Тогда автолюбители ни хрена в маслах не соображали, с вязкостями и допусками никто не парился, лили то, что можно было купить. Ходили без ремонта тогда движки не очень долго, после 100 тыс.км уже частенько лезли в движок.

Мой товарищ на ВАЗ 21093 в далеком 1997 г. в Мурманской обл. при морозе порядка -28С вынул как-то из багажника тогдашнее  масло типа LADA 10W-40, так вот оно из канистры едва захотело вытечь, ну в чистую густой мёд! А движок заводился натужно, но заводился таки.

А сейчас мы тут все не на шутку перепуганные фэншуем с маслом по полной программе, аж остановиться большая часть форумчан не может, от смены к смене масла заливка только нового, более вкусного!;):))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2018 в 00:38, 2112 сказал:

точно не знаю,

такое масло как в шапке я бы в вазовские моторы не заливал, в своё время мои жиги работали на сороковках.   5w20 точно не для них, 

Не во всякий ВАЗовский мотор и 5-30 пойдёт!;) Их масло по умолчанию  ...W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вадим_69 сказал:

А некоторые раньше в жиги и М8В лили. Угадайте, какой вязкости?

20w20. и капиталили моторы через 60 тыс. И моторы были холодные ,карбюраторные и не форсированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Silence сказал:

20w20. и капиталили моторы через 60 тыс.

 

ИМХО, больше по причине холодных пусков зимой :) Хотя в те времена это было, наверное, лучшее по низкотемпературным...

P.S. Если чо, я не советовал масло в шапке в вазовские моторы, но там оно отработает всяко лучше, чем М8В...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вадим_69 сказал:

но там оно отработает всяко лучше, чем М8В...

пробовали в приору заливать castrol ford 5w20. Гидрики не умолкают. Поэтому данное масло всёж лучше заливать в азиатов. Или вообще не заливать,учитывая его неадекватную цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Silence сказал:

пробовали в приору заливать castrol ford 5w20. Гидрики не умолкают. Поэтому данное масло всёж лучше заливать в азиатов. Или вообще не заливать,учитывая его неадекватную цену

Коллега лф пробовал в приору ,гидрики не стучат ,работает тихо,но угорело на полщупа.Мотор не усоженный был,но прошитый.Человек сам параметры подбирал под свою машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на лф уже 175 м/ч и около 7000км по пробегу.Вчера капнул пробу -получилось 0.8

По щупу исчезло порядка 8-10 мм.

На предыдущих маслах такого не наблюдал.

Производство мичанг 18 года

В целом ,оно мне понравилось как по звуку,так и по приемистости.

Но следующее будет другое.

.

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...