Перейти к публикации

Динамическая вязкость


Рекомендованные сообщения

Доброго всем здоровья!

Господа, подскажите пожалуйста по поводу динамической вязкости.

Стою перед выбором трех масел для АКПП. Согласно спецификациям и допускам в моем случае речь идет о JWS 3309

Нашел три продукта, которые соответствуют требованиям, но не оставляет в покое разница в динамической вязкости. А именно:

ТТХ 1

Плотность при +15°C : 0,850 g/cm³ DIN 51757

Вязкость приi +40°C : 33,6 mm²/s DIN 51562

Вязкость при +100°C : 7,1 mm²/s DIN 51562

Индекс вязкости : 181 DIN ISO 2909

Температура вспышки : 210 °C DIN ISO 2592

Температура застывания : -50 °C DIN ISO 3016

Brookfield`s вязкость – 40°C : 12000 mPa\s DIN 51389

 

ТТХ 2

Цвет Красный

Плотность при 15°С г/мл 0,852 DIN 51 757

Температура вспышки °С 216 DIN ISO 2592

Температура застывания °С -43 DIN ISO 3016

Вязкость, при -40°С мПа*с 17 000 DIN 51398

при 40°С мм²/с 37,3 DIN 51 562-1

при 100°С мм²/с 7,3 DIN 51 562-1

Индекс вязкости 165 DIN ISO 2909

 

ТТХ 3

Viscosity

@ 100ºC 7.1

@ 40ºC 33

cP @ -40ºC (-40ºF) 13,000

Viscosity Index 181

Pour Point, ºC <-45

Flash Point, ºC >185

Density 0.8520

Color Red

 

12, 13, 17 000 в рамках одних спецификаций странный разброс на мой взгляд.

Подскажите какой из вариантов лучше предпочесть? Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Динамическая вязкость чем меньше тем лучше. В этом случае вариант 1 предпочтительнее. Но не вязкостью единой жива АКПП. Очень важны фрикционные свойства и стабильность вязкости на продолжительном этапе эксплуатации. Что за АКПП у тебя? Возможно в неё можно или даже нужно лить уже T-WS а не T-IV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамическая вязкость чем меньше тем лучше. В этом случае вариант 1 предпочтительнее. Но не вязкостью единой жива АКПП. Очень важны фрикционные свойства и стабильность вязкости на продолжительном этапе эксплуатации. Что за АКПП у тебя? Возможно в неё можно или даже нужно лить уже T-WS а не T-IV.

Благодарю Вас за совет!

Aisin Warner TR-60SN

К сожалению в мануале по автомобилю не указаны ни допуски ни спецификации. Подбираю долго и мучительно путем перебора оригинальных артикулов...

Не сочтите за рекламу, но если кто окажется в подобной ситуации, вот этот ресурс вроде бы позволяет определить по oem номеру производителя и сам продукт.

Моя ссылка

Изменено пользователем fhb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы, за то что задаю второй вопрос в старой теме, но не могли бы подсказать взаимозаменяемы ли pentosin chf 202 и 11s

Вопрос связан с тем, что мне необходим chf202, но как я понял его сняли с производства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы, за то что задаю второй вопрос в старой теме, но не могли бы подсказать взаимозаменяемы ли pentosin chf 202 и 11s

Вопрос связан с тем, что мне необходим chf202, но как я понял его сняли с производства...

Насколько мне известно, CHF 202 (ПАО + ГК) никто не снимал с производства. Смешивание с CHF 11S (ПАО) допускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, CHF 202 (ПАО + ГК) никто не снимал с производства. Смешивание с CHF 11S (ПАО) допускается.

Благодарю! В наличии нет нигде chf 202.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fhb, замени целиком, если терзают переживания. Докупи еще литр-два "на пролить". По поводу разницы продуктов в твоем первом посте, просто производители указывают типичные характеристики продукта в определенной партии, которой уже может и не быть на рынке. Эти параметры меняются от партии к партии в пределах допуска. Не стоит ловить эти небольшие различия, которых в реальности может вообще не быть, все три продукта достойные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...