Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята привет!

 

Недавно приобрел себе новый БМВ Х5М. Евро 5. Проехал 800 км на заводском масле (оригинал 5-30) и увидел по электронному щупу, что полуровня нет. Сразу заехал и слил эту бодягу нафиг. Залил Мобил 0-40 бочковой из наличия в сервисе. Проехал еще на нем 2 000 км. Уровень стоит максимум. Работает мотор вроде хорошо. Сейчас хочу поменять масло после обкатки, но встал вопрос: на что?

1. Мне очень нравится ТОТЕК. На дизельном Иксе я на этом масле проехал более 200 000 км. Проблем никаких. Масло мотор не брал вообще. На Эмку у меня гарантия, соответственно ТОТЕК исключаем.

2. Кастрол и оригинал - сразу в топку. Езжу я много и мне хочется, чтобы хотя бы те же 200 000 км мотор мне мозг не рушил. Нагары и выход из строя мотора мне не нужны.

3. Есть опыт применения коктейля LM Synthoil Energy 0W-40 + Ceratec на Порше Панамера 4.8i. Очень понравилось. Моторчик чистенький, как слеза. Работал тихо.Вообщем сказка. Как этот коктейль будет работать в моторе Эмки? Если ОК - перешел бы не думая. Или лучше на 0-30?

4. Остаться на Мобиле 0-40. Но почитал про него, отзывы противоречивы. С одной стороны отличный состав присадок, с другой - гидрокрекинг, нагар на поршнях.

Посоветуйте что-нибудь.

 

Живу в Москве. Эксплуатация 50% -Москва, 50%-область. Масло меняю через 7-10 тыс.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Prokurator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну и главный вопрос - почему в США в европейские движки (ауди, мерсы, BMW) советуют лить все 502 допуск \ LL1 \ 229,5 и 40ки в основном все производители масла? Несмотря на то, что там есть теже мазольники с допусками как в Европе. А? :rolleyes: И не только производители масел.

 

А все просто - 5w30 и 504/507 и LL4 это загон для Европы. Экология, экология, экология и топливная экономичность (ржу, что кто то на той же мке или sке rsке будет заморачиваться жором бенза) Даже я после чипа в 240 кобыл на своем двигле не парюсь сколько оно там жрет 98 бенза теперь.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой бред пишите. Собираемся BMW клубом и Audi клубом на гонках, очень мало кто льет в BMW 30ки.

А, ну тогда ладно - как всегда наши люди в сто раз авторитетнее производителя (сами себя считают).

Но здесь - не любят портить свои моторы и поэтому подход иной - сохраняющий.

 

Вдобавок, если не заметили, то человек не участник гонок \ убивания авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все просто - 5w30 и 504/507 и LL4 это загон для Европы. Экология, экология, экология и топливная экономичность (ржу, что кто то на той же мке или sке rsке будет заморачиваться жором бенза) Даже я после чипа в 240 кобыл на своем двигле не парюсь сколько оно там жрет 98 бенза теперь.

При чем тут экономия топлива? И кто тебе сказал, что уменьшение зольности = увеличению износа?

Если бы повышенная зольность ничему не вредила(не только сажевым фильтрам,но и ЦПГ - потеря подвижности колец,"полировка" цилиндра)то все давно лили бы судовые масла и были счастливы

А про 504/507, что это только экология и топливная экономичность, вообще бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда ладно - как всегда наши люди в сто раз авторитетнее производителя (сами себя считают).

Но здесь - не любят портить свои моторы и поэтому подход иной - сохраняющий.

 

Вдобавок, если не заметили, то человек не участник гонок \ убивания авто.

 

Первую часть даже комментить не буду. Нет смысла :facepalm:

 

Да, а зачем человек взял авто с более 500 кобылами? Чтобы налог платить? :))) Не смешите, такие авто берут не для овощной езды, это в 99% случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут экономия топлива? И кто тебе сказал, что уменьшение зольности = увеличению износа?

 

Вы че с золой то все пытаетесь спорить со мной? :facepalm: Еще раз низковязкие масла - это дань топливной экономичности и, соответственно, экологии. Сюда же (экология), вот теперь и характеристики масел по содержанию золы, фосфора - совместимость с многокомпонентными каталиками и DPF (ключевое кстати с DPF).

 

А про 504/507, что это только экология и топливная экономичность, вообще бред.

Ага :clapping: :facepalm: :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lacoste По Вашим постам, я заподозрил, что у Вас нет и не было такого мотора...

Аватар.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы че с золой то все пытаетесь спорить со мной?

Ну ты же постоянно пишешь о том, что 504 заменен 502-м, 04-й заменен 01м, т.к. 504-е и 04-е масла ущербны.

Еще раз низковязкие масла - это дань топливной экономичности и, соответственно, экологии.

А кто тут пишет о низковязких маслах?

характеристики масел по содержанию золы, фосфора - совместимость с многокомпонентными каталиками и DPF (ключевое кстати с DPF).

Многокомпонентные катализаторы не менее "ключевые" в этом вопросе. Да и не только в системе выпуска дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste По Вашим постам, я заподозрил, что у Вас нет и не было такого мотора...

post-3791-0-88399900-1412266591_thumb.jpg

Какова? КАк в X6M? Нет, у меня Ауди. А у Вас? Какое это имеет значение? Вы просто не знаете наверно, что многие владельцы форсированных тачек (s, rs, m, чипованные обычные авто VAG, BMW, и другие быстрые авто) знают друг друга и обшаются в одном кругу (если брать ту же Москву). Люди делятся опытом, знаниями и так далее. И если, например, в данный момент у меня Ауди, это не означает, что я в BMW не шарю. :bravo: И т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же постоянно пишешь о том, что 504 заменен 502-м, 04-й заменен 01м, т.к. 504-е и 04-е масла ущербны.

Я пишу то, что сделали производители авто. Они отменили эти допуска для России. Причины? Условия у нас не подходящие для них. А в США их вообще не было. Остальное Ваши додумки.

 

А кто тут пишет о низковязких маслах?

 

Для VAG, BMW и MB - с турбами - 30ки это низковязкое масло. 20 ки точно никто лить не будет. Что не так?

 

Многокомпонентные катализаторы не менее "ключевые" в этом вопросе. Да и не только в системе выпуска дело.

 

Ага, только если авто жрет масло, то какое бы оно не было - каталик сдохнет. А если не жрет - первый владелец не будет парится, а что потом - лично мне пофиг. Я беру машину, чтобы ездить, а не беречь для нового владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не только в системе выпуска дело.

 

Еще раз 504\507, LL4 все эти масла сделаны только для одного - ЭКОЛОГИЯ!!!! Все, это даже обсуждать не стоит, это понятно, как прописная истина. Все остальное - удлиненные интервалы, совместимость с выпуском, вязкость - это уже способы сделать использование авто более экологичным. Надеюсь понятно объяснил. Все сводится не к защите двигателя, а к борьбе за ЭКОЛОГИЮ. Ключевое - ЭКОЛОГИЯ. :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дураку всегда охота поспорить, а не понять.(с)Валентин Грудев

Когда аргументы кончаются - переход на личности. :facepalm: Нечего возразить же. :laugh:

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие владельцы форсированных тачек...

Вот теперь всё встало на свои места. Владельцам тачек - пофиг.

Я всегда считал, что на тачках садоводы навоз возят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь всё встало на свои места. Владельцам тачек - пофиг.

Я всегда считал, что на тачках садоводы навоз возят...

Да да, понеслась. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дураку всегда охота поспорить, а не понять.(с)Валентин Грудев

 

veles158 Ты - не прав. :facepalm: Так нельзя общаться. :nea: Устал спорить - уйди...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...