Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята привет!

 

Недавно приобрел себе новый БМВ Х5М. Евро 5. Проехал 800 км на заводском масле (оригинал 5-30) и увидел по электронному щупу, что полуровня нет. Сразу заехал и слил эту бодягу нафиг. Залил Мобил 0-40 бочковой из наличия в сервисе. Проехал еще на нем 2 000 км. Уровень стоит максимум. Работает мотор вроде хорошо. Сейчас хочу поменять масло после обкатки, но встал вопрос: на что?

1. Мне очень нравится ТОТЕК. На дизельном Иксе я на этом масле проехал более 200 000 км. Проблем никаких. Масло мотор не брал вообще. На Эмку у меня гарантия, соответственно ТОТЕК исключаем.

2. Кастрол и оригинал - сразу в топку. Езжу я много и мне хочется, чтобы хотя бы те же 200 000 км мотор мне мозг не рушил. Нагары и выход из строя мотора мне не нужны.

3. Есть опыт применения коктейля LM Synthoil Energy 0W-40 + Ceratec на Порше Панамера 4.8i. Очень понравилось. Моторчик чистенький, как слеза. Работал тихо.Вообщем сказка. Как этот коктейль будет работать в моторе Эмки? Если ОК - перешел бы не думая. Или лучше на 0-30?

4. Остаться на Мобиле 0-40. Но почитал про него, отзывы противоречивы. С одной стороны отличный состав присадок, с другой - гидрокрекинг, нагар на поршнях.

Посоветуйте что-нибудь.

 

Живу в Москве. Эксплуатация 50% -Москва, 50%-область. Масло меняю через 7-10 тыс.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Prokurator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А тотек чистый использовали или добавляли присадки например ар1 и ар2?

Сейчас на n52b30 залит тотек и ар2

Вот думаю может Redline 0w-40 или Pennzoil 0w-40 попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 именно это масло заливают матерые иностранцы в свои эМки - хватает (город/пригород/кольцо по выходным) его судя по анализам до девяти тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авто ЕВРО-5 масла с зольностью больше 1 лучше не использовать. Рекомендую обратить внимание на масла с VW 504/507, например Mobil1 ESP 5w-30 и Fuchs GT1 C3 5w-30, с сокращением интервала замены до 5-7 тыс.км. Для современного мотора это лучше, чем вливать непонятные жижи или древние "нулевки" с зольностью в 1,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тотек чистый использовали или добавляли присадки например ар1 и ар2?

Сейчас на n52b30 залит тотек и ар2

Вот думаю может Redline 0w-40 или Pennzoil 0w-40 попробовать

 

Конечно с АР1 и АР2. Все устраивало. И зимой в -30 и ниже стартер крутится бодро. И заводится без вебасто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авто ЕВРО-5 масла с зольностью больше 1 лучше не использовать. Рекомендую обратить внимание на масла с VW 504/507, например Mobil1 ESP 5w-30 и Fuchs GT1 C3 5w-30, с сокращением интервала замены до 5-7 тыс.км. Для современного мотора это лучше, чем вливать непонятные жижи или древние "нулевки" с зольностью в 1,5.

 

Но они же LL-04. Вроде не рекомендуют с нашим топливом :nea: Хотя на сайте того же Мобил1, ESP 5w-30 - это первое рекомендованное масло. 8-0 А что можно из LL98 или LL01 заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prokurator Доброго дня. Вы приобрели с "М-пакетом" или полный "М"?

 

Это кардинальное различие.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prokurator Доброго дня. Вы приобрели с "М-пакетом" или полный "М"?

 

Это кардинальное различие.

 

Добрый день.

Я приобрел полный М. Мотор S63B44. Тот, который 555л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла вот из этого списка.

 

 

Спасибо. А какое из этого списка порекомендуете, чтобы мотор хорошо смазывался и был внутри чистенький. Экология - 2-ой план.

На форуме BMW-club в Эмки все льют либо кастрол, либо оригинал. Кричат, что лучше другого ничего не лить,а потом в районе 50-60-ти тыс. моторы ремонтируют, турбины меняют...

Изменено пользователем Prokurator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prokurator, они все примерно одинаковы. Единственно что, лучше отдать предпочтение маслам крупных производителей (Shell, ExxonMobil, Лукойл, Total, Petronas, Eni, Q8 Oil, SK Corp., Petronas, Bp), а не мелких блендеров, стабильность и уровень качества повыше. Но посмотри на VW 504 и дело не в экологии, VW504 - самый жесткий допуск по износу для легкомоторных бензинок. Отличные базовые масла (рецептуры с ПАО около трети), самый стойкий загуститель в легкомоторных маслах. В общем, стоит попробовать. А если есть переживания по поводу стойкости к плохому топливу, то сокращение интервалов замен тут поможет. Хотя, я не думаю, что в Москве проблема с брендовыми заправками, торгующими фирменными бензинами типа "экто","ультимейт","гЭ-драйв" и т.д.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prokurator, они все примерно одинаковы. Единственно что, лучше отдать предпочтение маслам крупных производителей (Shell, ExxonMobil, Лукойл, Total, Petronas, Eni, Q8 Oil, SK Corp., Petronas, Bp), а не мелких блендеров, стабильность и уровень качества повыше. Но посмотри на VW 504 и дело не в экологии, VW504 - самый жесткий допуск по износу для легкомоторных бензинок. Отличные базовые масла (рецептуры с ПАО около трети), самый стойкий загуститель в легкомоторных маслах. В общем, стоит попробовать. А если есть переживания по поводу стойкости к плохому топливу, то сокращение интервалов замен тут поможет. Хотя, я не думаю, что в Москве проблема с брендовыми заправками, торгующими фирменными бензинами типа "экто","ультимейт","гЭ-драйв" и т.д.

 

Спасибо. Изучаю сайты производителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На BMW-club в Эмки все льют либо кастрол, либо оригинал. потом в районе 50-60-ти тыс. моторы ремонтируют, турбины меняют...

Мотор очень "горячий" и имеет проблему расхода масла. И "убивает" это масло тоже быстро. А турбины меняют из-за "лонг-лайф-интервала"

Имея в картере 8.5 литров масла, тем не менее оно довольно быстро срабатывается (у нас). "Помогает" этому и режим езды - как ни держись, но этот мотор провоцирует "поддать", из-за этого получается очень "рваный" режим езды, особенно в городе. Мотор и масло очень хорошо разогревается, а тут и приехали - заглушили и ушли. А в моторе всё кипит...

 

В принципе Veles 158 всё правильно сказал: "Любое масло не мелкого блендера с допуском W504". И забыть про "лонг-лайф".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор очень "горячий" и имеет проблему расхода масла. И "убивает" это масло тоже быстро. А турбины меняют из-за "лонг-лайф-интервала"

Имея в картере 8.5 литров масла, тем не менее оно довольно быстро срабатывается (у нас). "Помогает" этому и режим езды - как ни держись, но этот мотор провоцирует "поддать", из-за этого получается очень "рваный" режим езды, особенно в городе. Мотор и масло очень хорошо разогревается, а тут и приехали - заглушили и ушли. А в моторе всё кипит...

 

В принципе Veles 158 всё правильно сказал: "Любое масло не мелкого блендера с допуском W504". И забыть про "лонг-лайф".

 

Спасибо. А то что гидрокрекинг или ПАО не имеет значения? И еще вопросик: я всегда в масло добавлял антифрикционные присадки. В ТОТЕК - АР-2, в ЛМ - Кератек. Можно ли добавлять скажем тот же Кератек в Мобил ESP Formula 5-30? Уж очень нравится как мотор с ними работает. Песня просто.

Изменено пользователем Prokurator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гидрокрекинг или ПАО не имеет значения?

 

И я всегда в масло добавлял ТОТЕК - АР-2, Кератек. Можно в Мобил ESP Formula 5-30?

На дистанцию 5-6 тыс\250 моточасов - нет. Масло на ПАО имеет чуть лучшую охлаждаемость поверхностей, и чуть большую "живучесть", минеральное\гидрокрегинг чуть лучше смазывают. В итоге, по большому счёту 1:1 на указанном пробеге\часам

 

Про присадки в малозольник ESP Formula, точно, без химанализа - не скажет никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...