Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 в Range Rover Sport 3.6 дизель


Рекомендованные сообщения

вообще пойдет но нежелательна такая зольность 2,08 для гражданок

Добрый день!

Чтобы не плодить темы пишу здесь.

Подскажите плиз! Заказал данное масло для Range Rover Sport 3.6 дизель, сажевого нет, каты вырезаны. Хуже для мотора не будет?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MOBIL 1 TDT 5w-40, TOTAL Ineo MC3 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть спросил - хоть и не в том месте, а то залил бы сейчас Idemitsu с золой 2.08 :DD Весь поршень бы превратился в кусок нагара и кольца бы срослись с ним. :D

Ага.... Причём моментально..... Может хватит ужастиками пипл кормить то? Нихренашеньки этому мотору бы небыло если на этом масле откатать одну или даже две замены. Можно было бы проще написать, что если уж купил, то можно, но не более чем на 7000км а лучше на 5000км. А то зольность уже чуть ли к ни к чистой серной кислоте прировняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.... Причём моментально..... Может хватит ужастиками пипл кормить то? Нихренашеньки этому мотору бы небыло если на этом масле откатать одну или даже две замены. Можно было бы проще написать, что если уж купил, то можно, но не более чем на 7000км а лучше на 5000км. А то зольность уже чуть ли к ни к чистой серной кислоте прировняли.

Да как ты смел САМОМУ перечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.... Причём моментально..... Может хватит ужастиками пипл кормить то? Нихренашеньки этому мотору бы небыло если на этом масле откатать одну или даже две замены. Можно было бы проще написать, что если уж купил, то можно, но не более чем на 7000км а лучше на 5000км. А то зольность уже чуть ли к ни к чистой серной кислоте прировняли.

 

С этими рассуждениями вам на Дром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, Warning! 3th stage detected! :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими рассуждениями вам на Дром.

Рассуждения эт не ко мне. Вам уважаемый не мешало бы не по книжкам работу дизелей изучать и картинки с инета дёргать как и где там сгорание происходит и что из этого следует, а откапиталить собственноручно несколько дизельных турбомоторов с соблюдением заводских зазоров. И то что мотору топикстартера от этого масла не будет ничего криминального это не рассуждения-это факт. Или серьёзно считаете, что за одну-две смены на этом масле по 5000км верхние кольца сростутся с поршнем и потеряют подвижность только из за того, что воспламенение в камере поршня и что кольцо верхнее более теплонагружено? :D

Понятно, что ничего хорошего от этого масла не будет, но впадать в крайности и приравнивать серу в масле к "сахару в топливе" не стОит....

Топикстартеру: Масло с удовольствием заберу если незадорого и не открытое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 TDT 5w-40

+100

Палыч , как и всегда зрит в корень и пишет по делу. Отличное масло-отъездил 2 замены да и экономия топлива налицо-много раз засекал. Яб вообще с него не слазил еслиб цену не задрали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждения эт не ко мне. Вам уважаемый не мешало бы не по книжкам работу дизелей изучать и картинки с инета дёргать как и где там сгорание происходит и что из этого следует, а откапиталить собственноручно несколько дизельных турбомоторов с соблюдением заводских зазоров. И то что мотору топикстартера от этого масла не будет ничего криминального это не рассуждения-это факт. Или серьёзно считаете, что за одну-две смены на этом масле по 5000км верхние кольца сростутся с поршнем и потеряют подвижность только из за того, что воспламенение в камере поршня и что кольцо верхнее более теплонагружено? :D

Понятно, что ничего хорошего от этого масла не будет, но впадать в крайности и приравнивать серу в масле к "сахару в топливе" не стОит....

Топикстартеру: Масло с удовольствием заберу если незадорого и не открытое.

 

Ууу, все понятно. ) Люди тут статьи по двигателям на английском из первоисточников изучают, а он нам "фигвамы рисует". )) Причем тут Ваша капиталка? На чем ходило то, что вы капиталили, с какими интервалами, и в каких условиях? Ваши несколько разобранных моторов с неизвестной историей против научных работ? Да смешно.

 

Вы докажите свою точку зрения чем то весомым, как это сделали те кто пишут материалы, тогда посмотрим.

 

Я вообще считаю что менять масло раз в 5 тыс в этом моторе с <8 литрами в картере, даже малозольное, глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу, все понятно. ) Люди тут статьи по двигателям на английском из первоисточников изучают, а он нам "фигвамы рисует". )) Причем тут Ваша капиталка? На чем ходило то, что вы капиталили, с какими интервалами, и в каких условиях? Ваши несколько разобранных моторов с неизвестной историей против научных работ? Да смешно.

 

Вы докажите свою точку зрения чем то весомым, как это сделали те кто пишут материалы, тогда посмотрим.

 

Я вообще считаю что менять масло раз в 5 тыс в этом моторе с

Вы в свою очередь докажите, что это масло в этом моторе за 5000км (интервал топикстартер сам выбрал такой и я только за!) приведёт к необратимым губительным для мотора последствиям.

Какиенах научные работы? Все эти "работы" не более чем домыслы из чьей то нездоровой логики. Я дизеля которые делал тоже по мануалам на англицком и пяткой в грудь себя от этого не колочу.

Вы, лично Вы можете биться об заклад что на ЭТОМ моторе и за ЭТОТ интервал на ЭТОМ масле кольца залягут и пойдёт задир? (Кстати перед этим компрессия должна (просто обязана) сильно упасть что можно проверить элементарным способом. Сильно-это значит на хотя бы 0.3 Мпа

Статьи можно и изучать, а разобранного дизеля в глаза не видеть, так же, как и не знать о допусках в зазорах. И выводы делать на основе прочитанного, а не увиденного тоже можно......, но не нужно.

Да несколько, да немного, но они есть и бегают беспроблемно поболее 100т.км. Вы же и одного разобранного в руках не держали, зазоры не выверяли судя по таким категоричным заявлениям, как залегание колец за 5000км из за того что зольность не 0.8 у масла , а 2.06. Вы это мотористам ток не говорите, чтоб они насмех Вас не подняли, что за один-два-три интервала на масле с повышенной зольностью залягут кольца. Да, это добавит отложений если на этом масле три интервала по 15000 пройти, но и это безвозвратно мотор не погубит хоть последствия и могут быть. Если на дизеле (любом) не перекатывать более 5-6т.км. то глубоко фиолетово какая зольность у масла и в каком месте сгорает топливо-в башке в форкамере или в поршне. Другое дело моторы с насос-форсунками где масло гидравлическую роль играет и где стоит МНВД и давка в маслорампе около 200бар , но тут уже не к зольности требования а к вязкости, особенно при минусах за 20

Зы: не статьи надо изучать, а моторы..... По интернету знаете ли не лечат, а советы ток бесплатные раздають.

Я вообще беру самое дешевое дизельное Лукойл и меняю его раз в 2-3т.км. без замены фильтра, но оно мне и обходится за 750р. за 5+1л. А фильтр на третью замену меняю т.е. через 6-9т.км.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какиенах научные работы? Все эти "работы" не более чем домыслы из чьей то нездоровой логики. Я дизеля которые делал тоже по мануалам на англицком...

 

Тоесть вы умнее разработчиков?

 

таким категоричным заявлениям, как залегание колец за 5000км

 

Где я это заявлял, можно цитату?

 

Да несколько, да немного, но они есть и бегают беспроблемно поболее 100т.км

 

Это вообще не пробег для нормального дизеля.

 

Если на дизеле (любом) не перекатывать более 5-6т.км. то глубоко фиолетово какая зольность у масла и в каком месте сгорает топливо-в башке в форкамере или в поршне. Другое дело моторы с насос-форсунками где масло гидравлическую роль играет и где стоит МНВД и давка в маслорампе около 200бар , но тут уже не к зольности требования а к вязкости, особенно при минусах за 20

 

В дизеле окислительные процессы другие и идут медленнее, чем в бензиновом моторе. Масло при нормальном топливе в дизельном моторе живет не в пример дольше. ) Какое по вашему имеет отношение зольность и гидравлические свойства масла? ))) Никакого. Причем тут форкамера, если речь о common rail?? ... пипец короче.

 

Поймите одно, !общая! степень окисления масла и образование !зольных! отложений мало взаимосвязаны. Если вы катаете интервал 5+5 или 10 вы получите +/- равное колличество. Поэтому ваше сокращение интервалов в данном контексте вообще не актуально. И тем более, применительно к маслу с TBN 16, если на то пошло.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что если топикстартер купил уже это масло и планирует его замену через 5000-6000км, то не надо его страшилками пугать, а достаточно сказать, что да мол не шибко оптимальный выбор для вашего мотора, но за один интервал ничего криминального, но впредь лучше такое то или такое то масло. А то : пипес-фсё пропало-поршня с кольцами этого не переживут ибо в комонрейле камера сгорания в поршне и верхнее колечко больше греется и из за золы 2 вместо 0.8 оноэтогонепереживет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще не пробег для нормального

Я в курсе. Уж что есть... Как показывает практика(и не только моя) если после ремонта дизель прошел 50т.км. то и дальше ему ходить долго и счастливо.

Вами перебранные больше прошли или всё больше по картинкам с инету?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут форкамера, если речь о common rail?? ... пипец короче.

Я и написал выше, что какая разница то где топливо сгорает в выемке поршня как у комонрейла (или с насосфорсункой) или в форкамере?

 

Поймите одно, !общая! степень окисления масла и образование !зольных! отложений мало взаимосвязаны. Если вы катаете интервал 5+5 или 10 вы получите +/- равное колличество. Поэтому ваше сокращение интервалов в данном контексте вообще не актуально. И тем более, применительно к маслу с TBN 16, если на то пошло.

А вот это уже чистой воды теория (я про "Если вы катаете интервал 5+5 или 10 вы получите +/- равное колличество") И она сделана исключительно на Ваших выводов из прочитанного где либо, а не подтверждена дефектовкой двс Вами же. Прочитали-сделали сами же себе выводы. Ну и ладно-пусть будет так-ток опять же мотористам лучше об этом не говорить. Дизеля по 500-600тык ходят, а тут на те - один, два раза залил масло с зольностью 2 на 5-7т.км. и всё-крантец мотору... :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение про взаимосвязь common rail и зольности.

Большинство двигателей common rail оснащены сажевым фильтром. Именно наличие сажевика определяет требования к зольности масла, а не место сгорания топлива.

Почему я так решил: во всех грузовиках форма поршней такая же как в двигателях с Common Rail, более того, современные насос форсунки грузовиков при распылении топлива имеют давление 2200 бар , что соответствует давлению CR. Теплонагруженность поршней явно не меньше чем на легковых, при всех этих условиях нет требования к пониженной зольности.

 

Исправляйте, если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживим тему? :) Прочитал форум вдоль и поперек на тему масла для Range Rover Sport 2008 гв с двигателем 368DT. Хлоп! (Это звук головы...)

Ранее заливал Delvac 1 5W-40, но с экономической ситуацией в стране решил присмотреться к альтернативе, подешевле.

 

Соберу мнения c форума:

Короче тебе лучше лить ACEA C1 одновременно с WSS-M2C934-B 5W-30 масла с содержанием золы 0.5, или максимум ACEA C2 с содержанием золы 0,8. Ну и интервалы смены желательно с 7 тыс.

 

@sanecheg37, есть сажевый фильтр или нет?

 

Если сажевого нет, любые масла АСЕА А3/В4 5w-30 и 5w-40, а если есть, то только АСЕА С4.

 

@sanecheg37, мотор такой же, как у iL Padre + 2 цилиндра, рекомендую Petronas Syntium 5000RN 5w-30 на магниевом пакете - то что надо для дизеля!

http://flcf.onion.it/commonfile/ENG/pdf/1832_stec_ENG.pdf

Главное, не лить в этот мотор масла АСЕА С1

 

Из мануала WSS-M2C934-B 5W-30 или SAE 5W-30 ACEA:C2Так же есть еще вот такая инфа но она более старая.

http://www.jeeptrip.co.il/upload/file914284_2.pdf

Т.е. WSS-M2C934-B или WSS–M2C913–B ??

В общем, куча противоречий...

Нашел мануал на английском, так тут на 18 странице B1/B3 рекомендуют!

http://www.lrservice.ru/data/219/1/RANGE%20ROVER%20SPORT%20USER%20MANUAL%202005.pdf

 

Поясните пожалуйста... что лить!? :)

Изменено пользователем SergioAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...