Перейти к публикации

BG автохимия


Рекомендованные сообщения

BG автохимия

 

Сайт в России: http://bg-russia.ru/

 

Где то тут на форуме мельком прочел про BF109 что "ядреная химия" У нас в городе появился человек который хочет наладить продажу химии и оборудования. Решил проверить на своем движке.

Закупил комплект химии, обошлось не дорого 1060руб. Две банки BF109, Банка в бак чистка топливной, аэрозоль для дроссельной. И добавка в новое масло, если честно боялся добавлять, но залил.

 

Итак провел такую процедуру: Масло Петро-Канада дюрон 0-30. был залит ВитаФлюш, проехал 930км. И неделю ездил в баке средство для очистки форсунок и топливной системы. Залил 109 на 1200об/мин проработал 10минут. слил черную как нефть масло (общий пробег на нем был 3200км) выхлоп резал глаза, но без дыма,сменил масл.фильтр. Залил G-Energy 10w40 (на халяву) туда тоже банку 109 также 10минут. сливаю, масло потемнело, но уже не черное. Сменил фильтр и свежее масло Дюрон 0-30 туда баночку средства МОА модификатор трения, и вроде резинкам эластичность возвращает.

 

Ну дальше посмотрю что будет. До этого, синий дым при запуске, сильный дым при прогазовке выше 3000об/мин. расход 1л на 1000км. а может и более, доливал по 200-300гр в неделю.

 

Техническая документация:

103_.pdf

 

Лабораторные анализы - отработка - UOA

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 + BG 110 отработка на Mitsubishi Pajero IV 3.8 после 5479км

Промывка двигателя Honda CR-V 4 BG-103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Наши продавцы отказываются продавать эту автохимию обычным покупателям. Надо пройти обучение и закупить оборудование. Тогда можешь брать химию. Прокоментируйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записки сумасшедшего или операция под кодовым названием "тайд или кипячение" :)

 

Исходные данные:


  1.  
  2. Больной - ДВС 4B11, пробег ~145 тыс.км. - 1 шт.:)
  3. LAVR Injector Cleaner Petrol (Ln2109) 310 мл. - 1 шт.
  4. G'zox INJECTION & CARB CLEANER (11101) 300 мл. - 1 шт.
  5. BG208 44K Fuel System Cleaner 325 мл. - 1 шт.
  6. BG 109 Engine Performance Restoration 325 мл. - 2 шт.
  7. Масло ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SAE 5W-30 SL/CF - 4+1=5л.
  8. Антифрикционная присадка в масло AUG 263 ENGINE R, 250 мл. - 1 шт.
  9. Фильтр масляный двигателя Purflux LS 287 - 1 шт.
  10. Пробка сливная масляного поддона - 1 шт.
  11. Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя - 1 шт.

 

 

Последовательность операций:


  1.  
  2. В бак залил очиститель инжектора LAVR, затем заправился под завязку АИ-95 ГазПром.
  3. Далее промыл систему впуска с помощью спрея (пены) G'zox: обороты ~ 2000 об.мин. и подаем средство в воздуховод после фильтра.
  4. Затем с помощью этого же спрея - G'zox были отмыты свечи.
  5. Далее в свечные колодцы, выставив поршня в ряд, залил остатки (~3/5 балона) G'zox на 30 мин. Все собрал и дал газу - дым валил, как из печи.
    На этом я не успокоился...
  6. В бак была добавлена BG208 44K Fuel System Cleaner, машина заправлена под завязку АИ-95 ГазПром и на трассу, средняя скоростью ~100-140 км/ч (благо по делам дорога лежала в соседний город)
  7. Вернувшись домой и докатав бак, пришло время менять маслице, а посему, как вы могли уже догадаться было принято решено еще добавить промывку! :)
  8. Выбор пал на BG109, который по заявлению производителя отмывает маслосъемные кольца, попробуем...
    В очень хорошо прогретый ДВС было добавлено, внимание 2-е банки BG109. Завел, поднял обороты ~2000-2500 об.мин. помаслал 30 мин., затем на холостых 60 мин. и опять на повышенных ~2000-2500 об.мин. - 30 мин. и опять на холостых 30 мин.
  9. Слил масло и залил новое с добавление антифрикционной присадки!

 

Выводов пока никаких, будем следить за уровнем...!

 

Ставим ставки господа, "ожили" кольца? ДА или НЕТ :)

 

P.S. возможно у многих возникнет вопрос, для чего было делать столько действий, отвечаю: первым делом я оказал воздействие на кольца сверху. Но бытует мнение, что препараты не добираются до маслосъемных колец. Поэтому, второй очередью, я оказал воздействие на кольца снизу, через промывку в масле. То есть на выходе мы оказали комплексное воздействие на кольца, со всех сторон.

Изменено пользователем Igor_85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания, такая ситуация со впуском на ТСИ ... обычное дело к 60 000 км)))

Насколько оправдано мытье химией, и насколько это будет безвредно??? или с такими симптомами только мех чистка???

 

ПЕРВОИСТОЧНИК : https://www.drive2.ru/l/3043162/

 

fors2jpg_3794260_18027430.jpg

fors1jpg_4801483_18027425.jpg

forsjpg_9041452_18027412.jpg

А у меня возник вопрос... Если отмывать такой нагар, не задубеют ли маслосъемные колпачки? Жижа то мягко говоря ядреная... Такой налет обычно механически вычищают и не просто тряпочкой протерев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши продавцы отказываются продавать эту автохимию обычным покупателям. Надо пройти обучение и закупить оборудование. Тогда можешь брать химию. Прокоментируйте

А что тут комментировать? Кто читал пост с самого начала, тот наверное уже знает что BG - это линейка профессиональной автохимии именно для использования в сервисе обученными людьми. Данная химия запрещена к розничной продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записки сумасшедшего или операция под кодовым названием "тайд или кипячение" :)

 

Исходные данные:


  1.  
  2. Больной - ДВС 4B11, пробег ~145 тыс.км. - 1 шт.:)
  3. LAVR Injector Cleaner Petrol (Ln2109) 310 мл. - 1 шт.
  4. G'zox INJECTION & CARB CLEANER (11101) 300 мл. - 1 шт.
  5. BG208 44K Fuel System Cleaner 325 мл. - 1 шт.
  6. BG 109 Engine Performance Restoration 325 мл. - 2 шт.
  7. Масло ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SAE 5W-30 SL/CF - 4+1=5л.
  8. Антифрикционная присадка в масло AUG 263 ENGINE R, 250 мл. - 1 шт.
  9. Фильтр масляный двигателя Purflux LS 287 - 1 шт.
  10. Пробка сливная масляного поддона - 1 шт.
  11. Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя - 1 шт.

 

 

Последовательность операций:


  1.  
  2. В бак залил очиститель инжектора LAVR, затем заправился под завязку АИ-95 ГазПром.
  3. Далее промыл систему впуска с помощью спрея (пены) G'zox: обороты ~ 2000 об.мин. и подаем средство в воздуховод после фильтра.
  4. Затем с помощью этого же спрея - G'zox были отмыты свечи.
  5. Далее в свечные колодцы, выставив поршня в ряд, залил остатки (~3/5 балона) G'zox на 30 мин. Все собрал и дал газу - дым валил, как из печи.
    На этом я не успокоился...
  6. В бак была добавлена BG208 44K Fuel System Cleaner, машина заправлена под завязку АИ-95 ГазПром и на трассу, средняя скоростью ~100-140 км/ч (благо по делам дорога лежала в соседний город)
  7. Вернувшись домой и докатав бак, пришло время менять маслице, а посему, как вы могли уже догадаться было принято решено еще добавить промывку! :)
  8. Выбор пал на BG109, который по заявлению производителя отмывает маслосъемные кольца, попробуем...
    В очень хорошо прогретый ДВС было добавлено, внимание 2-е банки BG109. Завел, поднял обороты ~2000-2500 об.мин. помаслал 30 мин., затем на холостых 60 мин. и опять на повышенных ~2000-2500 об.мин. - 30 мин. и опять на холостых 30 мин.
  9. Слил масло и залил новое с добавление антифрикционной присадки!

 

Выводов пока никаких, будем следить за уровнем...!

 

Ставим ставки господа, "ожили" кольца? ДА или НЕТ :)

 

P.S. возможно у многих возникнет вопрос, для чего было делать столько действий, отвечаю: первым делом я оказал воздействие на кольца сверху. Но бытует мнение, что препараты не добираются до маслосъемных колец. Поэтому, второй очередью, я оказал воздействие на кольца снизу, через промывку в масле. То есть на выходе мы оказали комплексное воздействие на кольца, со всех сторон.

 

Мда... Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет! :crazy:

В принципе весь алгоритм сделан правильно. Вопрос возникает только про количество оборотов: на хрена так много???? Я разве писал про 2000-2500 об/мин???

Надеюсь что все обойдется и хуже не станет. А вообще при промывке с использованием BG109 ЗАПРЕЩЕНО ПОДНИМАТЬ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ СВЫШЕ 1500 ОБ/МИН!!!

Дело в том что данный состав очень и очень агрессивен! При добавлении 2-х банок тем более! Химия просто уничтожила масляную пленку и вполне вероятно что там появились задиры! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши продавцы отказываются продавать эту автохимию обычным покупателям. Надо пройти обучение и закупить оборудование. Тогда можешь брать химию. Прокоментируйте

Вот Вам и ответ. Igor_85 - яркий пример того, почему данная химия запрещена к розничной продаже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возник вопрос... Если отмывать такой нагар, не задубеют ли маслосъемные колпачки? Жижа то мягко говоря ядреная... Такой налет обычно механически вычищают и не просто тряпочкой протерев...

Процедура длится около 20 мин - просто не успеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет! :crazy:

Уважаемый, попрошу быть предельно корректным в выражениях!

 

Я знаю, что рекомендации были другие. Даже если я двигателю нанес вред - претензи к BG по этому поводу не имею, т.к. осознано нарушал рекомендации.

Цель моего испытания была проверить возможно ли спасти "залипшие" маслосъемные кольца, точнее стоит ли пытаться это делать.

Возможно лучше не тратить деньги, а сразу же ехать на замену маслосъемных колец.

 

Дело в том что данный состав очень и очень агрессивен! При добавлении 2-х банок тем более!

Вот и проверим на сколько :spiteful:

 

Химия просто уничтожила масляную пленку

А на видео мужик с горелкой рассказывал про какие-то нанотехнологии..., а пофакту это обычный растворитель? :)))

 

Да, и я с вами согласен, что профилактика дешевле ремонта! И в этом случае, применение BG109 обосновано.

 

Подчеркиваю: я никого не призываю делать, как я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, попрошу быть предельно корректным в выражениях!

Это всего лишь общепринятая фраза. Ни кого не хотел ей обидеть. Если так вышло - приношу извинения.

А на видео мужик с горелкой рассказывал про какие-то нанотехнологии..., а пофакту это обычный растворитель? :)))

слово "нано" неприменимо к продукции BG. Это всего лишь химия, работающая по физическим и химическим законам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут комментировать? Кто читал пост с самого начала, тот наверное уже знает что BG - это линейка профессиональной автохимии именно для использования в сервисе обученными людьми. Данная химия запрещена к розничной продаже.

Профиль нашей мастерской - ремонт автоматических коробок. И всякие эксперименты с мотором я провожу по своей инициативе. Я даже собирался пройти обучение но для этого надо закупить у вас оборудование. Тратить кучу денег только для своей машины я не собираюсь. И тем более не понимаю какое оборудование и обучение нужно чтобы залить флакон промывки в маслозаливную горловину. Также мне не ясен смысл обсуждения продуктов которые нельзя купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль нашей мастерской - ремонт автоматических коробок. И всякие эксперименты с мотором я провожу по своей инициативе. Я даже собирался пройти обучение но для этого надо закупить у вас оборудование. Тратить кучу денег только для своей машины я не собираюсь. И тем более не понимаю какое оборудование и обучение нужно чтобы залить флакон промывки в маслозаливную горловину. Также мне не ясен смысл обсуждения продуктов которые нельзя купить.

странно...

Дело в том, что бОльшая часть продукции из линейки BG вообще не требует использования какого-либо оборудования...

Поэтому я даже удивлен такой постановкой вопроса тамашними дилерами.

Мы продаем эту химию любому автосервису и не важно прошел он обучение или нет. Главное что при продаже мы даем подробные инструкции по использованию продуктов и выдаем человеку распечатанную технологическую карту с подробным описанием процесса.

Вы же с Владика, да? В Мобилсервис обращались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно...

Дело в том, что бОльшая часть продукции из линейки BG вообще не требует использования какого-либо оборудования...

Поэтому я даже удивлен такой постановкой вопроса тамашними дилерами.

Мы продаем эту химию любому автосервису и не важно прошел он обучение или нет. Главное что при продаже мы даем подробные инструкции по использованию продуктов и выдаем человеку распечатанную технологическую карту с подробным описанием процесса.

Вы же с Владика, да? В Мобилсервис обращались?

Именно туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно туда.

ну если желание что-либо опробовать еще не пропало, то попробуйте обратиться еще раз.

Спросите Веру Руденчик, скажите что Вы от Константина с Красноярска - должны продать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел я 1000км с момента описанных мною выше танцев с бубном...

 

Дело в том что данный состав очень и очень агрессивен! При добавлении 2-х банок тем более!

 

Очень да не очень - кольца так и не откисли...

 

Результат: жор масла не увеличился и не уменьшился.

 

Вывод: данное средство BG109 не является решением проблемы с жором масла, но как профилактическое средство, я думаю, очень даже неплохое.

Изменено пользователем Igor_85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел я 1000км с момента описанных мною выше танцев с бубном...

 

Дело в том что данный состав очень и очень агрессивен! При добавлении 2-х банок тем более!

Очень да не очень - кольца так и не откисли...

 

Результат: жор масла не увеличился и не уменьшился.

 

Вывод: данное средство BG109 не является решением проблемы с жором масла, но как профилактическое средство, я думаю, очень даже неплохое.

 

оно и позиционируется именно как профилактическое средство. также оно может помочь в том случае, если ситуация не запущена. А если кольца лежат уже несколько лет и несколько десятков тысяч километров - они там прикипели уже так, что их клещами оттуда не вытащишь! Либо можно попробовать раскоксовать, но не с первого раза это получится. тысяч через 4-5 можно повторить процедуру.

Кстати, еще вопрос: машина дымит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...