Перейти к публикации

Stanadyne "Performance Formula"


Рекомендованные сообщения

Не нашёл темы об этой присадке и не мог не поделиться. TDA отдыхает. Парень с нашего клубного форума смотрел её - действительно стоящая вещь (он сам занимается составлением и поставкой присадок торгующим топливом компаниям). По повышению смазывающих свойств аппаратуры великолепно, цетановое тоже повышает (ну может не как в описании), температуру снижает, насколько правда не замеряли. В проспекте конечно, думаю, преувеличено, но реально работающая вещь. Только почему-то как стоящая вещь, так сразу мало распространена, сам еле нашёл.


Присадка к дизельному топливу STANADYNE "PERFORMANCE FORMULA"
Сердце дизельного двигателя - топливные системы впрыска , и главный враг этих систем - дизельное топливо низкого качества.

По итогам исследований и испытаний и нашего опыта в производстве систем впрыска дизельного топлива, Stanadyne было установлено, что изменения качества дизельного топлива может отрицательно повлиять на точность современных систем впрыска топлива.




Дизельное топливо низкого качества может вызвать проблемы рабочих характеристик, преждевременный износ.

Можно охарактеризовать следующие свойства присадки PERFORMANCE FORMULA:

защита от холодной погоды - понижает температуру потери текучести топлива на 22 градуса, а так же граничную температуру фильтрации топлива на 13 градусов. Окончательное значение этого параметра зависит от базового топлива
защита от жаркой погоды - смазывает детали топливной системы и повышает цетановое число топлива в жарких погодных условиях при одновременном понижении его вязкости повышение мощности - повышает цетановое число топлива на 5 пунктов, улучшая динамику, мощность и т. д.
снижение расхода топлива - по результатам независимых тестов, экономия составляет порядка 8%
легкий и быстрый запуск - как в холодную погоду, в условиях гелеобразования в топливе, так и при жарких погодных условиях, когдаснижается вязкость топлива
снижает дымность и выбросы сажи - помогает положительно пройти проверку на содержание вредных веществ в ОГ
очищает и защищает форсунки и другие компоненты топливной системы - моющие и разлагающие налет составляющие помогают удалить окислы и пленки, образовавшиеся в результате окисления и полимеризации топлива, предотвращая закупоривание каналовсистемы
снижает износ деталей дорогостоящих топливных систем - дополнительная смазка защищает детали от износа при использовании топлива с низким содержанием серы
повышает и стабилизирует качество топлива - нет необходимости покупать специальное дорогостоящее топливо. Стабилизирует качественное состояние топлива и снижает его загрязнение осадками помогает удалить воду - специальная составляющая
помогает отделить мельчайшие капли воды, образующие суспензии и эмульсии, тем самым повышается эффективность фильтрации топлива топливным фильтром/влагоотделителем
не содержит спиртовых составляющих - помогает избежать появлению коррозии и преждевременному износу деталей топливной системы

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

38564, 38564R - 0,237л

42742, 42743 - 0,25л

38565, 38565R - 0,473л

42746, 42747, 42749 - 0,5л

38566, 38566R - 1,9л

42751, 42753 - 5л пластик

44460, 44461 - 5л жесть

38567, 38567R - 19л

42755 - 25л

42757 - 200л

38568, 38568R - 208л

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Finik я за стенадайн. Хотя Тотек тоже хорош, многие хвалят и подешевле. Я пробовал, не зашло. В любом случае нужно что то добавлять, топливо там не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Finik сказал:

Тотек цетан макс, или STANADYNE ?

Тотек вообще не понял..., Stanadyne тоже... - до сих пор большая "канистра" дома валяется....., но у меня тогда форсы накрылись, всё после ремонта хотел его ещё попробовать, всё как то не срастается...  :D   Мне сейчас Синтэкс на тест прислали, но ещё не заливал.... - в теме отпишусь потом....  А вообще в последнее время ездил с ИОНом - без проблем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПавелТ сказал:

Finik я за стенадайн. Хотя Тотек тоже хорош, многие хвалят и подешевле. Я пробовал, не зашло. В любом случае нужно что то добавлять, топливо там не очень. 

На счёт подешевле, вопрос риторический! 

Стенадайн - 160 руб на 50 литров

Тотек - 150 руб на 50 литров (и это если только цетан макс, пирамид Д, ещё 150)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Finik сказал:

Стенадайн - 160 руб на 50 литров

Я тебе могу отлить...., просто так....    :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная. Отливайте, будет что обсудить, поделиться очучениями))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПавелТ сказал:

Тема интересная. Отливайте, будет что обсудить, поделиться очучениями))) 

Так я же написал... - без проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, JEEPер сказал:

Я тебе могу отлить...., просто так....    :D

Осталось малое! Найти время встретиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Finik сказал:

Осталось малое! Найти время встретиться!

Ну это да... Я в СЗАО обитаю..., по утрам езжу через Ярославку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

ЮЗАО, благодарю, заказал уже! 

Решил в дорогу взять обе присадки, сравню по трассе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik жаль только топливо разное, поэтому чистого эксперимента не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моста на ЛУКойле буду! Я сейчас с Тотеком Цетан Макс, на следующей заправке залью стенадайн!

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На Станадайне уже давно. Привык можно сказать. Динамика повыше, но на чуть. Негатива нет. На луке не заправляюсь-сухая там соляра тнвд берегу. Сейчас на Роснефти, был на Газпроме. В Крыму лил Атан(таже Роснефть) пока все нормально. Знаю многие льют 2т масло 100-150гр на бак и не парятся. И зимой авиационный керосин. Станадайн дорогая тема, но эффективная. Конечно же все Имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Finik сказал:

Забрал 2х0.5! 

Залил вчера граммов 110 на 50 литров, с непривычки плеснул чуть больше.

Разницы с Тотеком Цетан Макс не почувствовал, не вчера, не утром.

Дизель тот же, партия с Ногинска, все показатели одинаковые

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2019 в 06:49, Finik сказал:

Залил вчера граммов 110 на 50 литров, с непривычки плеснул чуть больше.

Разницы с Тотеком Цетан Макс не почувствовал, не вчера, не утром.

Дизель тот же, партия с Ногинска, все показатели одинаковые

Разницу ощутил после полу бака! Двигатель стал мягче работать, подхват на низах и верхах улучшился!

После неё опять залил Тотек Цетан Макс, все вернулось на свои места! На Тотеке при разгоне слышится звон двигателя, как будто на бензинке раннее зажигание!

На стенолайне, полная тишина! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...